Реновация жилья - Hyundai Accent Club
Link
Hyundai Accent Club - главная страница

Клубный техцентр АВИС-Моторс

Магазин Hyundai Accent Club
автосервис
Фотогалерея
фотоархив
Магазин Hyundai Accent Club
магазин
Гараж Hyundai Accent Club
гараж клуба
Бонусы и скидки для членов клуба
скидки

своими руками

FAQ по Акценту
темы за: 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубный техцентр АВИС-Моторс

> AVIS-motors

Клубный техцентр (www.avis-motors.ru)
(495) 228-0350  

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реновация жилья
Кокс Петрович
сообщение 9.06.2017, 12:29
Сообщение #21
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: МО
Спасибо сказали: 426 раз(а)

А тем временем СЕЙ ЧАС...

Противники закона о реновации пикетируют здание Госдумы в Москве
В Москве у здания Госдумы проходят пикеты противников закона о так называемой реновации. В пятницу депутаты будут рассматривать законопроект во втором чтении.
Участники пикетов скандируют "Оленевода в тундру", "Долой реновацию", "Руки прочь от Москвы". Приходящих на работу депутатов активисты встречают криками "Позор!", "Реноваторов под суд!", "Воры!". По оценке лидера московского отделения партии "Яблоко" Сергея Митрохина у здания Госдумы собрались около 300 человек.
Власти Москвы в рамках программы реновации намереваются снести более 4,5 тысячи домов в 85 районах города, а жителей обещают переселить в новостройки. Действия мэрии вызвали недовольство многих москвичей, которые в мае трижды выходили на митинги с требованием к властям отклонить рассматриваемый в Госдуме законопроект как нарушающий конституционное право на частную собственность.

Ссылка: https://www.svoboda.org/a/28537393.html?utm...rohodyat-aktsii

Во психи. Не понимают что..
Цитата(VVZ @ 8.06.2017, 20:00) *
Вместо старых, проеденных тараканами бараков дадут новое, просторное жильё.

Да ещё...
В новых, близких к центру, европейского типа районах.

и ещё получить сверху солидно денег на обустройство, и Майбах.

Сообщение отредактировал Кокс Петрович - 9.06.2017, 12:33

--------------------
ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ – ЭТО НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ, А ТРАНСПОРТНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ... ПРИ УСЛОВИИ УДОБНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AK-47
сообщение 9.06.2017, 14:51
Сообщение #22
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Привет я Александр и я алкоголик.
Спасибо сказали: 542 раз(а)

Цитата(-Jenek- @ 9.06.2017, 9:25) *
Цитата(Micha @ 9.06.2017, 1:34) *
Родственникам предложили. Дом 5 этажка кирпичная в районе м академическая.
Переезд в тот же микрорайон. Несколько вариантов будет.
Все подробно описано в документах.

Предварительно большинство за.

В интернете сплошной бред. Большинство лично не разбирались , условия не смотрели. Проще посмотреть видео любимого политика, сожрать лапшу и яростно критиковать хитро подмигивая.... мол я то знаю - все украдут , а жильцов в фундамент замуруют.

"Социальный" ремонт есть и он вполне себе ничего (я был в таких квартирах). Пенсионеры с радостью в такой заедут!

https://www.youtube.com/watch?v=rJCtuZ5kLGY

--------------------
Запорожец, Москвич 412, Газ 3110, Газ-27057, Ваз 2105, Ваз 21093, Ваз 2115, Hyundai Accent MT1/5, Газель, Форд, Хендай портер
У нас шапку снимают, когда в нее горох насыпают.

+Цитировать сообщение
Micha
сообщение 9.06.2017, 21:12
Сообщение #23
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Russia
Спасибо сказали: 315 раз(а)

Цитата(AK-47 @ 9.06.2017, 14:51) *

Еще раз для тех кто "в танке", а точнее для тех кто не жил в хрущевке, но мнение имеет. smile.gif Меньше смотрите интернет, просто найдите знакомых и спросите.

1) Подъем пешком на 5 этаж с ребенком и коляской для пожилой бабушки КАЖДЫЙ день это масса позитивных ощущений. Расскажите ей как тяжко вам стоять бедному в пробке на машине.

2) Какой бы не была новая квартира, она просто не будет такой же или меньшей по площади чем хрущевка. Тупо халявная прибавка к площади. А если вы не жили в хрущевке то вы и представить не можете что означает лишний квадратный метр в маленькой квартире.

3) Спросите любую хозяйку, что лучше? потихоньку делать ремонт в просторной квартире или кушать на кухне по очереди.

Что касается застройки Москвы многоэтажками. Если бы в Москве было бы реально плохо жить , то никто бы сюда не ехал. И уж тем более не покупал в этом "многоэтажном аду" квартиры. Проблема перенаселение Москвы связана с халявой приватизацией населением доставшихся от СССР квартир и заниженной квартплатой. Пока в Москве можно сдавать квартиру не платя налоги и спокойно жить на эти деньги здесь всегда будет рост населения.

--------------------
Be Sure Your Sins Will Find You Out

Меняю скатерть-самобранку на аналогичную простынь

+Цитировать сообщение
shutingcat
сообщение 9.06.2017, 21:19
Сообщение #24
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: днище
Спасибо сказали: 1882 раз(а)

А на хрена бабушке КАЖДЫЙ ДЕНЬ таскаться на пятый этаж с чьими-то левыми коляской и ребёнком? Да ещё наверное и лет десять подряд...

+Цитировать сообщение
AK-47
сообщение 9.06.2017, 21:41
Сообщение #25
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(Micha @ 9.06.2017, 21:12) *
Цитата(AK-47 @ 9.06.2017, 14:51) *

Еще раз для тех кто "в танке", а точнее для тех кто не жил в хрущевке, но мнение имеет. smile.gif Меньше смотрите интернет, просто найдите знакомых и спросите.

Я жил в Подмосковье в 3х этажном многоквартирном доме, потом в 5 этажной хрущевке, и коммуналке, потом в 9 этажном доме ))
И прекрасно знаю, что такое кухня и туалет с ванной, там 2ём то крайне сложно находится, даже одному, но я мелкий был, умещался smile.gif
Просто откуда у пенсии деньги, чтобы взять эти дополнительные метры в новом доме ?
Для молодых еще ладно, накопят, а старым куда деваться )))

--------------------
Запорожец, Москвич 412, Газ 3110, Газ-27057, Ваз 2105, Ваз 21093, Ваз 2115, Hyundai Accent MT1/5, Газель, Форд, Хендай портер

+Цитировать сообщение
Micha
сообщение 10.06.2017, 0:34
Сообщение #26
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(shutingcat @ 9.06.2017, 21:19) *
А на хрена бабушке КАЖДЫЙ ДЕНЬ таскаться на пятый этаж с чьими-то левыми коляской и ребёнком? Да ещё наверное и лет десять подряд...

Какая прелесть smile.gif Представляю куда бы тебя послали обе бабушки если бы ты им в глаза их внука левым ребенком назвал. smile.gif
Сирота ты наша казанская...

Ну даже уберем коляску с ребенком. Зачем пожилому человеку ежедневный фитнес на 5 этаж если можно совершенно бесплатно получить лифт?

В чем тот глубинный смысл лестничный страданий при которых вменяемый человек должен быть против переезда в более комфортный дом?

--------------------

+Цитировать сообщение
Micha
сообщение 10.06.2017, 0:46
Сообщение #27
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(AK-47 @ 9.06.2017, 21:41) *
Просто откуда у пенсии деньги, чтобы взять эти дополнительные метры в новом доме ?
Для молодых еще ладно, накопят, а старым куда деваться )))

А с чего ты взял что докупать надо? Их дадут бесплатно. Просто потому что сейчас не строят квартир с площадью меньше чем хрущевка.
Просто если у тебя на кол-во людей проживающих в квартире положена большая площадь по нормативу , то дадут все равно сколько будет. Но не меньше чем есть.
В этом ключевое отличие от Лужковской программы. Там можно было оперативненько если успеешь прописать как можно больше человек и тебе давали новую квартиру по нормативу.

Еще раз. Возьми список домов по реновации в твоем районе и спроси знакомых живущих в таком доме.
Там все всё прекрасно уже знают. На подъездах расклиивают кучу инфо. рядом с домом стоит автобус в котором все можно узнать и проголосовать.

Или открой интернет. И смотри кучу бреда от Навального до Зюганова или любого друго политика, где тебе расскажут о сотнях старушек замурованных в фундаменте.
Вообще все разборки идут о самом законе где куча не точностей и т п. Ну и до многих наконец то дошло что халява с приватизацией рано или поздно аукнется отсутствием реального права собственности.

Сообщение отредактировал Micha - 10.06.2017, 0:50

--------------------

+Цитировать сообщение
AK-47
сообщение 10.06.2017, 1:02
Сообщение #28
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Micha

Да нафиг мне твой Навальный или Зюга..
Я просто видел своими гландами, как готовят хаты для продажи )))
Мы занимались электрикой, они занимались отделкой - отделка это гражданин солнечный стран, это как машина из 2ъх собранная =)

--------------------

+Цитировать сообщение
Димитриус
сообщение 10.06.2017, 9:14
Сообщение #29
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Из: Москва, Строгино
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Людям от реновации плюс один. Они получат лифт.)

--------------------

+Цитировать сообщение
ra6feh
сообщение 10.06.2017, 10:23
Сообщение #30
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Из: Ставрополь
Спасибо сказали: 133 раз(а)

Я сам живу в многоквартирном доме который был сдан в эксплуатацию в 1976 году.Сам делал ремонт.Кривизна стен 5-7 см считается нормой.Проводка тоже имеет всякого рода сюрпризы.Но самое интересное это тоннель под полом метр глубиной и 50см шириной в котором,вдумайтесь только,рядом идут трехфазный силовой кабель 380 Вольт,труба канализации и труба с питьевой водой.Это все лежит друг на дружке.И когда в Феврале месяце в этой "траншее"в ЧЕТЫРЕХ местах рванула водопровод.Веселого было мало.Так что давайте вашу реновацию нам в регионы.Мы будем только рады

--------------------
Посетите пожалуйста мой сайт http://gsm-master26.ru/

+Цитировать сообщение
AK-47
сообщение 10.06.2017, 10:52
Сообщение #31
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(ra6feh @ 10.06.2017, 10:23) *
Я сам живу в многоквартирном доме который был сдан в эксплуатацию в 1976 году.Сам делал ремонт.Кривизна стен 5-7 см считается нормой.Проводка тоже имеет всякого рода сюрпризы.Но самое интересное это тоннель под полом метр глубиной и 50см шириной в котором,вдумайтесь только,рядом идут трехфазный силовой кабель 380 Вольт,труба канализации и труба с питьевой водой.Это все лежит друг на дружке.И когда в Феврале месяце в этой "траншее"в ЧЕТЫРЕХ местах рванула водопровод.Веселого было мало.Так что давайте вашу реновацию нам в регионы.Мы будем только рады

Забирай, для тебя ничего не жалко biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
VVZ
сообщение 10.06.2017, 11:14
Сообщение #32
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Белгород
Спасибо сказали: 1411 раз(а)

Цитата
Действия мэрии вызвали недовольство многих москвичей, которые в мае трижды выходили на митинги с требованием к властям отклонить рассматриваемый в Госдуме законопроект как нарушающий конституционное право на частную собственность.

Люди читали конституцию и до сих пор на свободе? Это, наверное, не Россия.

Кокс Петрович
smile.gif
Всё, что написал про реновацию, районы, кварталы и блага - это всё чистой воды стёб. Всё было придумано мной. Но если первому аналу понравится, то они могут разобрать на цитаты и крутить в эфире хоть каждый день. Пошутил я просто, пошутил. smile.gif

--------------------
Смирное время, cмирные дни.
Боль и радость почистили зубы и спят.
Звук, которым когда-то был крик,
В рот набрал воды и прикусил язык.

+Цитировать сообщение
Micha
сообщение 10.06.2017, 14:10
Сообщение #33
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(AK-47 @ 10.06.2017, 1:02) *
Micha

Да нафиг мне твой Навальный или Зюга..
Я просто видел своими гландами, как готовят хаты для продажи )))
Мы занимались электрикой, они занимались отделкой - отделка это гражданин солнечный стран, это как машина из 2ъх собранная =)

Я несколько лет занимался капитальным ремонт многоквартирных домов в Москве по программе выборочного капитального ремонта. (ВКР)
Начинали ее еще при Лужкове, закончили при Собянине.
Поэтому имею реальное представление о состоянии жилых домов включая инженерные коммуникации.
Я не спорю что качество нового жилья оставляет желать лучшего, но многие старый дома ВООБЩЕ не ремонтировались по 50 лет.
Помню в доме у метро Тульская лично пальцем сумел стояк в квартире проткнуть.
Но мало того что все эти здания еле дышат, так еще благодаря совершенно идиотскому закону о приватизации любой жилец тебя может послать лесом и не пустить в квартиру для замены труб в стояках. ( Конституция блин!) И если нам еще удавалось менять крыши, нижний и верхний розлив, то заставить подъезд предоставить доступ для замены во всех квартирах трубы по стояку это вообще фантастика. Так и стоит 99% "отремонтированных" домов с гнилыми трубами, только потому что людям : некогда, а у меня ремонт, вы хотите нас отравить и т п.

Еще тогда меня удивило, что пока с каждым жильцом общаешься наедине - большинство вполне адекватные. Но стоит им собраться на общем собраний ,так каждый второй становится Навальным , специалистом по ремонту и т п. На 100% собраниях все заканчивалось единственным выводом: Вы все украдете, дом сломаете , мы все умрем.

Так что переезд из старой хрущевки ничем более страшным людям не грозит. smile.gif

Сообщение отредактировал Micha - 10.06.2017, 14:12

--------------------

+Цитировать сообщение
AK-47
сообщение 10.06.2017, 15:01
Сообщение #34
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Micha

У меня дятька так пропал ))))
Дом снесли, обещали дать в том же районе, щас вообще нету никаких данных )))

--------------------

+Цитировать сообщение
Adik1955
сообщение 10.06.2017, 15:25
Сообщение #35
Вставить ник

Клубный доктор

Из: Сваоляндия Москва
Спасибо сказали: 3699 раз(а)

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=o59XSxaJX3A

--------------------
Суслики-самые осторожные животные.Они становятся на задние лапки и смотрят в даль:не бежит ли лиса?Не летит ли орёл?Не ползёт ли змея? И самые наблюдательные из них получают бампером в лоб

+Цитировать сообщение
Micha
сообщение 10.06.2017, 16:23
Сообщение #36
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(AK-47 @ 10.06.2017, 15:01) *
Micha

У меня дятька так пропал ))))
Дом снесли, обещали дать в том же районе, щас вообще нету никаких данных )))

Пиши сразу про район или конкретный дом.

Опять не стыковка. По программе реновации не возможно с начала снести дом.
Первым этапом жильцов или переселяют или кто захочет у них государство выкупает квартиру.
То есть как твой дядька оказаться на улице можно только с деньгами за квартиру.

Очень много общих "страшных" историй. Но когда все сводится к конкретному дому почему то все по другому.

Все прозрачно. Вот здесь можешь проверить дом, голосование и т п.

--------------------

+Цитировать сообщение
AK-47
сообщение 10.06.2017, 16:54
Сообщение #37
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Micha

Новощукинская дом не помню, там 2-3 хрущевки стояло, их еще до собянина снесли..

--------------------

+Цитировать сообщение
Micha
сообщение 10.06.2017, 17:01
Сообщение #38
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(AK-47 @ 10.06.2017, 16:54) *
Micha

Новощукинская дом не помню, там 2-3 хрущевки стояло, их еще до собянина снесли..

Ну при Лужке было намного лучше. Там при сносе давали новую квартиру с площадью по нормативу.
Так что из однушки некоторые в 4 комнатную переезжали. Правда не помню что было с районом. Вроде некоторых в Бутово из Москвы выселяли.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mari.S
сообщение 11.06.2017, 22:44
Сообщение #39
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: Москва
Спасибо сказали: 1379 раз(а)

Всем привет и доброго здравия!
Я редко захожу и читаю, но мимо реновации пройти не смогла. Т.к. , увы, мой дом в группе риска и чуть не попал в список. Не хочу, чтобы у не москвичей было искаженное понимание того, что происходит, что «москвичи зажрались» и т.д. И тем, кто пишет, что истерия раздута в интернете и все во благо, сразу скажу: я закон прочитала, перелопатила все, что в этой части связано с Жилищным и Гражданским кодексами, законом об аварийном жилье и т.д.

Суть закона в первом чтении (то, что в нем было написано) – для Москвы не действует федеральное законодательство, создается Фонд реновации, наделенный правами аккумулировать землю, собственность, привлекать застройщиков, распределять жилье, брать кредиты и вести любую деятельность, Фонд имеет льготное налогообложение. Москвич сдает фонду жилье, переезжает в квартиру «метр в метр жилой площади», (1 единственный вариант!) и в случае отказа в теч. 60 дней понуждается судом к заключению договора. Оспаривать в суде можно только метраж. Возможность получения деньгами отсутствует. Строительство разрешено с отступлением от пожарных, экологических и прочих норм.

И тут пошли списки, большую часть в которых составляют кирпичные сталинки, с потолками 3 метра, у метро и т.д. А района хрущебный район Капотня (для не москвичей, там нефтеперерабатывающий завод и факел, плохая экология) – не вошел. И ни слова про расселение коммуналок. Про ипотечников (тут и банки на дыбы встали). Думаю, от таких условий выселения подпрыгнул бы любой здравомыслящий человек. Это не Лужковская программа, к ней вопросов нет и протестов не было до последнего времени (теперь дома много дальше и много хуже).
Дальше пошли встречи в Управах и Префектурах. Я была и говорю, то запись чего имею, на закономерный вопрос, куда переселят, ответ: а)такой-то адрес, где стоят дома, откуда никто никуда не переезжает; б) строящиеся площадки (по работе знаю, коммерческое и элитное жилье, не для переселенцев); в) походите по району, посмотрите, где можно построить для вас дома. И еще тонны бла-бла-бла про этажность, отделку, и такая риторика и неуважение, что я была в шоке… Все их слова изо дня в день противоречат сами себе и друг другу. А дальше голосование за ЗАКОН, которого нет, после 15 дней голосования был изменен порядок подсчета голосов. Еще можно ходить голосовать каждый день и каждый день менять свое мнение. Постановления Правительства Москвы (чтобы выйти из программы тем, кто в списке или войти тем, кто не в списке) о порядке голосования на Собрании собственников жильцов дома, по которому права собственников приравнены к правам нанимателей, что противоречит Жилищному Кодексу (но в Москве ведь все свое).

Не надо думать, что в попавших домах, все живут в говне, нет, есть ремонты, ипотека и принципиальный выбор этого жилья, а есть квартиры, где ждут переселения с СССР и никогда не делали ремонт. Это привело к противостоянию соседей, вызовам ментов на собрания и т.д. У меня недалеко осталась общага, они очень хотели включиться, но ни место, ни объем необходимых квартир для них – никого не интересуют, не включили…. И ЗАКОНА нет, а фирма «зеркало» Фонду реновации – уже есть))) с учредителями физ.лицами.

Именно, благодаря протестам, туче писем во все органы, 20 000 подписей, митингам при втором чтении внесены принципиальные поправки:
- расселение коммуналок; выход 1/3 голосов из программы; принуждение через суд не через 60, а через 90 дней, денежная компенсация, но!!!! вариант одного единственного предложения квартиры остался (потому, что людям облегчили выбор, так и говорится, вам не надо будет думать, что выбирать).
Ну и еще толика аспектов: по закону о расселении аварийного жилья, в компенсацию входит не сделанный кап.ремонт (жильцы то вроде не виноваты, что кто-то общедомовой ремонт не делал годами) и земельные компенсации. Сейчас выяснено, под всеми старыми домами, стоимость придомовой территории обнулена, поставить участок на кадастр (кто этого не сделал) не получается. Некоторые новые дома строятся с совмещенной кухней + комната (в кухне нет окна) и еще много-много всего. Непонятно, что делать, если человек умер в процессе, т.к. право собственности на новую квартиру дадут (или не даду) по истечении двух лет.

Что еще? О рыночной стоимости и компенсации: рынок в малоэтажном жилье умер, без ипотеки и так все квартиры практически не продавались, покупать такое жилье совсем никто не хочет. И цена новой квартиры в зажопинске не равна цене старой квартиры у метро.
Поэтому, не думайте, что Москва зажралась, вспомните про Сочи, поселок Речник, посмотрите Публичные слушания в Севастополе, ролики из Зеленодольска, это примерно все одно и тоже.

Не буду писать про статистику продаж, того, что уже построили и не могут продать (хватило бы всем очередникам), про финансы стройкомплекса, все можно найти и прочитать. Не буду приводить мысли про экологию, ОТ, парковки, последствия маштабнейшей миграции населения, грязь, вывоз строительного мусора (площадь реновации 20% домов всей Москвы, население под переселение больше чем в Казане, Нижнем, Екате, равно всему Новосибирску) от застройки высотками. Ну а про Конституцию и последствия закона для общества можно прочитать в заявлении Совета по правам человека при Президенте РФ Путине В.В., что со стороны СПЧ было мужественным шагом.

Выводы, конечно, каждый сделает сам, зачем все это и для чего) и почему нельзя расселить аварийщиков и дать квартиры очередникам) Но, ИМХО, стоит подумать о приведении своих документов и жилищной стратегии в порядок, ибо московские законы умеют распространятся на всю страну (вспомните парковки).

--------------------
Hyundai Elantra New (2009)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Nemo-7777
сообщение 11.06.2017, 23:02
Сообщение #40
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Московская область
Спасибо сказали: 655 раз(а)

Цитата(Micha @ 10.06.2017, 0:46) *
Ну и до многих наконец то дошло что халява с приватизацией рано или поздно аукнется отсутствием реального права собственности.

Не вижу никакой связи. Приватизация квартир в многоквартирных домах была, по сути, лишь узакониванием фактического положения день. С какого лешего эти квартиры должны государству-то все принадлежать?

+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему