пересел на общественный транспорт - Hyundai Accent Club
Link
Hyundai Accent Club - главная страница

Клубный техцентр АВИС-Моторс

Магазин Hyundai Accent Club
автосервис
Фотогалерея
фотоархив
Магазин Hyundai Accent Club
магазин
Гараж Hyundai Accent Club
гараж клуба
Бонусы и скидки для членов клуба
скидки

своими руками

FAQ по Акценту
темы за: 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубный техцентр АВИС-Моторс

> AVIS-motors

Клубный техцентр (www.avis-motors.ru)
(495) 228-0350  

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> пересел на общественный транспорт
ЗлоЙОжЬIIк
сообщение 12.05.2017, 9:00
Сообщение #61
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Yangun, Mjanmar
Спасибо сказали: 764 раз(а)

Когда намечается бухач smile3.gif или просто надоело на машине, или дела в другом конце города, то еду на метро.
А так пока погоды нет 99% на машине, тем более с пробками все очень хорошо стало - утром 20-30мин, вечером 1-1:20, на метро 50мин что туда, что обратно. С парковками тоже устаканилось - если есть бесплатное место, то у работы, а если нет, то в Ашане (заодно и за продуктами/обедом и т.д. захожу).
Как погода наладится выкачу велик и самокат (14км до работы). Мопед чего-то никак не отремонтирую... да и не уверен, что хочу мотоцистом быть, ибо джоппа требует комфорта, а душа нормальной одежды... biggrin.gif
В думках - продать или уже пусть будет, каши не просит... uhm.gif

--------------------

Жить ХАРАШО!!!

+Цитировать сообщение
Sasha166
сообщение 12.05.2017, 9:24
Сообщение #62
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Москва
Спасибо сказали: 228 раз(а)

Цитата(-Jenek- @ 12.05.2017, 8:34) *
Поэтому в будни использую метро и мцк.

вот! Второй мне знакомый человек, который мцк использует для дела, а не покататься smile.gif)

+Цитировать сообщение
Андрей_99
сообщение 12.05.2017, 10:29
Сообщение #63
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Москва САО
Спасибо сказали: 1033 раз(а)

Цитата(Sasha166 @ 12.05.2017, 9:24) *

вот! Второй мне знакомый человек, который мцк использует для дела, а не покататься smile.gif)

А я собирался прокатиться, но что-то как-то не удалось. Мне нравится монорельс на ВДНХ.

--------------------
темно-серый АТ-5 (июль 2008).
Серебристая Октавия 1.8TSI АКПП REVO st.1

+Цитировать сообщение
-Jenek-
сообщение 12.05.2017, 10:40
Сообщение #64
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Москва, САО
Спасибо сказали: 3749 раз(а)

Цитата(Sasha166 @ 12.05.2017, 9:24) *

smile.gif

Да, мне оказалось довольно удобно. От работы до станции 15 мин, около 30 мин поездом и потом 10 минут от станции до дома.

--------------------

Есть:
TOYOTA COROLLA

Было:
Раскрывающийся текст

Huyndai NF, 2000cc АКПП , 2009 г.
Lada Kalinwagen, 1600сс, 8v, 2012 г.
Mercedes W124 Coupe 3200cc, МКПП Sportline, 1994 г.
Huyndai Accent 1
Лада 2109
Toyota Camry
Ford Contour
Lada 21053
Lada 2106

+Цитировать сообщение
evgenii2010
сообщение 5.06.2017, 9:30
Сообщение #65
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Из: Балашиха
Спасибо сказали: 18 раз(а)

если общественный транспорт быстрей в разы, то же пересаживаюсь на него. Хотя привыкаешь к комфорту в машине.

+Цитировать сообщение
Андрей_99
сообщение 21.07.2017, 9:02
Сообщение #66
Вставить ник

Одноклубник со стажем

В Мехико отменили обязательный минимум машино-мест в новых домах.
Более того, Мехико вводит ограничения на число парковочных мест в новых проектах, в зависимости от типа и величины здания. Например, бизнес-центры теперь не имеют права закладывать более 1 машино-места на каждые 30 кв. метров своей площади. Раньше, наоборот, это был их минимум.

http://varlamov.ru/2476762.html

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Кокс Петрович
сообщение 21.07.2017, 9:14
Сообщение #67
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: МО
Спасибо сказали: 393 раз(а)

Абсолютно правильно! Слышал, что в России вступили в действие по своей сути УЖАСНЫЕ требования к застройщикам жилых домов - на 1 квартиру 1 м/место! Учитывая что в России строят ужасные МУРАВЕЙНИКИ - просто страшно представить это море асфальта с грязным металлоломом!

--------------------
ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ – ЭТО НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ, А ТРАНСПОРТНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ... ПРИ УСЛОВИИ УДОБНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА!

+Цитировать сообщение
Aleks84
сообщение 21.07.2017, 9:54
Сообщение #68
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Из: ПриМКАДье
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Цитата(Кокс Петрович @ 21.07.2017, 9:14) *
Абсолютно правильно! Слышал, что в России вступили в действие по своей сути УЖАСНЫЕ требования к застройщикам жилых домов - на 1 квартиру 1 м/место! Учитывая что в России строят ужасные МУРАВЕЙНИКИ - просто страшно представить это море асфальта с грязным металлоломом!

А что плохого в требовании на 1 квартиру 1 машиноместо? Ведь это может быть и подземный и/или многоуровневый паркинг.
В обязательных требованиях к проекту дома указано не только необходимое количество машиномест, но и размеры детских и спортивных площадок и зеленых зон.
А на счет муравейников и моря асфальта - если люди это покупают, то почему бы не строить? Муравейники в основном строят в Москве и Подмосковье, в регионах и этажность домов меньше и придомовые территории побольше.

+Цитировать сообщение
Андрей_99
сообщение 21.07.2017, 10:28
Сообщение #69
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(Aleks84 @ 21.07.2017, 9:54) *

А что плохого в требовании на 1 квартиру 1 машиноместо? Ведь это может быть и подземный и/или многоуровневый паркинг.

Нужно оптимальное соотношение общественного и личного транспорта. При такой плотности застройки выполнение требования на каждую квартиру одно машиноместо невозможно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Aleks84
сообщение 21.07.2017, 10:38
Сообщение #70
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Цитата(Андрей_99 @ 21.07.2017, 10:28) *
Цитата(Aleks84 @ 21.07.2017, 9:54) *

Нужно оптимальное соотношение общественного и личного транспорта. При такой плотности застройки выполнение требования на каждую квартиру одно машиноместо невозможно.

Так мы ведь наоборот, жалуемся на большие налоги, цены автомобилей (дороже чем в Европе), цены на бензин. Тем временем, у людей достаточно денег, чтобы владеть личными автомобилями и люди хотят, чтобы государство предоставило им место под этот автомобиль.
Получается, что либо нужно увеличить стоимость владения автомобилем (повысив налоги, цены на авто и бензин), либо строить машиноместа возле домов.
И ни один человек не откажется от доступного по цене владения личного автомобиля, даже если общественный транспорт станет сверхудобным и комфортным. Каждый хочет иметь с собой несколько кубометров личного пространства, которые и дает ему автомобиль.

+Цитировать сообщение
Андрей_99
сообщение 21.07.2017, 10:44
Сообщение #71
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(Aleks84 @ 21.07.2017, 11:38) *
Так мы ведь наоборот, жалуемся на большие налоги, цены автомобилей (дороже чем в Европе), цены на бензин. Тем временем, у людей достаточно денег, чтобы владеть личными автомобилями и люди хотят, чтобы государство предоставило им место под этот автомобиль.
Получается, что либо нужно увеличить стоимость владения автомобилем (повысив налоги, цены на авто и бензин), либо строить машиноместа возле домов.
И ни один человек не откажется от доступного по цене владения личного автомобиля, даже если общественный транспорт станет сверхудобным и комфортным. Каждый хочет иметь с собой несколько кубометров личного пространства, которые и дает ему автомобиль.

Так нужно начинать с общественного транспорта, в крупных городах прокладывать трамвайные пути. Убрать идиотские турникеты в московском ОТ. И вместе с этим вводить платные парковки и прочие ограничения. Причем ограничение по стоимости считаю неправильным, нужно ограничить парковку по времени (например внутри бульварного максимум 2-3 часа в сутки). Затем ввести платные парковки и ограничить их по времени во дворях для нерезидентов.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Nemo-7777
сообщение 21.07.2017, 10:55
Сообщение #72
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Московская область
Спасибо сказали: 628 раз(а)

Цитата(Aleks84 @ 21.07.2017, 10:38) *

Вот поверь, откажется, и не один. Я для поездок по Москве автомобиль использую разве что по воскресеньям, если надо в сервис съездить или что-то забрать и тому подобное. И таких, думаю, немало. А личное пространство в крупных городах ограничено тем, что ты можешь себе позволить. Если хочешь гарантированно парковаться, покупай машино-место, гараж и т.д. Парковка в сто рядов по обочинам в Москве нафиг не нужна, когда с ней стали бороться, стало хоть немного, но полегче.
Я иногда катаюсь в европейские города на своем авто. Ищу гостиницу с парковкой, а по городу перемещаюсь на ОТ. И не было проблем ни в Кракове, ни в Дрездене, ни в Мюнхене, ни в Вене, ни в Риге, ни в Варшаве, ни в Праге. В Граце оставлял машину в центре в субботу в kurzparkzone (зоны кратковременной парковки в австрийских городах), когда плата не взимается и нет ограничения по времени. Было бы нужно в будний день, воспользовался бы park+ride, благо трамвай есть.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Rorry
сообщение 21.07.2017, 10:58
Сообщение #73
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: Самара
Спасибо сказали: 651 раз(а)

Цитата(Aleks84 @ 21.07.2017, 10:54) *

В обязательных требованиях к проекту дома указано не только необходимое количество машиномест, но и размеры детских и спортивных площадок и зеленых зон.
А на счет муравейников и моря асфальта - если люди это покупают, то почему бы не строить? Муравейники в основном строят в Москве и Подмосковье, в регионах и этажность домов меньше и придомовые территории побольше.

Ну на счёт других регионов я не скажу, а вот в Самаре строят муравейники в 15-25 этажей 6-10 подъездов, со стоянками на 30-40 машин. Паркинги подземные некоторые комплексы тоже строят, но цена за машиноместо около 500 т.р., а если там отдельные гаражные боксы, то более 1 млн. руб. за бокс 3*6

Из последних новстроек: Самара:
Николая Панова, 50
Ерошевского, 31
Ерошевского, 18
Дыбенко, 27 ст1
Революционная, 101Б
Гаражная, 7 стр

И пихают эти высотки где не попадя, совершенно не заботясь о парковках и мусоропроводах, люди мусор выносят во двор, в контейнеры. Я вообще сильно сочувствую водителям мусоровозок, как они зимой в этот тесноте умудряются никого не задеть и работу свою сделать.

Сообщение отредактировал Rorry - 21.07.2017, 11:05

--------------------
Задница в нашей стране начинается ещё на границе (из личных наблюдений)

Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов

+Цитировать сообщение
Nemo-7777
сообщение 21.07.2017, 11:08
Сообщение #74
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Rorry, проблема с этими муравейниками системная. По всей стране это убожество пихают. Расхлебывать придется все это в будущем, вот только пока непонятно, когда и как.

+Цитировать сообщение
Aleks84
сообщение 21.07.2017, 11:17
Сообщение #75
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Цитата(Nemo-7777 @ 21.07.2017, 10:55) *
Вот поверь, откажется, и не один. Я для поездок по Москве автомобиль использую разве что по воскресеньям, если надо в сервис съездить или что-то забрать и тому подобное. И таких, думаю, немало. А личное пространство в крупных городах ограничено тем, что ты можешь себе позволить. Если хочешь гарантированно парковаться, покупай машино-место, гараж и т.д. Парковка в сто рядов по обочинам в Москве нафиг не нужна, когда с ней стали бороться, стало хоть немного, но полегче.
Я иногда катаюсь в европейские города на своем авто. Ищу гостиницу с парковкой, а по городу перемещаюсь на ОТ. И не было проблем ни в Кракове, ни в Дрездене, ни в Мюнхене, ни в Вене, ни в Риге, ни в Варшаве, ни в Праге. В Граце оставлял машину в центре в субботу в kurzparkzone (зоны кратковременной парковки в австрийских городах), когда плата не взимается и нет ограничения по времени. Было бы нужно в будний день, воспользовался бы park+ride, благо трамвай есть.

Тем не менее, у Вас есть автомобиль, который припаркован возле дома. При каких условиях Вы откажитесь от автомобиля совсем (чтобы он не занимал места на этой планете)?
Ведь владение автомобилем для Вас не зависит от комфортности общественного транспорта?

Цитата(Андрей_99 @ 21.07.2017, 10:44) *
Так нужно начинать с общественного транспорта, в крупных городах прокладывать трамвайные пути. Убрать идиотские турникеты в московском ОТ. И вместе с этим вводить платные парковки и прочие ограничения. Причем ограничение по стоимости считаю неправильным, нужно ограничить парковку по времени (например внутри бульварного максимум 2-3 часа в сутки). Затем ввести платные парковки и ограничить их по времени во дворях для нерезидентов.

Я во многом согласен.
К сожалению, значительная часть населения крупных городов повышения цены владения автомобилем не поймут и посыпятся заявления, типа:
- зачем вкладывают деньги в трамвай, если на нем никто не ездит?
- мне негде парковаться, потому что власти только дома строят, а про парковки забыли;
- мы на столько бедно живем, что не можем позволить себе владеть автомобилем и т.д.

+Цитировать сообщение
Nemo-7777
сообщение 21.07.2017, 11:24
Сообщение #76
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(Aleks84 @ 21.07.2017, 11:17) *
Тем не менее, у Вас есть автомобиль, который припаркован возле дома. При каких условиях Вы откажитесь от автомобиля совсем (чтобы он не занимал места на этой планете)?
Ведь владение автомобилем для Вас не зависит от комфортности общественного транспорта?

Нет, авто стоит в гараже. И не в Москве, а довольно далеко от нее. И даже в этом городе я почти никогда не кидаю машину под окнами. Если только ненадолго, разгрузиться/подождать и т.д. Отказаться? Ну возможны варианты: не смогу ездить, перестану получать удовольствие, не будет средств на это. Одной возможной причины назвать не могу. Но я знаю, что не будет такого, чтобы я в подъезд на Тверской упирался бампером и мне были обязаны предоставить там место. Нужно трезво смотреть на вещи.

Цитата(Aleks84 @ 21.07.2017, 11:17) *
Я во многом согласен.
К сожалению, значительная часть населения крупных городов повышения цены владения автомобилем не поймут и посыпятся заявления, типа:
- зачем вкладывают деньги в трамвай, если на нем никто не ездит?
- мне негде парковаться, потому что власти только дома строят, а про парковки забыли;
- мы на столько бедно живем, что не можем позволить себе владеть автомобилем и т.д.

Просто народ привык к халяве. Инфантилизм, который много десятилетий воспитывался в них, сразу не победить.

+Цитировать сообщение
Андрей_99
сообщение 21.07.2017, 11:47
Сообщение #77
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(Nemo-7777 @ 21.07.2017, 11:55) *
Было бы нужно в будний день, воспользовался бы park+ride, благо трамвай есть.

Так и есть еще на park+ride в стоимость паркинга входят билеты на ОТ (в зависисости от количества пассажиров), если не предъявишь билеты ОТ при оплате, то придется заплатить по полному тарифу. Логика в этом есть, значит ты пользуешься перехватывающий парковкой не для того чтобы воспользоваться ОТ, а просто паркуешься на ней.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кокс Петрович
сообщение 21.07.2017, 11:55
Сообщение #78
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: МО
Спасибо сказали: 393 раз(а)

Все эти муравейники (я называю их ПУТИНКИ) придётся сносить, причём по прогнозам Варламова очень скоро!
А вместо очередного муравейника строить многоэтажный паркинг (кончено же платный, за кусок личного пространства нужно платить). Количество парковок на улице ограничивать, а дворы и вовсе делать по принципу "двор без машин". Привёз тяжелые сумки из Ашана - заехал во двор, выгрузился, поехал на паркинг. Да, придётся идти 5-10 минут пешком. Но пассажир автобуса/трамвая/метро это делает ежедневно!

--------------------
ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ – ЭТО НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ, А ТРАНСПОРТНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ... ПРИ УСЛОВИИ УДОБНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА!

+Цитировать сообщение
Андрей_99
сообщение 21.07.2017, 12:01
Сообщение #79
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Цитата(Кокс Петрович @ 21.07.2017, 12:55) *
Все эти муравейники (я называю их ПУТИНКИ) придётся сносить, причём по прогнозам Варламова очень скоро!

Они развалятся естественным путем при текущем качестве строительства и отсутствии нормального текущего и капитального ремонта.
В Павшинской Пойме есть недострои 10 летней давности, выглядят они хуже хрущевок, которые сейчас активно сносят в Москве.
З.ы. Я конечно с одуваном во многом согласен, но на счет использования автомобилей он часто перегибает, достаточно посмотреть на количество владельцев авто по странам на 1000 человек.
Ну и сравнивать с европейским опытом нельзя даже Москву, а у него все транспортные проблемы по большей части ограничены Москвой и областью, которая на 80% работает в Москве.

Сообщение отредактировал Андрей_99 - 21.07.2017, 12:08

--------------------

+Цитировать сообщение
Aleks84
сообщение 21.07.2017, 12:19
Сообщение #80
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Цитата(Кокс Петрович @ 21.07.2017, 11:55) *
А вместо очередного муравейника строить многоэтажный паркинг (кончено же платный, за кусок личного пространства нужно платить). Количество парковок на улице ограничивать, а дворы и вовсе делать по принципу "двор без машин". Привёз тяжелые сумки из Ашана - заехал во двор, выгрузился, поехал на паркинг. Да, придётся идти 5-10 минут пешком. Но пассажир автобуса/трамвая/метро это делает ежедневно!

Проблема в том, что квартиры в муравейниках народ скупает, а вот места на паркингах люди покупать не хотят. Машиноместа не продаются на вторичном рынке, да и парковочное место (закрытых боксов у нас строят крайне мало) с условными границами - очень сомнительная собственность. А еще за машиноместо нужно коммуналку платить (около 1,5 тыс. руб. в месяц на подземном паркинге).
Что касается цен (ближайшее Подмосковье, 5-10 км от МКАД): квартира у застройщика 90...110 тыс.руб за кв. метр; машиноместо от 400 тыс. (под малолитражку на 3-4-5 этаже многоуровневого паркинга) до 1 млн.руб (под внедорожник на 1-2 этаже многоуровневого паркинга или в подземном паркинге).

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему