То,что трогает.. - Hyundai Accent Club
Link
Hyundai Accent Club - главная страница

Клубный техцентр АВИС-Моторс

Магазин Hyundai Accent Club
автосервис
Фотогалерея
фотоархив
Магазин Hyundai Accent Club
магазин
Гараж Hyundai Accent Club
гараж клуба
Бонусы и скидки для членов клуба
скидки

своими руками

FAQ по Акценту
темы за: 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубный техцентр АВИС-Моторс

> AVIS-motors

Клубный техцентр (www.avis-motors.ru)
(495) 228-0350  

> То,что трогает.., Фото со смыслом.
RastvoriteL
сообщение 7.11.2014, 9:14
Сообщение #1
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Волгодонск/Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2113 раз(а)

В предверии самого светлого и радостного для всех праздника(Нового Года),я с Вашего позволения,решил создать эту тему.

В мире вообще (и на этом форуме регулярно тоже) царит напряженность и не понимание.А иногда так хочется окунуться во что то доброе,светлое,мягкое...влажное...узкое...
Увидеть то,что тебя растрогает и напомнит о том,что ты человек и живёшь ты среди себе подобных,среди природы и братьев наших меньших(различных животных и насекомых).

И пусть меня,быть может,обвинят в розовосопливости и поведении,что не достойно "настоящего мужчины".Значит я -не "настоящий".

Итак,уважаемые мои,предлагаю сюда постить фото того,что вас тронуло до глубины души или как то поразило( в хорошем смысле).Фото со смыслом.Что то красивое.И пусть все умиляются и становятся на секунды добрее.

--------------------
Синий МТ3 и Сине-белый ВАЗ21063

+Цитировать сообщение
52 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов
LEO333
сообщение 7.11.2014, 12:44
Сообщение #2
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: Ярославль
Спасибо сказали: 1251 раз(а)

Мужчина,женщина-просто если подобное не трогает человека за живое ,значит у него большие проблемы с душой,а мужчины даже Настоящие тоже бывает плачут.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Adik1955
сообщение 7.11.2014, 18:24
Сообщение #3
Вставить ник

Клубный доктор

Из: Сваоляндия Москва
Спасибо сказали: 3697 раз(а)

--------------------
Суслики-самые осторожные животные.Они становятся на задние лапки и смотрят в даль:не бежит ли лиса?Не летит ли орёл?Не ползёт ли змея? И самые наблюдательные из них получают бампером в лоб

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
A.Sergeevi4
сообщение 7.11.2014, 19:15
Сообщение #4
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Из: Урал, Краснотурьинск
Спасибо сказали: 199 раз(а)

Наткнулся как-то, чет тронуло sad.gif . В этом есть свой смысл...

"Удачная на днях была охота, Легко нашел я логово волков. Волчицу сразу пристрелил я дробью, Загрыз мой пес, двоих ее щенков. Уж хвастался жене своей добычей, Как вдалеке раздался волчий вой, Но в этот раз какой-то необычный. Он был пропитан, горем и тоской. А утром следующего дня, Хоть я и сплю довольно крепко, У дома грохот разбудил меня, Я выбежал в чем был за дверку. Картина дикая моим глазам предстала: У дома моего, стоял огромный волк.Пес на цепи, и цепь не доставала, Да и наверное, он помочь не смог бы. А рядом с ним, стояла моя дочь, И весело его хвостом играла. Ничем не мог я в этот миг помочь, А что в опасности - она не понимала. Мы встретились с волком глазами. "Глава семьи той",сразу понял я, И только прошептал губами: "Не трогай дочь, убей лучше меня." Глаза мои наполнились слезами, И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала, Прижал ее к себе одной рукой. А волк ушел, оставив нас в покое. И не принес вреда ни дочери, ни мне, За причиненные ему мной боль и горе, За смерть его волчицы и детей. Он отомстил. Но отомстил без крови. Он показал, что он сильней людей. Он передал, свое мне чувство боли. И дал понять, что я убил его ДЕТЕЙ."
Прикрепленные изображения

--------------------

МТ-2, 2003, серебристый a.sergeevi4@gmail.com

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 7.11.2014, 19:35
Сообщение #5
Вставить ник

Нас таких единицы

Из: Мой дом - дорога...
Спасибо сказали: 7785 раз(а)

Adik1955

Док, судя по датам смерти - это херои последних актов агрессии пендостана на Мировой Арене. Возможно, Ирак, может быть Ливия, в-прочем, не важно. Этих не жалко. Жалко что так мало.

--------------------
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Раскрывающийся текст
Промышленные системы увлажнения. Вентиляция. Кондиционирование. Отопление. Автоматизация

Нужна лазерная резка

Дефисное и слитное написание слов с ПОЛ-

Дефисное написание слов с ПОЛ-:

1. Если вторая часть слова начинается с гласной: пол-арбуза, пол-огурца.
2. Если вторая часть слова начинается с буквы Л: пол-литра, пол-лимона, пол-ложки.
3. Если вторая часть слова является именем собственным: пол-Москвы, пол-Франции.

Слитное написание слов с ПОЛ-:

1. Если вторая часть слова (обычно существительное в форме родительного падежа) начинается с согласной: полвторого, полдороги, полстакана, полчашки, полдыни.
2. Если вторая часть слова не в форме родительного падежа: поллитровка.
3. ПОЛУ- всегда пишется слитно: полугодовой, получасовой.

Раздельное написание слов с ПОЛ-.

1. Если между ПОЛ- и словом стоит имя прилагательное или местоимение: пол большого дома, пол моей книги, пол столовой ложки, пол твоего обеда.
2. Количественные сочетания, включающие слово половина: Семь с половиной метров.

как правильно писать слова с -ТСЯ, -ТЬСЯ

Ь ставится:

В неопределённой форме глагола (инфинитиве): умывать(ся), беречь(ся).
В окончании 2-го лица единственного числа настоящего или будущего времени: умываешь(ся), бережёшь(ся).
После согласных (кроме "й" и "г" – ляг(те)) в формах повелительного наклонения: исправь(те).
В возвратной частице (суффиксе), стоящей после гласного звука: вернусь, вернитесь, вернулись, вернувшись.
В остальных случаях в глагольных окончаниях ь не ставится: он пошёл умываться, но: он умывается

Если же вы не в состоянии запомнить эти простые правила, можно воспользоваться простым мнемоническим правилом:

Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?".
Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Adik1955
сообщение 7.11.2014, 23:40
Сообщение #6
Вставить ник

Клубный доктор

2 Mike Вы наверное не так поняли смысл фотографии,причём тут даты.... Смерть человека-это всегда трагедия...статистика это нечто другое

--------------------
Суслики-самые осторожные животные.Они становятся на задние лапки и смотрят в даль:не бежит ли лиса?Не летит ли орёл?Не ползёт ли змея? И самые наблюдательные из них получают бампером в лоб

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 8.11.2014, 0:22
Сообщение #7
Вставить ник

Нас таких единицы

Adik1955

а смерть тысяч мирных людей в другом государстве (которые причастны к этому кадру, но остались вне его), никак не угрожавшем штатам, как бы менее значима, чем смерть этого хероя? Когда от бомбежек и зачисток страдают мирные жители, преимущественно женщины и дети. Когда разрушены города жизнь и будущее как минимум двух поколений выживших людей?

Я понимаю, что смерть - это печалька, но в отношении хладнокровного и хитрого агрессора, коим на протяжении более ста лет выступает США, не может быть жалости.
Мне кажется, что это двойные стандарты.

--------------------

Раскрывающийся текст
Промышленные системы увлажнения. Вентиляция. Кондиционирование. Отопление. Автоматизация

Нужна лазерная резка

2. Если вторая часть слова начинается с буквы Л: пол-литра, пол-лимона, пол-ложки.
3. Если вторая часть слова является именем собственным: пол-Москвы, пол-Франции.

1. Если вторая часть слова (обычно существительное в форме родительного падежа) начинается с согласной: полвторого, полдороги, полстакана, полчашки, полдыни.

1. Если между ПОЛ- и словом стоит имя прилагательное или местоимение: пол большого дома, пол моей книги, пол столовой ложки, пол твоего обеда.
2. Количественные сочетания, включающие слово половина: Семь с половиной метров.

Ь ставится:

В окончании 2-го лица единственного числа настоящего или будущего времени: умываешь(ся), бережёшь(ся).
После согласных (кроме "й" и "г" – ляг(те)) в формах повелительного наклонения: исправь(те).
В возвратной частице (суффиксе), стоящей после гласного звука: вернусь, вернитесь, вернулись, вернувшись.
В остальных случаях в глагольных окончаниях ь не ставится: он пошёл умываться, но: он умывается

Если же вы не в состоянии запомнить эти простые правила, можно воспользоваться простым мнемоническим правилом:

Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?".

+Цитировать сообщение
Adik1955
сообщение 8.11.2014, 0:58
Сообщение #8
Вставить ник

Клубный доктор

Спорить тут бесполезно,выше писали Мужчина,женщина-просто если подобное не трогает человека за живое ,значит у него большие проблемы с душой,а мужчины даже Настоящие тоже бывает плачут.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 8.11.2014, 1:18
Сообщение #9
Вставить ник

Нас таких единицы

для меня картинки американских искалеченных солдат находятся на одном ранге с подобными:

согласен насчет чувствительности мужчин (в т.ч.). Но я стараюсь отделить зерна от плевел. Для меня сострадание и сердобольность - разные термины.

Мне порой бывает безумно жалко животных, но мне никогда не жалко человека агрессора, будь он хоть трижды перемолот заживо в труху.

IMHO, как говорят на форумах

--------------------

Раскрывающийся текст

Нужна лазерная резка

Ь ставится:

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Добрый кысь
сообщение 8.11.2014, 2:48
Сообщение #10
Вставить ник

Из: Масква
Спасибо сказали: 216 раз(а)

Странно,а я всегда считал,что сострадательность и сердобольность синонимы whistle2.gif

Да и фотки тут вроде не для комментов или нет ?

ps- значение слова Сердобольный по Ожегову:
Сердобольный - Сострадательный, жалостливый

+Цитировать сообщение
LazyDragon
сообщение 8.11.2014, 8:25
Сообщение #11
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Россия, Москва
Спасибо сказали: 932 раз(а)

Добрый кысь
ИМХО если топик-стартер согласится стать модератором этой темы, то только тогда мы увидим, какой контент в ней должен остаться.

--------------------
Был Таганрогский МТ3 2 года 4 месяца и 5 дней - продан.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
shutingcat
сообщение 8.11.2014, 9:02
Сообщение #12
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: днище
Спасибо сказали: 1881 раз(а)

Цитата(Добрый кысь @ 8.11.2014, 3:48) *
значение слова Сердобольный по Ожегову:
Сердобольный - Сострадательный, жалостливый

Жалость и сострадание - синонимы? Вот уж не знал.

...Когда начинаешь жалеть другого, изначально ставишь себя на ступень выше. Мысленно глумишься, радуясь, что на бракованных рельсах не ты, и дальше слов о том, как понимаешь размазню или подачек стиля «только отвянь» не доходит.
Если же действительно решил выразить дольку участия, будь со стороной сочувствия одинаков. Возможно, лишь немного удачливее. Такая система взаимоотношений называется состраданием – способностью видеть в чужих несчастьях собственные.(с)

+Цитировать сообщение
RastvoriteL
сообщение 8.11.2014, 9:39
Сообщение #13
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Волгодонск/Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2113 раз(а)

Adik1955,после вашей фотографии с девушкой, у меня защемило сердце.

