Колодки, диски тормозные - Hyundai Accent Club
Link
Hyundai Accent Club - главная страница

Клубный техцентр АВИС-Моторс

Продажа автомобилей на Hyundai Accent Club
продажа авто
Фотогалерея
фотоархив
Магазин Hyundai Accent Club
автосервис
Магазин Hyundai Accent Club
магазин
Гараж Hyundai Accent Club
гараж клуба
Бонусы и скидки для членов клуба
скидки

своими руками

FAQ по Акценту
темы за: 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубный техцентр АВИС-Моторс

> Важно:

Запись по телефонам: +7 (495) 2280350 (многоканальный), +7 (495) 9711906
Мы всегда рады Вас видеть!

257 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодки, диски тормозные, все о тормозах
Giben
сообщение 5.04.2005, 15:05
Сообщение #41
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Из: Russia
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Оригинал послан vitaliy

У меня пробег 26000 начался жуткий скрежет в переднем левом колесе. что такое ещё не разобрался

Срочно меняй колодки, а то еще и диск придется менять.

--------------------

+Цитировать сообщение
Травмааа
сообщение 5.04.2005, 21:43
Сообщение #42
Вставить ник

Доктор

Из: Zimbabwe

Тоже наконец проявлю мужскую солидарность.
Та же фигня была на девятке зимой. По весне все бесследно исчезло.
Спите спокойно, сыны мои.

--------------------
- давайте поговорим о прекрасном...
- давайте!
- вот, у Вас глисты есть?
- нет ...
- ну и прекрасно!

МТ3 Черный 2005.
8916-1599860 - в суперэкстренном случае в любое время суток

Нынче Dodge Caliber
По весне в планах Santa Fe

+Цитировать сообщение
au
сообщение 5.04.2005, 21:52
Сообщение #43
Вставить ник

У меня на новой 10ке передние колодки заскрипели через 250км. Поменял и порядок. При визуальном осмотре, 98% используемого материала для изготовления колодок оказалось метал. Вот такие дела.

+Цитировать сообщение
Леля
сообщение 12.04.2005, 16:22
Сообщение #44
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Из:

Странно, я проехала уже 52 тыс. и у меня до сих пор нет скрежета... может у вас правильные машинки, а у меня нет?smile.gif

+Цитировать сообщение
Renton
сообщение 13.04.2005, 16:37
Сообщение #45
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Из:
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Спрашивал на auto.ru http://wwwboards.auto.ru/hyundai/199274.html

На ТО (10 000 км)проверили тормоза (передние износ 30%, задние 10%), также почистили задние. Сейчас пробег 12 500 и колодки свистят ужасно (стоят родные, пока не менял). Также иногда по-моему впереди раздается хрустящий звук (как будто в колодки попала грязь)....Насколько это криминально или же просто это особенность колодок?

+Цитировать сообщение
Val
сообщение 18.04.2005, 22:11
Сообщение #46
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

у меня 250 км на спидометре -появился гул при торможении, именно гул а не скрип, и то не всегда. Звук низкий, но громкий, такое ощущение что жд состав тормозит. У кого такое было, что может быть? Очевидно точно колодки сносится еще не успелиsmile.gif

--------------------
AT5, СПб, Апр-2005

+Цитировать сообщение
Гость_Alena_*
сообщение 19.04.2005, 12:12
Сообщение #47

Гости

Оригинал послан Kirill

Слышал я байку из достоверных источников, что Акцент не может пройти инструментальный контроль по задним тормозам. У меня задние колеса тормозят действительно хреново, если и блокируются ( маш.без АБС), то с большим напрягом и на скользкой дороге. Не очень помогло и разведение задних колодок. Однако при пробеге в 20т.км меня предупредили, что колодок хватит максимум еще на 10тыс.км. Так же было высказанно сомнение в том, что задние тормозные цилиндры саморазводящиеся, судя по зазору между колодками и барабаном, который не выбрался при износе это действительно так. Поэтому если ход педали тормоза стал больше, надо разводить задние колодки, а 30-35т.км это их срок. К сожалению тормоза на Акценте меня не радуют.
С Уважением и с наступающим Новым Годом. Кирилл 208.

+Цитировать сообщение
Гость_Alena_*
сообщение 19.04.2005, 12:16
Сообщение #48

Гости

По поводу прохождения ТО : Пробег машины 68 т. км, скрипа, скрежета в тормозных барабанах и колодках не было(ничего не менялось) , перед ТО на всякий случай поменяли передние колодки( стал заметен износ) Но ТО прошли без проблем с тормозами. Може дело все в способе езды?

+Цитировать сообщение
Таёжник
сообщение 20.04.2005, 8:40
Сообщение #49
Вставить ник

Представитель клуба в Санкт Петербурге

Из: Санкт-Петербург, РФ.
Спасибо сказали: 3678 раз(а)

Оригинал послан Renton

Также иногда по-моему впереди раздается хрустящий звук (как будто в колодки попала грязь)....Насколько это криминально или же просто это особенность колодок?

У меня такая же фигня с передними колодками, хрустят мерзковато (особенно после прогрева). Визуально износ процентов 20, хотя пробег 3400 пока. Думаю махнуть на "Ниппоновские" (где-то в форуме встречалось). Что думаете?

--------------------
С уважением, Алексей. Питер. Accent МТ-3 Чёрный был... 07.03.2005-17.03.2012... KIA Sportage-3 GF94 Белий с 23.03.2012
Чип-тюнинг от Паулюса (KIA, Hyundai, Renault, Chevrolet) в Санкт-Петербурге !!! тел. +7921-946-69-72 Представители Паулюса в Регионах России...

+Цитировать сообщение
senibo
сообщение 20.04.2005, 9:10
Сообщение #50
Вставить ник

Вливаюсь в клуб
**

У меня на 15-е тоже скрежет сзади был, на 20000 км. Так как колодки стояли вазовские, то сразу решил причина в них. На СТОА сняли, я попросил показать, посмотрели все вроде бы в норме, но колодки решил поменять. Через пару недель таже хрень. Поехал к ним. Сняли, посмотрели, все в норме. Решили барабаны проверить. А там уже практически овал, хотя визуально и не заметно. Замена барабанов проблему сняло. Причина, летом много по песку езжу, попадает и шлифует, плюс грязь, снег и прочее.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Renton
сообщение 28.04.2005, 9:47
Сообщение #51
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Из:

Если кому интересно, чем у меня закончился скрип и скрежет колодок, я выложил на автору мини-отчетик)
http://wwwboards.auto.ru/hyundai/203394.html

+Цитировать сообщение
Ворон
сообщение 14.05.2005, 9:36
Сообщение #52
Вставить ник

Из: Крылатское
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Оригинал послан Олежик

Здравствуйте!!! Проблема следующая: При торможение сильный скрежет в задних барабанах, уже их почистил, скрежет не убрался, желание нет ехать снова в с/ц, мне кажется они не знают причины, подскажите может кто-то уже устранял???

Я конечно ненаю мож у меня пробег мизерный, но таких проблем нет, а вот вопрос вы машинку как часто моете? Я раза 3 в неделю причом затавляю вылизать все досканально.
Было один раз после поездки на дачу в Шатуру, весь г...м уделался они скрипели, а после мойки все ок.

--------------------
Кто ездит на HYUNDAI ACCENT
Тот поступает мудро!
AT5
Ник в Танках deniscool
ICQ 257287458

+Цитировать сообщение
Serge-kot
сообщение 16.06.2005, 9:23
Сообщение #53
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Спасибо сказали: 15 раз(а)

Здравствуйте уважаемые акцентоводы! Случай с задними тормозами. В один прекрасный день начал замечать что машинка перестала замедляться равномерно, в заключительной стадии замедления чувствовались периодические (совпадающие с частотой вращения колес) рывки. Сначала думал, что повело передние тормозные диски. Потом вспомнил, что не задолго до этого делал ревизию всех тормозных механизмов, передних и задних. Решил разобраться. Поднял машинку на подьемник, снял колеса. Крутнул задний левый тормозной барабан – крутиться идеально, крутнул правый – а он подклинивает в одном месте. Снял, проверил, внутри все хорошо. Собрал. Снова клинит. Повернул барабан на 180 градусов (в полуоси отверстие с резбой под винт одно, а на барабане отверстий два) и все пришло в норму. Одно из отверстий на барабане оказалось смещено и барабан смещался относительно центра, а установка колеса его фиксировало в таком неправильном положении. Проверил на ходу – все в норме. Вот такая история.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Гость_Z0Rk_*
сообщение 30.06.2005, 1:16
Сообщение #54

Гости

У меня скрежет появился после ТО-0 (сразу после ТО smile.gif). Скрежет в передних тормозах. Проявляется в самом конце, в момент остановки машины.

+Цитировать сообщение
a6
сообщение 12.02.2006, 16:09
Сообщение #55
Вставить ник

Вливаюсь в клуб
**

У меня начали свистеть колодки. Сейчас пробег 17000 и я решил, что пора их менять. У всех колодок толщина рабочей поверхности одинаковая? Я купил колодки Jurid - там 1 см толщина.
После снятия колеса визуальным осмотром было обнаружено, что толщина колодок 5-7 мм. Это чудо или манера езды? Или изначальная толщина колодок была больше 1 см? Судя по форуму у народа колодки ходят по 6-15 тыс...

Я правильно понял, что канавка на колодке позволяет понять, когда надо замянять колодки? Т.е. когда ее уже видно не будет - замена.

И еще вопрос - я поддомкрачивал машину и пытался отвернуть нижний винт (тот который на 12). Результатом был 1 сломаный ключ (из комплекта Акцента) и один развальцованный торцевой ключ. Там большое усилие нужно или просто винт прикипел? Без подъемника его отвинтить реально? Т.к. подлезать приходится как бы изнутри и весьма неудобно.

+Цитировать сообщение
A.Conty
сообщение 12.02.2006, 23:23
Сообщение #56
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

У меня АКП и поверь что колодки я поменял на ТО 40000км, хотя могли еще пройти около 3000. При твоем пробеге очень ранняя замена. У меня тоже новый комплект вначале нормально себя вел, а сейчас засвистели, но это никак не обязывает их менять.
По поводу крепежного болта суппорта, если не можешь отвернуть, значит прикипел и подмерз, постарайся загнать машину в теплое помещение и побрызгать WD40 должен отрутиться.
Удачи

--------------------
С уважением A.Conty
Мой CR-V в гараже клуба http://accent-club.ru/garage/?mode=car&id_gar_cars=253

+Цитировать сообщение
a6
сообщение 12.02.2006, 23:29
Сообщение #57
Вставить ник

Вливаюсь в клуб
**

Зашибись! biggrin.gif

У меня тоже АКПП. Значит осталось только на 20000 поменять свечи. Заправляюсь всегда на одной юкосовской заправке, check engine ни разу не мигал.

+Цитировать сообщение
Serge-kot
сообщение 13.02.2006, 7:47
Сообщение #58
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Износ колодок зависит как от самой колодки, так и от стиля езды. У меня 37000 км еще на родных колодках. На колодках есть механический индикатор износа, как заверещит - пора менять. На поперечный пропил ориентироваться не надо, он не для этого, и на многих колодках вообще отсутствует.

Толщина накладок тормозных колодок:
Номинальная: 9,0 мм
Минимально допустимая: 2,0 мм

Болтик скорей всего закис, обычно окручивается нормально.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Desired
сообщение 17.02.2006, 0:11
Сообщение #59
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Из:

каждые 10000 меняю колодки ставлю тока лукас родные ещё быстрей стераются !!! уже 3 комплек чувствую что на 50000 буду менять диски тормозные на 40000 или раньше задние колодки!! пробег 26000!!
да и такой вопрос а как определить когда кончаться задние колодки ?? предние опнятно свист!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Serge-kot
сообщение 17.02.2006, 7:20
Сообщение #60
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Оригинал послан Desired

такой вопрос а как определить когда кончаться задние колодки ?? предние опнятно свист!!

Когда скрежет услышишь – тогда и кончились. Но лучше до этого не доходить. Чревато задирами. Единственный нормальный вариант - контролировать превентивно визуально со снятием барабана.

+Цитировать сообщение

257 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему