Автозапуск двигателя. - Hyundai Accent Club
Link
Hyundai Accent Club - главная страница

Клубный техцентр АВИС-Моторс

Продажа автомобилей на Hyundai Accent Club
продажа авто
Фотогалерея
фотоархив
Магазин Hyundai Accent Club
автосервис
Магазин Hyundai Accent Club
магазин
Гараж Hyundai Accent Club
гараж клуба
Бонусы и скидки для членов клуба
скидки

своими руками

FAQ по Акценту
темы за: 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубный техцентр АВИС-Моторс

> AVIS-motors

Установим дополнительное оборудование в Ваш Акцент с трепетом и пониманием.

Клубный техцентр (www.avis-motors.ru)
(495) 228-0350  

47 страниц V  « < 45 46 47  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автозапуск двигателя.
malishboymax
сообщение 7.10.2016, 12:49
Сообщение #921
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Ребзя, всем привет!
Прошу прощение за много букв...
Случилась у меня неприятность, сломалась сига старенькая, обычная, ну как сломалась, перестала открывать и закрывать двери, остальное все работает, заехал к электрику, он повозился, сказал "кольцевой обрыв", какое-то реле перепаял в блоке сигнализации поставил и о чудо все работает, однако радовался я примерно день, все повторилось, активаторы стали работать через раз а потом и вовсе перестали... Решил приобрести сигналку, если брать то с автозапуском... поштудировав интернет понял что проблемных сигналок очень много, дешевый китай не вариант, все хором хвалят старлайн. Приехав в магазин и увидев ценники на старлайн с автозапуском я немного прифигел и решил что сига под 10 + установка рубля 4 в гаражах это не рационально для моего хоть и любимого, но старого, верного друга - акцента.
Случайно подвернулась бэушная сига за 1700р с якобы разбитой машины. Понимал что это кот в мешке, но решил рискнуть. Starline A8
Порекомендовали мне грамотного электрика-установщика, в гаражах, все вроде поставил, все работает, только авто запуск иногда подглючивает. Процедура постановки на программную нейтраль иногда мозг парит. Суть такая - приезжаю к месту (у меня мкпп) ставлю нейтраль, поднимаю ручник (на приборке горит) и надо нажать кнопку 1 на брелке с задержкой примерно 3 секунды, сигналка пиликнет и на брелке тоже дилинь-дилинь, затем вынимаю ключ машина работает, закрываю машину, затем на кнопку 1 с задержкой 3 сек и машина глушится. И дальше никаких проблем нет, с кнопки заводится, однако иногда бывает по другому, то есть приезжаешь к месту стоянки, нейтралка, ручник, нажимаешь на кнопку брелка 1 и держишь ее а в ответ тишина (на брелке видно что сигнал нажатой кнопки пошел, но буд-то бы не доходит до блока), кнопки брелка работают хорошо... естественно если потом поворачиваешь ключ мотор глохнет. Не могу понять то ли дело в самой сигналке то ли в кривых руках установщика, он божиться что со стар лайном проблем никогда не было и все подключил верно. обходчик старлайновский я покупал, сигнал брал с тахометра, контакт ручника он говорит проверял, там все отлично. От чего зависит не пойму, может весь день работать а может и ни разу за день не сработать...Куда смотреть что проверять, есть идеи?

--------------------
МТ-1 Серый 16кл 2005г 150тыс пробег

+Цитировать сообщение
bobicom
сообщение 7.10.2016, 19:04
Сообщение #922
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Из: Армавир
Спасибо сказали: 16 раз(а)

У меня томогавк. Но изредка как и у тебя бывает такой глюк. стоишь в полуметре от машины... жмем кнопку... сигнал по табло брелка пошел... а ответа от машины нет. Не часто но бывает. думаю это программный глюк блока сигналки.
при диалоговом коде много операций и вычислений в блоках происходит может битик-байтик потерелся в эфире и все. сигналка думает что к ней обращается чужой брелок и не отвечает. других у меня объяснений нет. через пару тройку секунд повторяю нажатие и все нормально работает

+Цитировать сообщение
Семен 161
сообщение 22.10.2016, 21:31
Сообщение #923
Вставить ник

Из: Ростов на Дону
Спасибо сказали: 38 раз(а)

Добрый вечер. Приобрел акцента с сигнализацией TOMAHAFK LR950LE, не могу разобраться с автозапуском, прежний владелец сказал, что вроде работал, но запустить так и не смог. На заведённой машине поднимаю ручник, жму на брелке кнопку открытия на дисплее появляется дымок из авто, вытаскиваю ключ и машина глохнет (а ведь должна продолжать работать), дымок на дисплее пропадает,я выхожу из машины а двери сами не закрываются. Что я делаю не так? Как с этим бороться?

Сообщение отредактировал Семен 161 - 22.10.2016, 21:33

+Цитировать сообщение
malishboymax
сообщение 23.10.2016, 0:19
Сообщение #924
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(Семен 161 @ 22.10.2016, 22:31) *
Добрый вечер. Приобрел акцента с сигнализацией TOMAHAFK LR950LE, не могу разобраться с автозапуском, прежний владелец сказал, что вроде работал, но запустить так и не смог. На заведённой машине поднимаю ручник, жму на брелке кнопку открытия на дисплее появляется дымок из авто, вытаскиваю ключ и машина глохнет (а ведь должна продолжать работать), дымок на дисплее пропадает,я выхожу из машины а двери сами не закрываются. Что я делаю не так? Как с этим бороться?

Ну как минимум, читать инсрукцию http://www.manualsdir.ru/manuals/6492/tomahawk-lr-950le.html

--------------------

+Цитировать сообщение
Семен 161
сообщение 23.10.2016, 0:28
Сообщение #925
Вставить ник

Цитата(malishboymax @ 23.10.2016, 0:19) *
Цитата(Семен 161 @ 22.10.2016, 22:31) *

Ну как минимум, читать инсрукцию http://www.manualsdir.ru/manuals/6492/tomahawk-lr-950le.html

Читал.Не помогло.

Сообщение отредактировал Семен 161 - 23.10.2016, 0:29

+Цитировать сообщение
bobicom
сообщение 23.10.2016, 9:14
Сообщение #926
Вставить ник

Цитата(Семен 161 @ 23.10.2016, 0:28) *
На заведённой машине поднимаю ручник, жму на брелке кнопку открытия на дисплее появляется дымок из авто...

Больше ничего на экране не появляется?
По идее еще должен отобразиться значок включенного стояночного тормоза(снизу под машинкой). Если этот провод с ручника не подключен к сигналке то хрен она когда заведется. А если провод есть и подключен то на него еще надо поставить диод, т.к. на индикацию стояночного тормоза на приборке (а следовательно и на стояночном проводе) заведена и сигнализация низкого уровня тормозной жидкости.
Да к тому же я бы пробежался по запрограмированным функциям согласно таблицы програмирования. Перепроверил бы те что связаны с автозапуском.

+Цитировать сообщение
Семен 161
сообщение 23.10.2016, 18:05
Сообщение #927
Вставить ник

Вообщем по немного разбираюсь, кнопку закрывания надо было держать секунды три. Но есть еще одна непонятность.Завел машину с автозапуска,открыл,вставил ключ, включил зажигание,снимаю ручник и машина глохнет.Может так должно быть?

+Цитировать сообщение
bobicom
сообщение 23.10.2016, 22:09
Сообщение #928
Вставить ник

Цитата(Семен 161 @ 23.10.2016, 18:05) *
Вообщем по немного разбираюсь, кнопку закрывания надо было держать секунды три. Но есть еще одна непонятность.Завел машину с автозапуска,открыл,вставил ключ, включил зажигание,снимаю ручник и машина глохнет.Может так должно быть?

в моем томогавке 9.3 не глохнет.
Завел машину с автозапуска, снял с охраны, открыл, сел и закрыл дверь, вставил ключ, включил зажигание(именно зажигание, т.е 2 положение), снимаю ручник... машина не глохнет

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Семен 161
сообщение 24.10.2016, 18:50
Сообщение #929
Вставить ник

Всем спасибо разобрался,все работает.

+Цитировать сообщение
malishboymax
сообщение 1.12.2016, 12:01
Сообщение #930
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Тоже разобрался.установщик мудила, контроль двигателя посадил хз куда. Переделал на тахометр, перепрограмировал, обучил оборотам и получил полностью рабочий автозапуск. С одним "но" печка не дует при автозапуске, надо будет изучить вопрос

--------------------

+Цитировать сообщение
bobicom
сообщение 1.12.2016, 20:51
Сообщение #931
Вставить ник

Цитата(malishboymax @ 1.12.2016, 12:01) *
. С одним "но" печка не дует при автозапуске, надо будет изучить вопрос

У меня нормально дует. При подготовке к запуску перевожу печку на первую скорость, на рециркуляцию, на стекло и середина температурной ручки. Когда прихожу утром, на лобовом снег растаявший и в салоне тепло.
Но при этом: регистратор не включен (запитан от прикуривателя) и мафон не включается пока не поверну ключ в первое положение.

+Цитировать сообщение
malishboymax
сообщение 2.12.2016, 8:21
Сообщение #932
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Вчера поковырялся, подключил печку, теперь все норм, к морозу готов

--------------------

+Цитировать сообщение
hyhe
сообщение 5.12.2016, 18:43
Сообщение #933
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем привет)
Такой вопрос
Живу в Сибири, морозы лютые. После ночной стоянки, при запуске двигателя рекомендуется выжимать сцепление. И сам вопрос, большой ли вред будет для стартера, если после ночной стоянки завести двигатель через автозапуск без выжатого сцепления?

+Цитировать сообщение
Волкодав
сообщение 6.12.2016, 18:43
Сообщение #934
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Цитата(hyhe @ 5.12.2016, 19:43) *
Всем привет)
Такой вопрос
Живу в Сибири, морозы лютые. После ночной стоянки, при запуске двигателя рекомендуется выжимать сцепление. И сам вопрос, большой ли вред будет для стартера, если после ночной стоянки завести двигатель через автозапуск без выжатого сцепления?

Я думаю не сильно. Сам пользуюсь автозапуском на базе сигналки агент мс, пока полет нормальный, единственное для сибири я бы наверное поставил АКБ с повышенной ёмкостью и все.

+Цитировать сообщение
AK-47
сообщение 6.12.2016, 19:00
Сообщение #935
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Lublin
Спасибо сказали: 240 раз(а)

Цитата(hyhe @ 5.12.2016, 18:43) *
Всем привет)
Такой вопрос

На ум только что пришла такая мысль, а что если делать опору на сцепление ? естественно в сильные морозы ))
Хотя говорят что нельзя долго выжимать педаль сцепления..
Думаю что поможет стартер от сонаты 1.3 квт, есть аналоги.., ну и подготовка к зиме, свечи заменить, хороший аккумулятор не старше 3-5 лет, и масло в двигателе, чтобы соотвественно вязкости к морозу..

--------------------
Бензин есть, фары горят, прорвемся :)

+Цитировать сообщение
bobicom
сообщение 6.12.2016, 20:05
Сообщение #936
Вставить ник

Цитата(AK-47 @ 6.12.2016, 19:00) *
[
Думаю что поможет стартер от сонаты 1.3 квт, есть аналоги.., ну и подготовка к зиме, свечи заменить, хороший аккумулятор не старше 3-5 лет, и масло в двигателе, чтобы соотвественно вязкости к морозу..

А мне кажется что замена стартера на редукторный и переодический контроль аккумулятора достаточно для нормального запуска (ну ... при полностью исправном другом оборудовании)

+Цитировать сообщение
BVV174
сообщение 19.12.2016, 21:04
Сообщение #937
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Из: Челябинск

Привет всем проблема с Leopard ls 90 не происходит подготовка к автозапуску: показывает что открыт капот (это происходит не всегда обычно после утренней поездки)хотя концевик капота не подключён, на охрану ставится без промблем. Пробывал концевик капота замыкать на кузов тогда как и положено не становится на охрану, датчик температуры подключён к двигателю и показывает адекватную температуру. Подскажите где искать проблему?

+Цитировать сообщение
djdens
сообщение 20.12.2016, 13:37
Сообщение #938
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Цитата(BVV174 @ 19.12.2016, 22:04) *
Привет всем проблема с Leopard ls 90 не происходит подготовка к автозапуску: показывает что открыт капот (это происходит не всегда обычно после утренней поездки)хотя концевик капота не подключён, на охрану ставится без промблем. Пробывал концевик капота замыкать на кузов тогда как и положено не становится на охрану, датчик температуры подключён к двигателю и показывает адекватную температуру. Подскажите где искать проблему?

один из проводов датчика температуры коротит на мсссу

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
BVV174
сообщение 20.12.2016, 20:44
Сообщение #939
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Из: Челябинск

На датчике один провод, заложен в гофру, скрутку проверял с концевиком капота там всё нормально. Попробую сразу от блока управления его подключить может где то в месте прохода через кузов пробивает.

+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 45 46 47
Ответить в данную темуНачать новую тему