Миша,ну а если это просто солдат и он исполнял приказы своего командира-агрессора?Вот я, к примеру, во времена своей службы не имел права(по уставу)не исполнить приказ вышестоящего командира.Я мог его оспорить только(!)после его исполнения.В военном училище,которое я закончил, я все 5 лет был командиром взвода и я даже представить не могу,что бы мои курсанты не подчинялись мне.Это же такой хаос бы начался.Их 30 человек.

Я так понимаю,что когда Док выложил это фото,он сконцентрировал наше внимание именно на конкретновзятую ситуацию-любящая,верная девушка оплакивает своего мужчину,который любил её и которого у неё не стало.Это трагедия ДЛЯ НЕЁ и я не исключаю возможности,что эта девушка понимала,что США-агрессор и в целом не правы.И от этого она злилась ещё сильнее и её горе становилось только больше,так как этой глупости можно было избежать.Война...это такой ужас.

Но твоя точка зрения мне тоже хорошо понятна.И я с ней согласен.

По поводу модераторства темы-спасибо за оказанное доверие.Но я считаю,что будет просто достаточно вынести первый пост в шапку темы,что бы люди сначала ознакамливались, а потом писали/выкладывали.А то,как мне кажется,получается какой то тоталитаризм-модерировать чувства людей.

i 

исполнено

--------------------
Синий МТ3 и Сине-белый ВАЗ21063

+Цитировать сообщение
shutingcat
сообщение 8.11.2014, 9:56
Сообщение #14
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(Mike @ 8.11.2014, 1:22) *
Adik1955

Когда от бомбежек и зачисток страдают мирные жители, преимущественно женщины и дети.

Когда они после каждой фразы орут "Аллах акбар", хочется лишь задать вопрос - почему такие низкие результаты бомбардировок. Какие ещё мирные граждане в воюющем государстве? Содержишь армию, рожаешь для неё солдат, обеспечиваешь оружием, формой, радуешься победам - лови. И не надо уподобляться туземцу с копьём, сражаясь с ним на равных из соображений какого тылового рыцарства, когда у тебя есть самолёт.

Зы. А жаль, хорошая тема была. Но не для этих реалий.

+Цитировать сообщение
shutingcat
сообщение 8.11.2014, 10:03
Сообщение #15
Вставить ник

Одноклубник со стажем

.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Dark_Jones
сообщение 8.11.2014, 12:20
Сообщение #16
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Питер, м. Ломоносовская
Спасибо сказали: 1551 раз(а)

Стянуто с дневники онлайн

--------------------
АТ5, 2009
"Быть взрослым - это иметь на спидометре двести и не превышать шестидесяти" ©
"Если в 30 лет вы ничего не добились в жизни, значит ...вы - честный и порядочный человек" ©

+Цитировать сообщение
Stan19
сообщение 8.11.2014, 16:25
Сообщение #17
Вставить ник

Из: Москва
Спасибо сказали: 168 раз(а)

Скользкая тема война, очень. Приказы отдают сверху, а отвечают и расхлебывают простые солдаты. Или убиваешь ты, или убивают тебя, твои же товарищи по оружию.
Общался с девушкой на эту тему, которая уже более 10 лет ездит жить в Германию, к одной семье. И как то зашёл у нас разговор, когда как раз она была в Германии, а на Украине все было в самом разгаре. Ну и как то на фоне этой темы, ушли в тему Гитлера. Глава семьи, вместе с женою в довольно приклонном возрасте, родители у них точно были в это время призывного возраста. Так вот они, их дети и их внуки как я понял не очень то рады от всех тех событий и скорее даже сожалеет об этом... Ну это так, мысли в слух.

Ну а в тему, не картинка конечно, но очень задело сегодня.

Уродливый Кот

Когда-то давно жил я в стареньком доме.
С тех пор пролетел не один уже год.
И всем его жителям было известно
Насколько уродлив был местный наш кот.

Уродливый кот был всегда узнаваем –
Он был одноглазый и с ухом одним.
И знал он, как трудно на свете бывает,
Когда ты один и никем не любим.

Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов.. А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.

Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.

И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном.

Но все удивлялись, насколько отважен
Был этот невзрачный уродливый кот.
И если из шланга его поливают –
Он мокнет покорно, но не отойдёт.

И даже когда в него что-то бросали,
Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.
Мечтал о заботе, да только вот зря..

Не мог он понять, почему в целом мире
Не встретить того, кто бы смог приютить.
И хоть он уродлив и грязен снаружи,
Но с чистой душой и умеет любить.

Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз – кот лежал на земле..

Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.

Он знал - наступает конец грустной жизни.
И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб..

Я чувствовал то, как ему было больно.
И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся
И робко меня попытался лизнуть.

От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –
И кот замурлыкал, почти неживой..

И даже сквозь самые сильные боли
Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни
Мы доброе сердце сберечь не смогли.

Я в этот момент неожиданно понял,
Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
Обычный уродливый уличный кот.

Впервые он чувствовал чью-то заботу.
Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
А не пытается боль причинить…

Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.
В душе поселились тревога и страх.

Ведь я осознал, что несчастный калека
Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,
Чем тысячи лекций, уроков и книг.

Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться -
Учиться любить как Уродливый Кот...

+Цитировать сообщение
s25an
сообщение 8.11.2014, 16:40
Сообщение #18
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Спасибо сказали: 174 раз(а)

Цитата(RastvoriteL @ 8.11.2014, 10:39) *

Миша,ну а если это просто солдат и он исполнял приказы своего командира-агрессора?Вот я, к примеру, во времена своей службы не имел права(по уставу)не исполнить приказ вышестоящего командира.Я мог его оспорить только(!)после его исполнения.В военном училище,которое я закончил, я все 5 лет был командиром взвода и я даже представить не могу,что бы мои курсанты не подчинялись мне.Это же такой хаос бы начался.Их 30 человек.

Я так понимаю,что когда Док выложил это фото,он сконцентрировал наше внимание именно на конкретновзятую ситуацию-любящая,верная девушка оплакивает своего мужчину,который любил её и которого у неё не стало.Это трагедия ДЛЯ НЕЁ и я не исключаю возможности,что эта девушка понимала,что США-агрессор и в целом не правы.И от этого она злилась ещё сильнее и её горе становилось только больше,так как этой глупости можно было избежать.Война...это такой ужас.

По поводу модераторства темы-спасибо за оказанное доверие.Но я считаю,что будет просто достаточно вынести первый пост в шапку темы,что бы люди сначала ознакамливались, а потом писали/выкладывали.А то,как мне кажется,получается какой то тоталитаризм-модерировать чувства людей.

Подожди, у них полностью контрактная армия. Они убивали за деньги, а это хуже вдвойне. Так что не жалко ни грамма. И потом, наша армия ни разу не начинала войну, а их только и делает что разрушает судьбы.

--------------------
Fac fideli sis fidelis.
Будь верен тому, кто верен тебе.

+Цитировать сообщение
компас
сообщение 8.11.2014, 19:27
Сообщение #19
Вставить ник

Из: Новороссийск
Спасибо сказали: 62 раз(а)

Цитата(s25an @ 8.11.2014, 17:40) *
Цитата(RastvoriteL @ 8.11.2014, 10:39) *

Подожди, у них полностью контрактная армия. Они убивали за деньги, а это хуже вдвойне. Так что не жалко ни грамма. И потом, наша армия ни разу не начинала войну, а их только и делает что разрушает судьбы.

кому хуже вдвойне?

--------------------

мт12008

паджеро спорт 2013

+Цитировать сообщение
s25an
сообщение 8.11.2014, 20:16
Сообщение #20
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Спасибо сказали: 174 раз(а)

Цитата(компас @ 8.11.2014, 20:27) *
кому хуже вдвойне?

Хуже, что убивают мирное население и получают за это деньги.

--------------------
Fac fideli sis fidelis.
Будь верен тому, кто верен тебе.

+Цитировать сообщение

52 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему