В России нет производств - Hyundai Accent Club
Link
Hyundai Accent Club - главная страница

Клубный техцентр АВИС-Моторс

Продажа автомобилей на Hyundai Accent Club
продажа авто
Фотогалерея
фотоархив
Сервис Hyundai Accent Club
автосервис
Магазин Hyundai Accent Club
магазин
Гараж Hyundai Accent Club
гараж клуба
Бонусы и скидки для членов клуба
скидки

своими руками

FAQ по Акценту
темы за: 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубный техцентр АВИС-Моторс

> AVIS-motors

Клубный техцентр (www.avis-motors.ru)
(495) 228-0350  

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В России нет производств
Что мы делаем?
Что мы делаем?
ничего [ 13 ] ** [13,40%]
меняем нефть на зелёные фантики [ 37 ] ** [38,14%]
вёдра с болтами, которые не валят [ 9 ] ** [9,28%]
дофига чего, но под забугорными брендами [ 24 ] ** [24,74%]
"Мы впереди планеты всей" [ 14 ] ** [14,43%]
Всего голосов: 97
Гости не могут голосовать 
lesele
сообщение 25.01.2014, 18:42
Сообщение #41
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Russia, S-Pb
Спасибо сказали: 2082 раз(а)

Цитата(AVedeneev @ 25.01.2014, 17:48) *
50 тыр. это в каком городе и на какой должности (для москвы это мало, для регионов это выше средней зарплаты оп городу)?
опыт работы инженером (только именно инженером-разработчиком нового оборудования, а не согласователем бумажек и соченителем служебных записочек и писем) в производстве большой?

Город у меня в подписи. smile.gif Для Питера полтинник - обычная зарплата. На ж/д охранникам контролёров обещают от 25 до 70 тыр, работа - двери в тамбуры держать, чтобы "зайцы" не выбежали. Объявление в электричках висит.

Начальник производства/технический директор 7 лет.
Нового оборудования у меня разработано и сделано на приличный цех. wink.gif
Не считая того, что плавало/летало.

Я инженер-механик.
Но нужны только продавцы и программисты. Ещё канализационщики и прокладчики электросетей "с опытом согласования в инстанциях", сиречь, с прикормленными чиновниками.

Разговоры про дефицит инженерных кадров - не более, чем разговоры. В царской России эсминец "Новик" с нуля на Путиловской верфи проектировали и обеспечивали строительство 2 инженера и 40 техников. wink.gif Пока у нас в стране "запас" есть. Поскольку производства нет.

--------------------
Hyundai Accent 1,3GL 3D хетчбек красный 2000 г.
Subaru Legacy 2,5AT седан чёрный 2004 г.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
vodila
сообщение 25.01.2014, 18:46
Сообщение #42
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Из: дзержинск, нижегород. обл
Спасибо сказали: 96 раз(а)

Цитата(lesele @ 25.01.2014, 19:42) *
Поскольку производства нет.

А занятые производственные мощности?

--------------------
Раскрывающийся текст
http://www.9maya.ru

+Цитировать сообщение
shutingcat
сообщение 25.01.2014, 19:11
Сообщение #43
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: днище
Спасибо сказали: 1840 раз(а)

Цитата(vodila @ 25.01.2014, 19:33) *
Цитата(shutingcat @ 25.01.2014, 19:25) *
А чувствуется рука мастера. Закидон шайбы, огибание предъявляемых фактов и неудобных вопросов. Перескок на другую тему, софистика. Видать, кто-то свою учётку слил.
Это смахивает поклёпом и провакацией...

Да? А с чем связан тогда годичный перерыв активности и резкий рост грамотности? Из месек 2012:

Да уж, терпинием нужно запасатся...
напрочь отказывается спутники видить, и.т.д.

Як гутарять в в серьёзных кругах: не держите меня за чёрта.

+Цитировать сообщение
vodila
сообщение 25.01.2014, 19:21
Сообщение #44
Вставить ник

Цитата(shutingcat @ 25.01.2014, 20:11) *
Да? А с чем связан тогда годичный перерыв активности и резкий рост грамотности? Из месек 2012:

Связан с рождением ребёнка, с грудничком не до интернетов, да и Акцента увы уже нет, вместо него рио...
По поводу грамотности, чтение книг помогает сие улучшить... shades.gif

Сообщение отредактировал vodila - 25.01.2014, 19:24

--------------------
Раскрывающийся текст

+Цитировать сообщение
Андрей_99
сообщение 25.01.2014, 20:49
Сообщение #45
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Москва САО
Спасибо сказали: 972 раз(а)

тема тухлая, как и опрос.
Видимо человек, создававший тему, давненько не был на производственных заводах.

--------------------
темно-серый АТ-5 (июль 2008).
Серебристая Октавия 1.8TSI АКПП REVO st.1

+Цитировать сообщение
Полосатый
сообщение 25.01.2014, 21:10
Сообщение #46
Вставить ник

Вливаюсь в клуб
**

Из: Полярные Зори
Спасибо сказали: 165 раз(а)

Так вдогонку.
А ядерно-энергетический комплекс? Развивается. А это уже большая и серьёзная промышленность.

--------------------
Ты из Мурманска, если рассказы петербуржцев про белые ночи вызывают у тебя улыбку.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AK-47
сообщение 25.01.2014, 21:16
Сообщение #47
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Третий Рим
Спасибо сказали: 465 раз(а)

Да потому что правители у нас, которых нужно на виселицу )))
Знаю что выгодно строить заводы на территории Китая, и перевозить от туда товары..
Т.К у нас самая дорогая ордена в мире, которая и куска говна не стоит )))

--------------------
Бензин есть, фары горят, прорвемся :)
Запорожец, Москвич 412, Газ 3110, Ваз 2105, Ваз 21093, Ваз 2115, Hyundai Accent MT1/5
Спасибо оленеводу за капитальный фонд ремонта, и за платный воздух на парковках!
У нас шапку снимают, когда в нее горох насыпают.

+Цитировать сообщение
Nemo-7777
сообщение 25.01.2014, 22:13
Сообщение #48
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Московская область
Спасибо сказали: 603 раз(а)

Цитата(Полосатый @ 25.01.2014, 22:10) *
А ядерно-энергетический комплекс? Развивается.

Поподробнее можно?

+Цитировать сообщение
lesele
сообщение 26.01.2014, 1:45
Сообщение #49
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(AVedeneev @ 26.01.2014, 0:28) *
Не знаком с рынком труда в Питере (хотя очень нравится этот город smile.gif )
Посмотри вакансии в Москве. Если ты разошлешь резюме по дочерним конторам газпрома и роснефти (которые занимаются производством оборудования для добычи полезных ископаемых) с большой вероятностью тебе предложат достойную работу.
Сейчас работаем с довольно крупным предприятием в самарской области (они по нашей документации изготавливают уникальное изделие), в конце прошлого года были у них на "экскурсиии".Так вот, их оснащение нас очень приятно удивило - новые станки с ЧПУ, способные обрабатывать металлоконструкцию размером более, чем 6x10 метров сочень высокой точностью. И политика руководства направлена на совершенствование производство. Очень порадовала культура производства - даже заместители директоров курить ходят в специально отведенные места, а по цеху ходят исключительно в касках (давно такого не видел), рабочие ответственно подходят к своей работе. Уровень зарплат у инженеров на этом предприятии выше среднего по городу (хотя для москвы и даже питера это крайне мало).

Сам ответил на свой вопрос. smile.gif
Переезжать в нерезиновую мне уже поздно, была возможность после школы, но не захотел, не нравилась она мне, а теперь и подавно.
По работе контактирую со структурами "Газпрома", зарплаты там совсем никакие. Они любым халтурам рады. И это Питер, а не Куйбышев.
На нашем предприятии тоже всё путём, и оборудование наисовременнейшее, и курящих в курилку строго гоняем, и даже сертификат ISO 9100 имеется, а это только у трёх десятков организаций в РФ. Но на зарплате всё это никак не сказывается.

--------------------

+Цитировать сообщение
Смех
сообщение 26.01.2014, 2:49
Сообщение #50
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: Москва, ВАО, Ивановское
Спасибо сказали: 190 раз(а)

Так вдогонку.
А ядерно-энергетический комплекс? Развивается. А это уже большая и серьёзная промышленность.

Развивается???
На магистральных ПС Московского энергетического кольца оборудование 50-60-х годов. На ПС постоянно происходят мелкие возгорания из-за ветхого оборудования. Недавно был на одной ПС 500 кВ, так там чуть ли не каждый день ячейки тушат, возле каждой по огнетушителю. Могу запостить фотки, из 30 ячеек в ЗРУ-10 кВ, только 4 новые полностью, а остальные пипец. Шатурская ГРЭС, групповой щит управления не модернизировался и не обновлялся, все старое, поставили пару датчиков и то уже огого. В 2010 запустили новый энергоблок, все компании которые принимали участие в проектировании, монтаже, наладке и т.д. сплошь иностранные как и оборудование.

Ракетно-космический комплекс, особенно те предприятия которые имеют дело с грузовыми космическими аппаратами, разваливаются. Руководство сплошь одни менеджеры, которые только об экономии средств заботятся и в технике 0. Заводы работают в основном на экспорт, около 80%. ЗП маленькие, начальник отдела чистыми получает 40 000 руб, рабочий токарного цеха около 14 000. Примеров могу привести очень много...

--------------------

Hyundai Elantra J4 GLS+ "Черная Элька"

Сувениры и подарки из Уральского камня Лавка Уральских Чудес
Постельное белье известных брендов, хорошего качества по приемлимым ценам Beltoria

+Цитировать сообщение
vodila
сообщение 26.01.2014, 10:29
Сообщение #51
Вставить ник

Производство, у которого на входе из Н20 получает водород и кислород. Потом с помощью кислородаокисляют уголь с водородом, получая углеводороды. Затем углеводородыпреобразуют в пластификаторы, пластификаторы в пластмассу, пластмассу в корпусдля телевизора, и тд. В итоги производств, на входе которых вода и воздух, а навыходе телевизор нет и быть не может. Именно это Вы так хотите мне объяснить? Аразве завод по сборке это не производство?

Так вдогонку.

Какое развите к чёртям? Лишь бы и вовсе не загнулось, держится всё на волоске....

--------------------
Раскрывающийся текст

+Цитировать сообщение
RaiN
сообщение 26.01.2014, 10:42
Сообщение #52
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Москва
Спасибо сказали: 727 раз(а)

Цитата(vodila @ 26.01.2014, 11:29) *
Производство, у которого на входе из Н20 получает водород и кислород. Потом с помощью кислородаокисляют уголь с водородом, получая углеводороды. Затем углеводородыпреобразуют в пластификаторы, пластификаторы в пластмассу, пластмассу в корпусдля телевизора, и тд. В итоги производств, на входе которых вода и воздух, а навыходе телевизор нет и быть не может. Именно это Вы так хотите мне объяснить? Аразве завод по сборке это не производство?

Так вдогонку.

Какое развите к чёртям? Лишь бы и вовсе не загнулось, держится всё на волоске....

можно я засвечусь?
в самом начале про производство писал, повторюсь. я не считаю производством сборку из завезенных комплектующих на заводе, в который вложен иностранный капитал, работают импортные станки и выпускаются изделия с забугорными брендами, прибыль от которых получает европа, сша и другие страны.
ровно как не могу гордиться тем, что мы экспортируем природные ресурсы и рапортуем о новых максимумах по добыче оных.

--------------------
Hyundai Accent МТ/2 Серебристый.2006
Hyundai Tucson 2л АТ 4WD
Opel Zafira Tourer Cosmo 2l diesel 165hp

+Цитировать сообщение
vodila
сообщение 26.01.2014, 10:49
Сообщение #53
Вставить ник

Цитата(RaiN @ 26.01.2014, 11:42) *
можно я засвечусь?
в самом начале про производство писал, повторюсь. я не считаю производством сборку из завезенных комплектующих на заводе, в который вложен иностранный капитал, работают импортные станки и выпускаются изделия с забугорными брендами, прибыль от которых получает европа, сша и другие страны.
ровно как не могу гордиться тем, что мы экспортируем природные ресурсы и рапортуем о новых максимумах по добыче оных.

А если капитал отечественный и прибыли получает говносударство?

Сообщение отредактировал vodila - 26.01.2014, 10:49

--------------------
Раскрывающийся текст

+Цитировать сообщение
RaiN
сообщение 26.01.2014, 10:54
Сообщение #54
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Москва
Спасибо сказали: 727 раз(а)

Цитата(vodila @ 26.01.2014, 11:49) *
можно я засвечусь?

Ты про Автоваз? И другие аналогичные ущербные предприятия, которые без дотаций из моих налогов давно уже загнулись бы или продолжали выпускать шестерки и девятки?
И на суммы этих дотаций государство могло бы обеспечить каждого россиянина новым авто с этих заводов.

Сообщение отредактировал RaiN - 26.01.2014, 11:02

--------------------
Hyundai Accent МТ/2 Серебристый.2006
Hyundai Tucson 2л АТ 4WD
Opel Zafira Tourer Cosmo 2l diesel 165hp

+Цитировать сообщение
vodila
сообщение 26.01.2014, 11:16
Сообщение #55
Вставить ник

Цитата(RaiN @ 26.01.2014, 11:54) *
Цитата(vodila @ 26.01.2014, 11:49) *
можно я засвечусь?

Ты про Автоваз? И другие аналогичные ущербные предприятия, которые без дотаций из моих налогов давно уже загнулись бы или продолжали выпускать шестерки и девятки?
И на суммы этих дотаций государство могло бы обеспечить каждого россиянина новым авто с этих заводов.
Хотя бы про ФКП "Завод им. Я. Свердлова", думается что Вы о нём в-первые слышате от меня...

--------------------
Раскрывающийся текст

+Цитировать сообщение
Алек_2008
сообщение 26.01.2014, 11:17
Сообщение #56
Вставить ник

Из: Питер
Спасибо сказали: 271 раз(а)

Цитата(lesele @ 25.01.2014, 19:42) *
Цитата(AVedeneev @ 25.01.2014, 17:48) *
50 тыр. это в каком городе и на какой должности (для москвы это мало, для регионов это выше средней зарплаты оп городу)?
опыт работы инженером (только именно инженером-разработчиком нового оборудования, а не согласователем бумажек и соченителем служебных записочек и писем) в производстве большой?

Город у меня в подписи. smile.gif Для Питера полтинник - обычная зарплата. На ж/д охранникам контролёров обещают от 25 до 70 тыр, работа - двери в тамбуры держать, чтобы "зайцы" не выбежали. Объявление в электричках висит.

Начальник производства/технический директор 7 лет.
Нового оборудования у меня разработано и сделано на приличный цех. wink.gif
Не считая того, что плавало/летало.

Я инженер-механик.
Но нужны только продавцы и программисты. Ещё канализационщики и прокладчики электросетей "с опытом согласования в инстанциях", сиречь, с прикормленными чиновниками.

Разговоры про дефицит инженерных кадров - не более, чем разговоры. В царской России эсминец "Новик" с нуля на Путиловской верфи проектировали и обеспечивали строительство 2 инженера и 40 техников. wink.gif Пока у нас в стране "запас" есть. Поскольку производства нет.

Вот это да... Для Питера полтинник обычная зарплата? Покажите, где? Я закончил институт в Советские времена и считаю, что получил неплохое образование. Из нашего выпуска (по образованию инженеры-радиоконструкторы) почти никто не работает по специальности. Большинство получает от 20 до 30 тысяч. Год назад разговаривал со своим бывшим одногрупником, который получает аж 40 тысяч и ради этого ездит уже многие годы из Купчино на Гражданку, т.е через весь город, т.к. ближе такую зарплату найти не удаётся. Продавцы в магазинах получают 20-25 при фактически ненормированном рабочем дне (сын пытался устроиться на каникулах - подработать, в итоге устроился официантом и получал где-то 30 с чаевыми).
У меня был период, когда хотел сменить работу, так больше трицатника никто не предлагал. Кстати, уборщица, которая убирает у нас одна 5 этажей с 8 утра до 6 вечера получала в прошлом году 18-20 тысяч. Начальники, да, те получают неплохо. И если вам удалось устоится на такую работу, то не надо заявлять, что мол это обычная зарплата. Иначе возникает подозрение, что мы живём в разных городах, что Питера у нас два.

+Цитировать сообщение
shutingcat
сообщение 26.01.2014, 11:23
Сообщение #57
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(RaiN @ 26.01.2014, 11:54) *

Без итальянцев не было даже шестёрок, а без порше - девяток. Без форда - ГАЗ, без трофейных Опеля - АЗЛК, Карл Цейса - ЛОМО, Зингера - Чайки, без ... - Вятского, Ирбитского хзаводов, и.т.д. Здесь не было бы вообще НИ ХРЕНА. А новый крутой современный ВАЗ (если нельзя будет с разу продать), я не возьму даже бесплатно.

+Цитировать сообщение
bsa-1979
сообщение 26.01.2014, 13:07
Сообщение #58
Вставить ник

Вливаюсь в клуб
**

Из: краснодар
Спасибо сказали: 17 раз(а)

К вопросу о производстве-а назовите пожалуйста товарищ vodila министра легкой промышленноси России?а тяжелой не подскажете?

+Цитировать сообщение
lesele
сообщение 26.01.2014, 13:30
Сообщение #59
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(Алек_2008 @ 26.01.2014, 11:17) *
Вот это да... Для Питера полтинник обычная зарплата? Покажите, где? Я закончил институт в Советские времена и считаю, что получил неплохое образование. Из нашего выпуска (по образованию инженеры-радиоконструкторы) почти никто не работает по специальности. Большинство получает от 20 до 30 тысяч. Год назад разговаривал со своим бывшим одногрупником, который получает аж 40 тысяч и ради этого ездит уже многие годы из Купчино на Гражданку, т.е через весь город, т.к. ближе такую зарплату найти не удаётся. Продавцы в магазинах получают 20-25 при фактически ненормированном рабочем дне (сын пытался устроиться на каникулах - подработать, в итоге устроился официантом и получал где-то 30 с чаевыми).
У меня был период, когда хотел сменить работу, так больше трицатника никто не предлагал. Кстати, уборщица, которая убирает у нас одна 5 этажей с 8 утра до 6 вечера получала в прошлом году 18-20 тысяч. Начальники, да, те получают неплохо. И если вам удалось устоится на такую работу, то не надо заявлять, что мол это обычная зарплата. Иначе возникает подозрение, что мы живём в разных городах, что Питера у нас два.

Я тоже закончил институт и не самый плохой в советские времена. И после этого работал и набирался опыта. У меня пара высших и я хороший специалист. Если бы я собирался убирать лестницы, работать халдеем или стоять за прилавком, я бы не стал столько надрываться на учёбе. smile.gif
Моя работа сейчас в 30 километрах от дома и на общественном транспорте рекорд - 2часа 15 минут. Поэтому езжу на авто. А от Купчино до Гражданки на метро с подходами - час.
Тридцатник-сороковник-полтинник предлагают и сейчас, поскольку меня знают и знают что я могу, больше, к сожалению, предложить нет у них возможности, менять же шило на мыло я пока не готов, хотя перспектив на старой работе никаких.
На этом форуме сидят люди, которые имели, либо имеют "акцент", автомобиль стоимостью 10 тысяч $ в лучшие времена, при нынешних расходах на еду и коммуналку при зарплате в 20-30 тысяч в месяц купить его нереально, не говоря уже о всяких "до 1,5 млн", о чём здесь ломают головы в выборе уже не один год. Поэтому не надо мне говорить, что "другие живут хуже", я и сам знаю, что имею счастье быть в списках "золотого миллиарда". Я сам кое-что для этого сделал. smile.gif
Средняя зарплата в СПб официально - 27 тыр. с копейками. Но в городе больше миллиона легковушек, жигулей среди них меньшинство. Так что в официальные данные я не верю. Даже продавцов сейчас набирают на 30-45, объявления по всем гиперам висят.

Про производство, если кому ещё интересно. Даже то, что сейчас производится "интересного" в РФ не менее чем на 50% состоит из импортных комплектующих. И эти комплектующие фундаментальны (без них нифига работать не будет) и не имеют отечественных аналогов (заменить нечем). И всё исключительно для внутреннего рынка, поскольку то же самое за бугром дешевле, зачастую при этом и лучше.
Несмотря на заверения наших архиблядей о поддержке отечественного производителя, поддерживаются исключительно денежные потоки из бюджета в их карман, все программы делаются только под этот принцип. wink.gif Но рапортуют "по Первому" о славных победах.
Поскольку с этим по работе связан, особенно насмешил репортаж в новостях о ПО "Стрела", где самолёты чешского производства L-410 (самому молодому больше 20 лет, уже и предприятия того нет, где они делались) ставят на лыжи, чтобы развивать нашу полярную авиацию. До слёз.

--------------------

+Цитировать сообщение
shutingcat
сообщение 26.01.2014, 14:33
Сообщение #60
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(AVedeneev @ 26.01.2014, 13:39) *
Аналогично, как без ауди не было бы выкидышей немецкого автопрома

Всё верно, только никто не будет эксплуатировать доставшееся разными путями оборудование и технологии в первозданном виде, выпуская 40 лет одно и то же изделие лишь с плавным понижением качества. Это удел мёртворождённого, просуществовавшего столько лет исключительно благодаря варварскому грабежу ресурсов и разбазариванию генофонда СССР. И сейчас ни фига не изменилось.

+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему