Реновация жилья - Hyundai Accent Club
Link
Hyundai Accent Club - главная страница

Клубный техцентр АВИС-Моторс

Магазин Hyundai Accent Club
автосервис
Фотогалерея
фотоархив
Магазин Hyundai Accent Club
магазин
Гараж Hyundai Accent Club
гараж клуба
Бонусы и скидки для членов клуба
скидки

своими руками

FAQ по Акценту
темы за: 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубный техцентр АВИС-Моторс

> AVIS-motors

Клубный техцентр (www.avis-motors.ru)
(495) 228-0350  

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реновация жилья
Micha
сообщение 8.09.2017, 1:07
Сообщение #221
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Russia
Спасибо сказали: 315 раз(а)

Сегодня на двери своего подъезда увидел радостную новость от управляющей компании.
5 млн рублей задолженность по ЖКХ дома , более 40 квартир положили на квартплату. Некоторые уже до 400 тысяч довели.
Есть подозрения что мой дом не единственный такой в городе. Всем борцам с реновацией хочется пожелать денег и удачи в кап ремонте своих престарелых домов.
Надеюсь государство не будет тратить деньги налогоплательщиков на поддержание убитых 5 этажек гордо отказавшихся от реновации.
Судя по всему жильцам таких домов скоро предоставится возможность самим разбираться со своими домами и не плательщиками.

--------------------
Be Sure Your Sins Will Find You Out

Меняю скатерть-самобранку на аналогичную простынь

+Цитировать сообщение
Mari.S
сообщение 9.09.2017, 20:09
Сообщение #222
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: Москва
Спасибо сказали: 1379 раз(а)

Цитата(Micha @ 8.09.2017, 1:07) *
Сегодня на двери своего подъезда увидел радостную новость от управляющей компании.
5 млн рублей задолженность по ЖКХ дома , более 40 квартир положили на квартплату. Некоторые уже до 400 тысяч довели.
Есть подозрения что мой дом не единственный такой в городе. Всем борцам с реновацией хочется пожелать денег и удачи в кап ремонте своих престарелых домов.
Надеюсь государство не будет тратить деньги налогоплательщиков на поддержание убитых 5 этажек гордо отказавшихся от реновации.
Судя по всему жильцам таких домов скоро предоставится возможность самим разбираться со своими домами и не плательщиками.

Нет! Предлагаю по другому. 5 млн.задолженность? Вот погасите ее, домом, кто-то один, еще как-то, а после этого в реновацию или куда угодно.
Я налоги плачу не для того, чтобы кто-то не платил квартплату, разбазаривал общую собственность и т.д. Нечего новых потребленцев и халявщиков плодить.
Надеюсь государство взыщет с вас старые долги, а не мы все это оплатим.

--------------------
Hyundai Elantra New (2009)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
TechMIke
сообщение 9.09.2017, 20:29
Сообщение #223
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Из: МО, г.Железнодорожный
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Поимённый список должников в студию, обязательно обсудим, никого не забудем!

+Цитировать сообщение
Nemo-7777
сообщение 9.09.2017, 21:38
Сообщение #224
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Московская область
Спасибо сказали: 655 раз(а)

Micha, а что общего между долго твоего дома и "реновацией"? Поясни, пожалуйста.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Туська
сообщение 18.09.2017, 3:34
Сообщение #225
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Из: Москва, СВАО
Спасибо сказали: 463 раз(а)

Micha , "Новая проводка, новые трубы, возможность перепланировки законной, лифт. Почему пожилые люди должны отважно карабкаться на 5 этаж пешком каждый день?
Площадь квартиры будет больше, но не по нормативу. Если это бесплатно, то в чем проблема то?
Именно по этому подавляющее большинство проголосовало за реновацию, в том числе и моих знакомых. При этом я не исключаю и даже уверен что есть дома которым это не выгодно.
" - Мои родители пожилые люди и они отважно карабкаются на 3-й этаж. Если кто то не хочет карабкаться - пусть поменяет квартиру на 1-й этаж, его проблемы не причина сносить дом и лишать собственности других людей. Доп площадь бесплатно давать никто не будет, читайте законопрект, а не верьте ТВ

" Что касается вашего конкретного дома, то у меня большие сомнения что у вас был реальный капитальный ремонт( обязательно включает замену стояков внутриквартирных и ремонт балконов)
А тот что у вас стоит кап ремонт на след год, говорит от том что плохо у вас совсем, нормальный дом префектура в жизни не внесет в титул кап ремонта.( ну если только вас сносить не собрались, тут могут быть нюансы smile.gif )" - Все там меняли, я еще там жила, балконы не трогали, но с ними и так все хорошо, жители давно их застеклили, балконы не отваливаются))) ,

То, что у вас такой долг, только подтверждает версию о маргиналах, т.е., грубо говоря, ровно пол дома не платили кварт. плату 5 лет. Они и после переселения ее платить не будут и будут планомерно убивать новое жилье. Соглашусь с Mari.S , надеюсь, с них это вычтут.

И еще раз на счет "радужного" будущего в многоэтажках. Мой друг купил квартиру 3,5 года назад, 3 года назад въехал. Это коммерческое жилье!!! За это время он поменял окна, ибо те не открывались - цеплялись за потолок, я застала как то отключение всех 3-х лифтов, при чем утром они тоже не работали, мы на 13-й этаж забрались, а вот как туда забрались престарелые (дом 20 с лишком этажей) и мамы с колясками, хз, утром ни один лифт так и не работал. Весной у них в подъезде обвалилась стена. У него окна выходят на лес, а на деле это больше десятка башен, внутри домов жалкая детская площадка, парковок нормальных не предусмотрено. Еще застала, когда была только горячая вода неделю, тут кто первый подорвался по будильнику, тот успел помыться хоть как то )))
Если три года назад, когда дом только заселялся, а соседние достраивались, в 10 вечера я могла поставить машину, то сейчас после 8 вечера 2-м рядом, после 10- 3м, номер тел. под стекло и утром беги выпускай, как то приехали после 12-ти - на платную стоянку упрашивать за 500 руб и утром забрать. Зимой это особенно приятно.
То, из чего строят новые дома по соц программе, что будут строить по реновации, там ремонт понадобится гораздо быстрее, чем в пятиэтажках. Пошел слух, что кирпич сносить не будут, отселят из него идиотов в пром зоны в панель, отремонтируют и продадут богатым, меня бы это ооочень устроило. Жалко только те единицы, кто был адекватным, но оказался в меньшинстве. Мама брала какую то выписку у председателя, думала, он злым будет, что я хорошо поучаствовала за выход дома, а он весь шелковый, сам все принес. Конечно, пусть будет благодарен, что люди успокоились просто выходом из реновации, а так бы сел по уголовке за подлог документов.

И похвастаюсь: мы протащили своих двоих независимых в мун депы, из 12-ти 3-е своих (одна от едра, но полностью на стороне жителей). Могли больше, еще 2-4 можно было вытянуть, не хватило опыта и времени. На фоне других районов - позор, конечно, но старались, как могли ) Самый активный человечек не прошел, это мое личное поражение, я как могла поддерживала и помогала всем, но ему особенно, но там админ ресурс зашкаливал, были нарушения, с наблюдателями не продумали, явка минимальной была, и не все успели сделать, что хотели, корю себя. Но будем снизу действовать ))) А "овощам" привет, пусть сидят дальше на своих грядках, живут в панельном г..не в промзонах, люди заслуживают того, что выбрали своим молчанием и пофигизмом.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Adik1955
сообщение 18.09.2017, 4:34
Сообщение #226
Вставить ник

Клубный доктор

Из: Сваоляндия Москва
Спасибо сказали: 3697 раз(а)

В тему

Кому-то понадобилась земля у метро в центре нерезиновой. Всё ваше трепыхание на кривых подложных голосовалках и беготня по судам бесполезна и бессмысленна, поскольку в нашей газо-насосной станции, маскирующейся под государство, такие правила - грабь ближнего. Реновируют жильё, чтобы обокрасть - 146%. Других вариантов нет и быть не может. А если и обращаться суд, то учитывая огромное число неправомерных и неправомочных решений (все), сперва проверьте - легализован ли ваш судья? И свои решения он выносит правомочно или нет? Они часто это скрывают и работают нелегально и неправомочно (т.е. не имеют прав на работу судьями и не имеют статуса судей - просто случайные прохожие с подложными приказами, разрешениями и документами)

По закону о реновации в другом месте пишут иное:
"1. Из центра просто всех выметут на окраины во вторичку (в развалюхи, в БУ после алконавтов и бомжей). В центре никто не останется.
2. Другие районы выселяют "в соседние". Понятие "соседние" - растяжимое.
3. Окраины (список) выселяют куда захотят - хоть в Бронницы, хоть на границу с Калужской областью, Москва - понятие растяжимое.
4. От предоставляемого жилья никто отказаться не сможет.
5. В суды обращаться бесполезно.
6. Голосовалка по сносу работает сама по себе независимо от голосующих.
7. Будут фальсифицировать, угрожать, некоторых подкупать и угрожать. Думаю, что несогласные с переселением 5-этажки сами сгорят, вымрут, пропадут без вести (с)

как то так

--------------------
Суслики-самые осторожные животные.Они становятся на задние лапки и смотрят в даль:не бежит ли лиса?Не летит ли орёл?Не ползёт ли змея? И самые наблюдательные из них получают бампером в лоб

+Цитировать сообщение
Micha
сообщение 18.09.2017, 10:49
Сообщение #227
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(Nemo-7777 @ 9.09.2017, 21:38) *
Micha, а что общего между долго твоего дома и "реновацией"? Поясни, пожалуйста.

Очень много. Его тоже нормально не ремонтируют .
Потому что: 20 лет государству до этого не было дела, а сейчас уже у государства не хватает денег.

Люди тоже не в состоянии содержать дома это очевидно. Ремонтировать старые дома за счет государства это выкидывать деньги налогоплательщиков.

Цитата(Adik1955 @ 18.09.2017, 4:34) *
В тему

По закону о реновации в другом месте пишут иное:
"1. Из центра просто всех выметут на окраины во вторичку (в развалюхи, в БУ после алконавтов и бомжей). В центре никто не останется.
2. Другие районы выселяют "в соседние". Понятие "соседние" - растяжимое.
3. Окраины (список) выселяют куда захотят - хоть в Бронницы, хоть на границу с Калужской областью, Москва - понятие растяжимое.
4. От предоставляемого жилья никто отказаться не сможет.
5. В суды обращаться бесполезно.
6. Голосовалка по сносу работает сама по себе независимо от голосующих.
7. Будут фальсифицировать, угрожать, некоторых подкупать и угрожать. Думаю, что несогласные с переселением 5-этажки сами сгорят, вымрут, пропадут без вести (с)

как то так

Мы все умрем!

Сообщение отредактировал Micha - 18.09.2017, 10:47

--------------------

+Цитировать сообщение
Micha
сообщение 18.09.2017, 11:32
Сообщение #228
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(Туська @ 18.09.2017, 3:34) *
Если кто то не хочет карабкаться - пусть поменяет квартиру на 1-й этаж, его проблемы не причина сносить дом и лишать собственности других людей

Может все таки просто спросить людей хотят они или нет? Если большинство хочет жить в новом доме с лифтом в чем проблема?
Это совершенно нормальная практика решения вопросов в обществе. Собрались и приняли большинством решение. Иначе один "баран" может вообще все парализовать.

Цитата
. Доп площадь бесплатно давать никто не будет, читайте законопрект, а не верьте ТВ

Если бы вы жили в 5 хрущевки вы бы понимали, что квартира все равно получится больше по площади.
Не строят сейчас даже в эконом сериях двушки с площадью как в хрущевке.

Цитата
И еще раз на счет "радужного" будущего в многоэтажках. Мой друг купил квартиру 3,5 года назад, 3 года назад въехал. Это коммерческое жилье!!! За это время он поменял окна, ибо те не открывались - цеплялись за потолок, я застала как то отключение всех 3-х лифтов, при чем утром они тоже не работали, мы на 13-й этаж забрались, а вот как туда забрались престарелые (дом 20 с лишком этажей) и мамы с колясками, хз, утром ни один лифт так и не работал. Весной у них в подъезде обвалилась стена. У него окна выходят на лес, а на деле это больше десятка башен, внутри домов жалкая детская площадка, парковок нормальных не предусмотрено. Еще застала, когда была только горячая вода неделю, тут кто первый подорвался по будильнику, тот успел помыться хоть как то )))

Перед покупкой жилья нужно смотреть на серию дома и застройщика. Тогда будет меньше "сюрпризов". Любители азартных игр вообще покупают на этапе строительства.

Сообщение отредактировал Micha - 18.09.2017, 12:14

--------------------

+Цитировать сообщение
Micha
сообщение 18.09.2017, 11:56
Сообщение #229
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата
Если три года назад, когда дом только заселялся, а соседние достраивались, в 10 вечера я могла поставить машину, то сейчас после 8 вечера 2-м рядом, после 10- 3м, номер тел. под стекло и утром беги выпускай, как то приехали после 12-ти - на платную стоянку упрашивать за 500 руб и утром забрать. Зимой это особенно приятно.

Поверьте, большинство тащущихся из области на работу в Москву или снимающих квартиру в Москве, с удовольствием ставили бы машину 3 рядом около СВОЕГО дома.
Именно потому что люди хотят жить в Москве идет строительство, а не потому что здесь строят. Ну не хотят люди жить в Анадыре.
Вас раздражает перенаселенность города? уезжайте за город. Город он для тех кто готов и может жить при большом скоплении народа. Увы, за это придется теснится.

Цитата
То, из чего строят новые дома по соц программе, что будут строить по реновации, там ремонт понадобится гораздо быстрее, чем в пятиэтажках.

Многие 5 этажки легче снести чем вбухивать в ремонт. А в основном увы да. Новые дома столько не проживут, как хрущевки.

Цитата
Пошел слух, что кирпич сносить не будут, отселят из него идиотов в пром зоны в панель, отремонтируют и продадут богатым, меня бы это ооочень устроило.

Все таки, не жили вы в 5 этажной хрущевке. Иначе бы это бред сюда не писали. Без серьезной реконструкции этот жилье для лилипутов без мусопровода и лифта вы никогда богатым людям не продадите. Какой бред в головах у людей из за политики. Хрущевки они ремонтировать собрались для богатых...

Сообщение отредактировал Micha - 18.09.2017, 14:43

--------------------

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему