Утренний кофе - Hyundai Accent Club
Link
Hyundai Accent Club - главная страница

Клубный техцентр АВИС-Моторс

Магазин Hyundai Accent Club
автосервис
Фотогалерея
фотоархив
Магазин Hyundai Accent Club
магазин
Гараж Hyundai Accent Club
гараж клуба
Бонусы и скидки для членов клуба
скидки

своими руками

FAQ по Акценту
темы за: 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубный техцентр АВИС-Моторс

> AVIS-motors

Клубный техцентр (www.avis-motors.ru)
(495) 228-0350  

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Утренний кофе
Сэя
сообщение 28.05.2008, 9:31
Сообщение #21
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: Волгодонск
Спасибо сказали: 1184 раз(а)

Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе. - Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.
- Скажите, пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.
- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы, наверное, о нас в Интернете прочитали, да? - Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.
- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.
- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?
- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины...
- Странно… - задумался Молодой Человек.
- А Вы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.
- Нет. Я Простой Молодой Человек. - Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?
- Так-так, посмотрим, - Продавщица стала осматривать полки. - Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым не держать, а использовать всё сразу.
- Да, пожалуй, не откажусь, - согласился Молодой Человек. - Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибольшим спросом?
- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера...
- А как же Любовь?
- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.
- И сколько же она стоит?

- Очень-очень дорого. Любовь - это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? - Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. - Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!

- Наверное, я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь, и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ещё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.
- Всё у вас впереди... Главное не растратить её раньше времени.
- И что же, многие у вас покупают Любовь? - продолжал расспрашивать Молодой Человек.
- Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. За то стоит такой "экономный" пакет намного дешевле и раскупается чаще.
- Какие же это там вредные добавки? - усмехнулся Молодой Человек.

- Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей. А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взгляд добавку - Ревность. Ну а потом убивают на этой почве своих жён и невест.

- Но ведь это не их вина. Ведь если чистую консистенцию не можешь позволить себе купить, приходится выбирать, так сказать, из низшего сорта.

- Нет, Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное. Любовь не обязательно покупать, её можно вырасти в себе. Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают на просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила. Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды. Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь?

- Да, конечно, - улыбнулся он в ответ. - Мне, пожалуйста, 2кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви. Спасибо вам большое. До свидания!

Доброе утро!

--------------------
Как вкусно жить на этом cвете, кусая ломтики Любви....

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
devserg
сообщение 29.05.2008, 7:07
Сообщение #22
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Спасибо сказали: 265 раз(а)

"На утро привычно смотря
сквозь глаза
пьём каждый свой кофе."

http://unix.rulez.org/~calver/pictures/coffee_making/

Всем Доброго утра!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
devserg
сообщение 30.05.2008, 9:12
Сообщение #23
Вставить ник

Одноклубник со стажем

"На утро привычно смотря
сквозь глаза
пьём каждый свой кофе."

...тяпница! ну настроение у меня такое smile.gif

Бл*дь! Каждую осень! Каждую осень - повторяю. Вы бегаете с вытаращенными глазами и ищите себе новые сапоги. Каждую осень, бл*дь! - проорал Василий. - Что вы со старыми делаете? Вы их солите что ли? Куда вы их деваете?! На фига вам столько сапог? Сапогов? Сапог?.. Обуви. На фига?!!

- Мы.. - робко попыталась ответить маленькая девушка со стрижкой.

- МОЛЧАТЬ!.. Как будто вы можете ответить на вопрос. Как будто вы вообще знаете что вы думаете! Вам же пока не сделаешь так как надо, вы даже и не понимаете, что вы вообще хотите!.. Дорогая, хочешь форель? Не знаю.. А антрекот? Не знаю.. А что хочешь? Не знаю.. Секса хочешь? Нет, не хочу... А купишь антрекот - жрет. Аж за ушами трещит. - Вася обвел глазами аудиторию. Девять девушек, вжавшись в стулья, испуганно смотрели на него. - А что ж вы стонете во время секса так, что соседи кончают?! Секса они не хотят!..

Дальше. Носки. Вам, виделите ли, не нравятся грязные мужские носки. Нам они тоже не нравятся. Мы поэтому их и прячем от вас. Под диван, под ванную, в кладовку. Так не-е-ет! - Вася сделал язвительное выражение лица. - Вы их находите, вы их собираете, вы их кладете на видном месте. НА ФИГА??? На фига я вас спрашиваю. Чем вам мешает маленький комочек под диваном?

- Они же пахнут. - подала голос длинноногая брюнетка.

- Пахнут? Пахнут?!! - Вася взбеленился. - У вас целая тумба в прихожей с пузырьками и с зеркалом. Она тоже пахнет. Она не пахнет, она воняет! Всеми цветами радуги. Воняет так, что зайти нельзя. Хоть дверь не запирай - все равно ни один нормальный человек в такую вонь не полезет. Так нет - тумба у нас легализована. А ма-а-аленький - Василий показал двумя пальцами и скорчил жалобную физиономию - ма-а-аленький комочек под диваном - он у нас вне закона. Он у нас Бомж, бл*дь.

Ладно. Ладно. Я бы его и положил может на полку, но только у нас весь комод забит. У нас там трусы. Тру. Сы. Сколько нормальному человеку надо трусов? Двое. Одни стираются, другие носятся. Третьи на случай войны. А у нас что? - У нас камод забит бельем. Трусы, турсики, шортики, лифчики.. Зачем вам лифчики, девушки? ЗАЧЕМ???.. Чтобы мужчинам нравиться?.. ХА!!.. Хотите эксперимент? Хотите? Выйдите к любому мужчине в одном лифчике и засеките сколько он на вас продержиться, засеките!.. Кто вам сказал, что мы любим лифчики? Мы ненавидим лифчики! Не! На! Ви! Дим!

Василий еще раз обвел глазами своих слушательниц. Девять пар глаз изумленно смотрело на него. Сердце психотерапевта дрогнуло и он опустил глаза. Ему стало стыдно за внезапный срыв. - Проффесионал не должен так поступать - сказал он себе.

- Ладно. На сегодня встреча нашего клуба "Давайте решать проблемы вместе" закончена - время наше истекло. Увидимся через неделю. До свидания, девушки.

Всем Доброго утра!

...всё, убежал за червями - рыбалка однако...буду в понедельник...

+Цитировать сообщение
devserg
сообщение 2.06.2008, 8:03
Сообщение #24
Вставить ник

Одноклубник со стажем

"На утро привычно смотря
сквозь глаза
пьём каждый свой кофе."

...самого торкнуло до слёз, до глубины души...

Монетки

Весеннее солнце и свежий воздух утомили мои ноги, и я присел на лавочку.
Слегка щурясь на солнце, закурил.
Из сладкой весенней истомы меня вывел шорох за лавочкой. Я обернулся, и увидел малыша лет шести, который пристально всматривался под лавочку. Пацан неспешно обошел лавочку, все так же продолжая что-то под ней искать.
После рождения моего сына, я стал совсем по-другому, относится к детям.
Рассматриваю малыша.
Одежда до ужаса бедная, но вроде чистая. На носу грязное пятно. Взгляд, его взгляд меня поразил. Было в нем что-то слишком взрослое, самостоятельное. Думал, что показалось, не может в шесть лет быть такого взгляда. Но малыш смотрел под лавочку именно так.
Я достал жвачку и положил подушечку в рот. Малыш на мгновение перевел взгляд на мои руки, и тут же опустил глаза на землю.
- Дядя подними ноги, пожалуйста,- глядя на меня сказал пацан.
Я больше от удивления, чем осознанно поднял ноги над землей. Малыш присел, и внимательно посмотрел на землю под моими ногами.
- И тут нету, - пацан вздохнул.
- Жвачку будешь?- спросил я, глядя на этого маленького мужичка.
- А у тебя какая, я люблю фруктовые,- ответил он.
- У меня мятная, - я достал жвачку и на ладони протянул ему.
Он, немного помедлив, взял подушечку и сунул в рот.
Я улыбнулся увидев его руки, обычные руки маленького пацана, грязные до ужаса.
Мы смотрели друг на друга и жевали жвачку.
- Хорошо сегодня, тепло,- сказал я
- Снега нет, это очень хорошо,- задумчиво сказал он.
- А чем тебе снег мешал?
- Вот ты даёшь, под снегом же ни чего не видно, - заметил мальчуган.
Малыш засунул руки в карманы, посмотрел на меня и сказал:
- Пойду я, скоро темнеть уже начнёт, а я почти ничего не нашёл, спасибо за жвачку, - он развернулся и, глядя в землю, пошёл по алее.
Я не могу сказать точно, что же именно заставило меня окликнуть его, наверное какое то взрослое уважение, к рассудительному пацану.
- А что ищешь ты? - спросил я.
Малыш остановился, чуть помыслив, спросил:
- Никому не скажешь?
- Хм, нет никому, а что это тайна? - я удивленно поднял брови.
- Это мой секрет,- сказал пацан.
- Ладно уговорил, честное слово не скажу, - улыбнувшись сказал я.
- Я ищу монетки, тут на алее их иногда можно много найти, если знаешь где искать. Их много под лавочками, я в прошлом году очень много тут нашёл.
- Монетки? - переспросил я.
- Да, монетки.
- И что прошлым летом, ты их тоже тут искал?
- Да искал, - лицо малыша стало очень серьёзным.
- А сегодня много нашёл? - ради любопытства спросил я.
- Щас, сказал он, и полез в карман брюк.
Маленькая рука достала из кармана клочок бумаги. Малыш присел на корточки, развернул газету и положил на асфальт. В газете блестело несколько монет. Насупившись, малыш брал монетки с газеты и складывал в свою маленькую, грязную ручку. При этом его губы шевелились, видно он очень усердно подсчитывал свои находки. Прошло несколько минут, я улыбаясь смотрел на него.
- Сорок восемь копеек,- сказал он, высыпал монеты в газету, завернул их и сунул в карман брюк.
- Ого, так ты богач, - ещё больше улыбаясь, сказал я.
- Неа, мало, пока мало, но за лето я тут много найду.
Я вспомнил своего сына, и себя, а кто не собирает на конфеты или игрушки деньги в детстве?
- На конфеты собираешь?
Малыш насупившись молчал.
- А, наверное на пистолет? - переспросил я.
Малыш ещё больше насупился, и продолжал молчать.
Я понял, что своим вопросом я перешёл какую-то дозволенную черту, я понял, что затронул что-то очень важное, а может быть и личное в душе этого маленького мужчины.
- Ладно, не злись, удачи тебе и побольше монет, завтра будешь тут? - сказал я и закурил.
Малыш, как-то очень грустно посмотрел на меня и тихо сказал:
- Буду, я тут каждый день, если, конечно, дождь не пойдет.
Вот так и началось моё знакомство, а в последствии и дружба с Илюшей (он сам так себя называл). Каждый день, я приходил на аллею, и садился на лавочку. Илья приходил, почти всегда в одно и то же время, я спрашивал его, как улов? Он приседал на корточки, разворачивал газету и с большим усердием пересчитывал свои монетки. Ни разу там не было больше рубля.
Через пару дней нашего знакомства я предложил ему:
- Илюша, у меня тут завалялось пару монеток, может, возьмёшь их в свою коллекцию?
Малыш надолго задумался, и сказал:
- Неа, так просто нельзя, мне мама говорила, что за деньги всегда надо что-то давать, сколько у тебя монеток?
Я пересчитал на ладони медяки.
- Ровно 45 копеек, - с улыбкой сказал я.
- Я щас, - и малый скрылся в ближайших кустах.
Через пару минут он вернулся.
- На, это я тебе за монетки даю,- сказал пацан и протянул ко мне ладошку.
На детской ладошке, лежал огрызок красного карандаша, фантик от конфеты и кусок зелёного стекла от бутылки.
Так мы совершили нашу первую сделку.
Каждый день я приносил ему мелочь, а уходил с полными карманами его сокровищ, в виде, крышек от пива, скрепок, поломанных зажигалок, карандашей, маленьких машинок и солдатиков. Вчера я вообще ушёл сказочно «богат», за 50 копеек мелочью, я получил пластмассового солдатика без руки. Я пытался отказаться от такого несправедливого обмена, но малыш был крепок в своём решении как железобетон.
Но в один день малыш отказался от сделки, как я его не уговаривал, он был непреклонен.
И на следующий день отказался.
Несколько дней я пытался понять почему, почему он больше не хочет брать у меня монетки? Вскоре я понял, он продал мне все своё нехитрое богатство, и ему нечего было дам мне взамен за мои монеты.
Я пошёл на хитрость. Я приходил чуть раньше и тихонько кидал под лавочки по нескольку монет. Мальчуган приходил на аллею, и находил мои монеты. Собирал их, садился у моих ног на корточки, и с серьёзным видом пересчитывал их.
Я к нему привык, я полюбил этого мужичка. Я влюбился в его рассудительность, самостоятельность и в настойчивость в поисках монеток. Но с каждым днём, меня всё больше и больше мучил вопрос, для чего он второй год собирает монетки?
Ответа на этот вопрос у меня не было.
Почти каждый день я приносил ему конфеты и жвачки. Илюша с радостью их лопал.
И ещё, я заметил, что он очень редко улыбался.

Ровно неделю назад, малыш не пришёл на аллею, не пришёл и на следующий день, и всю неделю не приходил. Никогда не думал, что буду так переживать и ждать его.

Вчера я пришёл на ту самую аллею в надежде увидеть Илюшу.
Я увидел его, сердце чуть не вылетело из груди. Он сидел на лавочке и смотрел на асфальт.
- Здоров, Илюша, - сказал я, улыбаясь во все зубы, - ты чего это не приходил, дождя не было, поди монеток под лавочками лежит видимо невидимо, а ты филонишь.
- Я не успел, мне монетки больше не нужны, - очень тихо сказал он.
Я присел на лавочку возле него.
- Ты чего это, брат, грустишь, что значит не успел, что значит, не нужны, ты это брось, давай выкладывай что там у тебя, я вот тебе принёс, - и протянул ему ладонь с монетками.
Малыш посмотрел на руку и тихо сказал:
- Мне не нужны больше монетки.
Я никогда не мог подумать, что ребёнок в шесть лет, может говорить с такой горечью и с такой безнадёжностью в голосе.
- Илюша, да что случилось? - спросил я, и обнял его за плечи, - зачем тебе вообще нужны были эти монетки?
- Для папки, я собирал монетки для папки, - из глаз малыша потекли слёзы, детские слёзы.
Во рту у меня все пересохло, я сидел и не мог вымолвить ни слова.
- А зачем они папке? - мой голос предательски сорвался.
Малыш сидел с опущенной головой и я видел как на коленки падали слёзы.
- Тетя Вера говорит, что наш папка много пьёт водки, а мама сказала, что папку можно вылечить, он болен, но это стоит очень дорого, надо очень много денег, вот я и собирал для него. У меня уже было очень много монеток, но я не успел, - слёзы потекли по его щекам ручьём.
Я обнял его и прижал к себе.
Илья заревел в голос.
Я прижимал его к себе, гладил голову и даже не знал, что сказать.
- Папки больше нет, он умер, он очень хороший, он самый лучший папка в мире, а я не успел,- малыш рыдал.
Такого шока я не испытывал ещё никогда в жизни, у самого слёзы потекли из глаз.
Малыш резко вырвался, посмотрел на меня заплаканными глазами и сказал:
- Спасибо тебе за монетки, ты мой друг, - развернулся и, вытирая на бегу слёзы, побежал по аллее.
Я смотрел ему вслед, плакал и смотрел вслед этому маленькому мужчине, которому жизнь подсунула такое испытание в самом начале его пути и понимал, что не смогу ему помочь никогда.
Больше я его на аллее не видел. Каждый день в течение месяца я приходил на наше место, но его не было.
Сейчас я прихожу намного реже, но больше ни разу я его не видел, настоящего мужчину Илюшу, шести лет от роду.
До сих пор я бросаю монеты под лавочку, ведь я его друг, пусть знает, что я рядом.............

Всем Доброго утра!

+Цитировать сообщение
Аннюта
сообщение 2.06.2008, 8:14
Сообщение #25
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Спасибо сказали: 1327 раз(а)

Спасибо! Это правда очень тяжело. Когда мы были в приюте, нам матушка рассказывала про некоторых девочек, что их и из окна выбрасывать пытались, и на рельсы подкидывать.
Но тут сказка со счастливым концом:
http://video.mail.ru/mail/annytaaccent/

Сообщение отредактировал Аннюта - 2.06.2008, 10:50

+Цитировать сообщение
devserg
сообщение 3.06.2008, 8:10
Сообщение #26
Вставить ник

Одноклубник со стажем

"На утро привычно смотря
сквозь глаза
пьём каждый свой кофе."

Ночью Игорь Сергеевич проснулся от тревожного чувства. Он прислушался – в комнате было необычайно тихо. Чего-то не хватало. Вдруг Игорь Сергеевич понял, что остановился будильник. Поднявшись, включил настольную лампу, приложил к уху наручные часы, они не тикали. Он вышел в гостиную, маятник на больших настенных часах замер. Расстроенный, Игорь Сергеевич лег спать. Не спалось.

Проснулся с тяжелой головой и плохим настроением. По пути на работу занес будильник в часовую мастерскую. Аккуратный старичок сказал, что будильник исправен. Игорь Сергеевич протянул наручные часы. Тот сердито буркнул: «Они же на ходу! Вы что, смеетесь надо мной?»

Игорь Сергеевич опоздал на службу. Поставил будильник на свой стол. Спустя полчаса Ирина Петровна, раздражительная и замкнутая женщина, попросила его убрать будильник. «Мешает»,– пояснила она. Игорь Сергеевич послушно убрал его. Посмотрел на наручные часы – секундная стрелка была по-прежнему неподвижна. Вздохнув, приложил будильник к уху – не тикали.

Домой пришел поздно. В комнате стояла мертвая тишина. Все часы молчали. Это пугало. Игорь Сергеевич обычно любил лежать в темноте с закрытыми глазами. Тиканье часов напоминало, что между ним и миром существует граница. Четкий и энергичный тикающий звук не давал бесследно раствориться в безграничном бытии.
Он стал напевать популярные песенки, а когда надоело, глухо и громко проговаривал много раз: «Да, вы правы», «Да», «Нет». Но тяжелая тишина не давала уснуть. Долго лежал без сна Игорь Сергеевич.

Вздохнув, протянув руку к настольной лампе. Мягкий свет залил комнату. Наугад взял какую-то книгу, раскрыл с середины. «Для иных людей, – читал Игорь Сергеевич, – однажды время останавливается навсегда…».

Он сердито захлопнул книгу. Вдруг Игорь Сергеевич сказал, словно кого-то передразнивая: «Для иных людей однажды время останавливается навсегда…». «И жизнь тоже», – уже серьезно подумал он. Прислушался. Часы молчали. Жизнь тоже.

Всем Доброго утра!

+Цитировать сообщение
densson
сообщение 3.06.2008, 9:17
Сообщение #27
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Из: Russia
Спасибо сказали: 11 раз(а)

А я вспомнил утро на реке Сал и как Серега требовал у Армена кофе )))

--------------------
Всё может быть, того чего не может быть.
Не может быть, того чего и быть не может.

+Цитировать сообщение
Red_Leon
сообщение 3.06.2008, 19:36
Сообщение #28
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: Питер
Спасибо сказали: 100 раз(а)

"На утро привычно смотря
сквозь глаза
пьём каждый свой кофе."

лет 20 хранилось в записной книжке...

Он и она
Он был юн и безрассуден. Она – молода и прекрасна. В нем кипела кровь. Она мечтала о принце. Он увидел ее. Она увидела его.
И пришла любовь.
Целый год они были счастливы. Вместе ели, вместе спали, вместе ходили на лыжах. Они не верили в Бога, но в тайне молили его подлить это счастье до конца их жизни.
Но однажды он обидел ее. Она в ответ обидела его. Он хлопнул дверью. Она вслед ему разбила об эту дверь тарелку.
И пришла ненависть.
Она написала жалобу в местком. Он ее оскорбил прилюдно. Она вывезла из квартиры свой чемодан и его тумбочку. Он продал объявление о размене жилплощади. Она назло ему вышла замуж. Он назло ей женился.
Они вили новые гнезда, растили детей, устраивали семейные вечеринки, ездили на курорты, имели любовников и любовниц, благоустраивали садовые участки, оздоравливали там внуков.
И пришла старость.
Она страдала от болезней, он сдавал анализы, она расписывалась в получении пенсий, он писал жалобы на соседей, она осуждала молодое поколение, он возмущался рок – музыкой.… И только во время мучительно – привычных бессонниц оба вспоминали то единственное, что явилось оправданием их прихода на эту Землю, - вспоминали свою любовь.
И вспыхивал румянец на увядших щеках, и синхронно стучали сердца, и тянулись руки друг к другу… но все это уже в разных постелях, в разных городах, в разных жизнях…

Всем Доброго утра!

--------------------
МТ3 черный

+Цитировать сообщение
devserg
сообщение 6.06.2008, 7:17
Сообщение #29
Вставить ник

Одноклубник со стажем

"На утро привычно смотря
сквозь глаза
пьём каждый свой кофе."

...Нормальный человек с ходу один килограмм пельменей может съесть только с помощью трех голодных котов...

- Здравствуйте.
Некоторое время назад меня слегка удивлял подобный способ начала диалога кассира в магазине с покупателем.
- Здравствуйте.
Хлеб, молоко, килограммовый пакет пельменей.
- Сумма вашей покупки...
Да, как же удобно стало теперь, когда поздно ночью по дороге с работы домой можно зайти в магазин и купить еду на сегодня.
Вспомни-ка, что было раньше. А что. Большая семья, куча народу. Еду варили раз в неделю с расчетом поедания её в течение этой самой недели. Варили щи с мясом и свежей петрушкой и плавающими облаками желтого жира, готовили плов, картошку, макароны, котлеты, вареники, каши, окрошку, бульоны, уху, рагу, гуляш, битки, салаты, пироги, пирожки, фрикадельки, форшмак, винегреты, паштеты, студни, лапшу, борщ, свекольник, рассольник, сырники, оладьи, блинчики, галушки, куличи, печенье, крупеники, голубцы, пудинги, торты, кексы, пряники...
Мысленно отгоняю прочь возникшие образы разнообразных блюд.
Теперь пельмени - символ твоего одиночества - твои верные сытные друзья. На них нет необходимости тратить драгоценное время, их достаточно бросить в закипевшую воду и через пятнадцать минут съесть. Банально? Нет. Просто. Доступно и легко. Пельмени - еда заблудших холостяков.
Вы думаете что так приятно их есть? Ошибаетесь. Главное в этом деле - это чтобы они вам понравились. И, пардон, чтобы вам их захотелось. Я вот к примеру поливаю их майонезом. Только не горячитесь. Если вы с пельменями знакомы достаточно давно, то вам такой маскировки будет недостаточно. Вы сможете проглотить штук пять-шесть самых толстых экземпляров, намазанных этим самым майонезом, но дальше будет сложнее. Седьмой пельмень уже нет желания поедать. Но и к этому опытный человек будет готов. Пришел черед кетчупа! На стайку пельменей выкладывается порция майонеза, сверху на майонез - кетчуп (желательно ну очень острый). Сложная процедура - перемешивание кетчупа и майонеза выполняется привычно безупречно точно и следующая порция пельменей с трудом поедается...
Так, прибегая к еще паре-тройке чисто холостяцких приемчиков, поедается килограмм названного продукта. А! Вы сразу вспомнили про трех голодных котов? С этим просто - их помощь требуется только нормальному человеку...
Одиночество позволяет не расшаркиваться особенно с собственной персоной в погоне за секундами будней. Нужно ли заниматься украшательством собственного стола? Нарезав грубой мужской рукой неровные куски хлеба есть смысл раскладывать их красиво на тарелке? Чтобы удивить-порадовать персону собственную? Скорее всего нет... Готовят вкусно не для себя - для дорогих людей.

- Привет, я Алик.
- Привет.
- Я тебя искал очень долго, где же ты была все это время? Дай мне руку.
- Алик, когда ты проходил мимо, я смотрела на тебя и пытала судьбу одним вопросом - ты ли он?
- Это мы!
Прижимаю её к груди крепко-крепко и шепчу на ухо: солнышко моё, мы с тобой больше никогда не будем есть...ПЕЛЬМЕНИ!

Всем Доброго утра!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
devserg
сообщение 8.06.2008, 8:14
Сообщение #30
Вставить ник

Одноклубник со стажем

"На утро привычно смотря
сквозь глаза
пьём каждый свой кофе."

Знаешь, очень неплохо однажды проснуться и всё сделать НЕ ТАК. НЕ ТАК открыть глаза, НЕ ТАК потянуться, НЕ ТАК взглянуть на стрелки будильника, который по возможности тоже будет НЕ ТАКИМ. А его стрелки будут показывать НЕ ТО время. Не то время, в которое ты привык обычно вставать. Встать НЕ С ТОЙ ноги. Не в том смысле, что с левой, а в том, что просто с другой. НЕ С ТОЙ, с которой встаёшь обычно. Увидеть за окном пусть и тот пейзаж, что прежде. Но по-другому. НЕ ТАК. Одеть НЕ ТУ одежду, которую одеваешь обычно. Почистить зубы НЕ ТОЙ зубной пастой. НЕ ТОЙ зубной щёткой. Приготовить себе на завтрак НЕ ТУ еду, которой ты обычно заправляешь свой желудок. Да пусть даже и ту, но приготовить и съесть её иначе. Включить за едой телевизор и смотреть НЕ ТОТ канал, что ты привык смотреть обычно. Собраться НЕ ЗА ТО время, за которое привык собираться обычно. Выходя из квартиры, повернуть прежний ключ на привычное число оборотов, но сделать это снова НЕ ТАК. Отправится на работу новым путём, НЕ ТАКИМ, как обычно. Если у тебя есть машина, то поехать по другим улицам. НЕ ТЕМ улицам. Если ты ездишь на общественном транспорте, то НЕ НА ТОМ маршруте. Или хотя бы НЕ В ТОЙ части салона. Если ты ходишь пешком, то возможностей поступить НЕ ТАК становится ещё больше. Придя на работу, НЕ ТАК поздороваться с окружающими тебя людьми. Оказавшись на своём рабочем месте, приступить к своей основной деятельности НЕ С ТАКИМ отношением, как привык. Делать всё то же, но по-другому. А, отработав положенное, уйти с иным настроением, с иными впечатлениями, с иными достижениями и результатами. НЕ С ТЕМИ результатами. Заходя по пути в магазин, купить НЕ ТЕ продукты, что покупаешь обычно. Добравшись, наконец, до дома, встретить домашних НЕ ТАК, как обычно. С улыбкой, если встречал раньше хмурым и подавленным. Если улыбка была в наличии прежде, то пусть она будет НЕ ТАКАЯ. Провести вечер НЕ ТАК, как обычно. И, в конце концов, заснуть НЕ ТАКИМ, каким ты был до сих пор.
Знаешь, это очень неплохо уметь жить НЕ ТАК, как привык жить до сих пор........

Всем Доброго утра!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Фёкла
сообщение 9.06.2008, 12:29
Сообщение #31
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Спасибо сказали: 33 раз(а)

"На утро привычно смотря
сквозь глаза
пьём каждый свой кофе."

Мужская версия.

Чу! Паркуется блондинка:
Это та еще картинка:
Вот парковки дохрена,
Вот машина. В ней она.

Взад. Вперед. Обратно.Снова.
Получается хренво.
Влево. Вправо. Взад. Обратно.
Результат: опять отвратно.

Слушай, вылезь, посмотри:
Тут машин воткнется - три!
Места - море; не волнуйся
И - спокойно припаркуйся.

О, смотри-ка, психанула:
Развернулась, газанула,
Но приехала опять.
Понимаю, надо ж встать!

Вправо. Влево. Взад. Вперед.
Фиг! Машина не встает.
Вправо, вбок подаст авто -
Снова фиг. Опять не то.

Йопт, аж скрежет на зубах!
Столб! Бочина! Бампер! Баахх!!!
Вылезает враскорячку
Эх, дуреха, жалко ж тачку!

Ты давненько за рулем?
Впрочем что я? И о чем?
Штамп на лбу: киса куку!
Свежей вмятиной в боку.

Ветерок подул, смеркалось,
Чудо снова парковалось
В меру опыта и сил.
Я - вторую прикурил:

Наконец подза######:
Откровенно скучно стало
Зрелищ - слишком дочерта!
Добрый вечер, можно я?

Смерив взглядом, уступила.
Сел за руль, загнал тачило.
Заглушил. И - из машины.
Ой, спасибо вам, мушшына!

Вы так милы! Правда? Да.
Я фигею, вот балда!!!
И пошли: она - гулять.
Я - домой, чаи гонять:

Женская версия

Расскажу Вам, девченки, помрете:
Возвращаюсь на днях я с работы.
Ну, рулю я на мужевой кляче,
Мыслю, где бы ее расхреначить

Баксов тысяч примерно на пять.
Скажем, крылья с дверями помять
И (не будте ко мне слишком строги)
Оторвать бампера и пороги.

Маловато ему за измену,
Хорошо бы - с разгону об стену!
Нет, не вдребезги - жить-то охота,
Просто, чтоб наказать идиота.

Можно и самого изувечить,
Раз не может жить по-человечьи.
Да уж ладно, увечить не буду,
Мне ничто человечье не чуждо.

Чтоб забыть это горе-кручину,
Закадрить я решила мужчину.
Подъезжаю к стоянке у дома,
Глядь, в сторонке мужик незнакомый.

В мою сторону зенки таращит,
Вроде бы, кандидат подходящий.
Как же, блин, заманить-то самца?
Ладно, будем ловить на живца.

Я прикинулась, просто уржаться,
Не могу, типа, запарковаться.
Там впихнуть можно три кадиллака,
А я встала нараскаряку.

Так минут я пятнадцать пыхтела,
Но самец был какой-то несмелый.
Встал как столб на своем тротуаре:
Бабу что ль не видал на Феррари?

Чтоб проверить, не спит ли чудило,
Я газку-то чуток притопила,
Откатила на пару кварталов,
За углом пять минут постояла:

Подъезжаю: топчется там же,
Я его про себя трех-этажным.
Вам смешно, а вот мне не до смеха,
Прям хотелось его: переехать.

Но давить, даже пусть и дебила,
В мои планы в тот день не входило,
И, что б не коротать ночь с морковкой,
Начала снова цирк свой с парковкой.

Я такие крутила фортели -
Станиславский и то бы поверил,
А упырь только смотрит и курит!
Не мужик, а какой-то, блин, Урий.

Наконец, когда это чудило
Отмороженностью притомило,
Как голодная злая пантера,
Я решилась на крайние меры.

Для финальной, так скажем, проверки,
Я заехала в столб левой дверкой!
А, чтоб вдруг показалось не мало,
Я и бампер в придачу помяла:

Видели б вы в тот момент его рожу:
Им же не мы, а машина дороже.
Сразу очнулся, блин, от столбняка,
Будто дал ему кто-то пинка.

Но не решался еще минут десять,
Только топтался на одном месте.
Все же решился, но как-то неловко
Стал предлагать свою помощь с парковкой.

Мне до него уже не было дела.
Я согласилась, мне все надоело.
Ну что ловить, девки, в самом-то деле?
Вдруг он тормоз такой же в постели???
(с)тырено tongue.gif

+Цитировать сообщение
devserg
сообщение 10.06.2008, 8:05
Сообщение #32
Вставить ник

Одноклубник со стажем

"На утро привычно смотря
сквозь глаза
пьём каждый свой кофе."

...Медленно поднялся с кровати, открыл глаза и посмотрел на будильник. Восемь утра. Даже не помню, когда я в последний раз вставал в восемь утра. И вообще - вставал ли? Но что самое странное - спать не хочется, хочется вскочить с кровати, и начать новую жизнь. Новую жизнь... Может я сошёл с ума? Ну и пусть. Зато какая лёгкость на душе! Сейчас пойду умоюсь, оденусь и.. да с чем чёрт не шутит... сделаю зарядку. Встаю, умываюсь, одеваюсь, делаю зарядку. Приседая, приговариваю, глядя на диван:
- Так ведь всю жизнь проспать можно... Раз - два, раз - два!
Говорю, а думаю совсем о другом. Думать я теперь могу сколько угодно! Все ненужные мысли, мешающие мне думать о другом ушли в небытие! Достаю из холодильника бутылку кефира, батон из хлебницы, ем. Боже, как это вкусно! В прошлой жизни я этого не замечал. Как можно было ЭТО не замечать?! И вообще, о чём я раньше только думал?
На часах девять. Одеваюсь потеплее, бегу к соседу:
- Слушай, одолжи лыжи на денёк.
Сосед смотрит на меня испуганным взглядом:
- Ты чего это? С ума чтоль сошёл?
- Не - а, просто я начал новую жизнь!
- Аааа..., -понимающе говорит сосед и уходит в глубь квартиры за лыжами. Я слышу, как уходя он говорит себе под нос:
- Идиот...
Но это не важно, в этой жизни я не буду обижаться на такие пустяки. Взял лыжи, побежал по лестнице к выходу, услышал сзади "точно идиот!"
У подьезда бабки - сторожилы увидев меня с лыжами начали увлечённую беседу про "ныняшную молодёж", а в частности про наркоманов. А мне - по барабану! Сел на первый попавшийся троллейбус и ехал до конечной, увлечённо разглядывая пассажиров со "старыми жизнями". Посмотреть со стороны - ужас! Угрюмые, вечно всем недовольные, заспаные рожи. Но я теперь не такой! Пешком дошёл до загородного парка ( а воздух - то какой... ууух!)
Надел лыжи и с горы! Красотищща!! Мимо проносятся деревья, другие лыжники, и всё это с неимоверно скоростью. Ветер в лицо, нос красный, уши замёрзли, но всё это - ничто по сравнению с полученым удовольствием. Домой возвратился к вечеру, по дороге решил бросить курить и выбросил пачку. Позвонил друзьям, собрал всех у себя. Сидели до поздна, вспоминали детство, шутили, смеялись над моей новой жизнью. Лёг в кровать и ещё долго обдумывал планы на завтра...

...Медленно поднялся с кровати, оттого, что зазвенел будильник. Восемь утра. Нет, я точно сошёл с ума. Выключил будильник, лёг спать дальше. Встав, давился остатками хлеба и кефира, не нашёл пачку в кармане, ехал на работу с угрюмой, недовольной и заспаной рожей, глядя на какого - то дурака с лыжами...

Всем Доброго утра!

Сообщение отредактировал devserg - 10.06.2008, 8:07

+Цитировать сообщение
Myxa Typ6o Ku6ep...
сообщение 10.06.2008, 18:04
Сообщение #33
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 363 раз(а)

Цитата(lesele @ 27.05.2008, 22:27) *
Жизнь - не игра, а венерическое заболевание, передающееся половым путем, со стопроцентным летальным исходом... sad.gif

Это теория по Дарвину.
А на самом деле матрица smile.gif

И сочиняет же кто-то такое, что задумываешься о смысле жизни...

--------------------
делаю из сказки фантастику

+Цитировать сообщение
devserg
сообщение 12.06.2008, 7:50
Сообщение #34
Вставить ник

Одноклубник со стажем

"На утро привычно смотря
сквозь глаза
пьём каждый свой кофе."

Хочу чаю.......

- Ты мне больше не звони, хорошо?! Не надо, прошу тебя....
Далее прерывистый гудок в трубке или опущенные вниз глаза. И маленькая надежда на худой конец - типа я обернулся посмотреть, не обернулась ли она. А вот дулю с маслом. Она тихо пошла, шифером шурша; бесшумно положила трубку, в худшем случае громко выругалась, захлопнув перед вашим носом дверь, защемив в проеме несколько лепестков роз. Такие дела, брат, любовь. И пошло-поехало. Поплыло, полилось. У кого как. В данном случае конючить, выть и ныть: а как-так, зачем, почему, лучше в одиночестве. Тихо сам с собою, чтобы никто и не подумал, чтоб никто и не поверил. А то ведь наломается дров, выроются окопы, и все - мостику, который и так был практически невидим, хана. Территории друзей М и Ж - вражеские территории. Окопы недоверия, шушуканий и закулисных косых взглядов. О ля, ля! За что боролись, на то и напоролись. Беда прямо.

Вообще, как-то порой неприлично получается, если выходишь из себя. Ругаешься, топаешь ножкой, непристойности говоришь всякое. Ни хрена не интеллигент со стороны. А тебе ведь злому и настроенному на войну все равно. Лишь обед по расписанию. Да стук ниже сердца, в область печени. Звонок другу и помощь зала. Водочка рекой, глупости - долой. И вроде бы все ничего, пока пьяненький. И аккорды на гитаре ладятся, и мир не так уж плох.

А на самом деле - разве мир плох? Он такой, каким мы его хотим видеть. Доза в крови, в душе покой, и снова в друзьях сам с собой. До утра тишина. Пока спишь. Видишь сны, а там молочные реки и кисельные берега и ты во всем белом. Шиндец просто. Просыпаешься и чувствуешь, что от этой молочной речки какой-то странный сушняк во рту. И тремор, будто с отбойным молотком танцевал. Это, батенька, реальность вернулась в пасмурную голову. Просыпайся, говорит, берись за ум, за дело берись.

Так и стараемся. Занять себя работой. Милое дело, надо вам сказать, с перепою граблями махать. У кого они деревянные, а у кого - интеллектуальные. Последним достается больше. Кипит разум, возмущенный вчерашним антидепрессантом. Хоть залей его пивом. А нельзя, иначе - шоу маст гоу оун. Спросите, а куда девать все вопросы, которые черным по белому написали на обратной стороне черепа? Думаю, пока пусть полежат там. Доставать их оттуда нужно по одному, строить в шеренгу и рассматривать, как Малевич рассматривал натурщика для своей картины "Черный квадрат". Немного с юмором, немного с толком, немного с чувством. Примерить к себе все положительные свойства нового сюжета реальности. Негатив бросить в урну, а после, как в Windous, очистить корзину и дефрагментировать диск. До основания, а затем снова надеть белые брюки, белый пиджак и выйти в свет, где молочные берега и кисельные реки. Смотрите только, чтобы ни какая проходящая мимо корова вас не обрызгала, не заляпала. Стирка будет большой. Хотя у каждой хозяйки свои секреты, может, кто и отстирает. Надо лишь найти. А через несколько миллионов, миллиардов секунд в трубке раздастся голос: "Алло, ты не звонишь..." Поднимутся глаза, обернется она, откроется дверь. Рука по щеке погладит.

- А можно мне какой-нибудь коктейль для девушки. У вас был с абсентом и молоком. И блины. Одни с сыром, другие сладкие, с шоколадной пастой. И один чай. Нет, два. Зеленый и черный. Не понравится один, попробует другой. Хорошо, когда есть выбор.

- Нет, я пить не хочу. Не тянет пока. Я лучше чайку. Пока все хорошо и все в порядке.

Маленький столик у стойки бара. Ровно на двоих. Свечка в воде. Тихо, как в раю. И никого больше как будто нет вокруг. И никого не надо. Восемнадцать берез - пусть пока подождут за окном, о них мы еще споем. Споем и о внеплановом концерте на кухне, и о подзарядке наших батарей. Сейчас я хочу чаю......

Всем Доброго утра!

+Цитировать сообщение
devserg
сообщение 14.06.2008, 0:51
Сообщение #35
Вставить ник

Одноклубник со стажем

"На утро привычно смотря
сквозь глаза
пьём каждый свой кофе."

- Шла Саша по шоссе и сосала сушку. – разминался он перед зеркалом.
- Волнуешься, сынок? – спросила мама.
- Конечнооо мамааа, я волнууууюююсь! – в ре-миноре выдал он. – Премьеееераа все-тааакиии.
- Молодец какой! – восхитилась мама. – Не волнуйся. Ты сделаешь их всех.
- Страаааашноооо. Все равно мне страаашнооо. Хахахаха! – чисто спел он под Мефистофеля. – Я мефистофеель и мне страаашно. А лююууди гибнут за кааартооон! Тадабадабам!
- За металл! – закричал из кухни отец.
- Мне ведомо этоооо! – пропел он.
- Он знаааееет! – запела мама.
- Мама! – возмутился он. – Ты лажаешь! Не сбивай меня.
- Прости, пожалуйста. – смутилась мама. – Идем завтракать.
- Ну что? Готов? Гамму повторил? Салфеткио? – спросил папа.
- Сольфеджио, пап. – поправил он. – Все нормально.
- Какая разница? Я не разбираюсь все равно. – пожал плечами отец и похлопал по плечу. – Не боись! У тебя все получится! У тебя ж голосина какой! С детства еще. Как заорешь – соседи мебель выносили..
- Паап! Все нормально. Я поем и пойду.
- Ну чего ты, в самом деле? – напустилась мать на отца. – Мальчик волнуется. Первый раз же..
Он добрался до работы на ватных ногах, переоделся, загриммировался.
- Да! – осмотрел он себя в зеркало. – Я неузнаваем.
- Чего ты копаешься!! – закричали от двери. – Одна минута!
И он вышел к множеству глаз, глубоко вздохнул и выдал им всем на радость своим чистым и сильным голосом:
- Свободная касса!!!
biggrin.gif

Всем Доброго утра!

+Цитировать сообщение
Red_Leon
сообщение 14.06.2008, 21:55
Сообщение #36
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: Питер
Спасибо сказали: 100 раз(а)

"На утро привычно смотря
сквозь глаза
пьём каждый свой кофе."

Для счастья не нужны слова,
Их слишком много, можно потеряться.
Слова искать - до сути не добраться.
Для счастья не нужны слова.
Для счастья нужен нежный, теплый взгляд,
Когда ты имя тихо произносишь,
Когда в себе такую бурю носишь,
Чтоб растопить метель и снегопад,
Бросая лишь один счастливый взгляд.

Всем Доброго утра!

Сообщение отредактировал Red_Leon - 14.06.2008, 21:56

--------------------
МТ3 черный

+Цитировать сообщение
devserg
сообщение 18.06.2008, 8:52
Сообщение #37
Вставить ник

Одноклубник со стажем

"На утро привычно смотря
сквозь глаза
пьём каждый свой кофе."

Мужчина, говорят, охотник...
А по-моему, практический метеоролог.
Непогода по имени любимая женщина всегда начинается внезапно. Даже для самой себя. А особенно для тебя, мужчина. От чего зарождается ветер? Вот так же зарождается стихийное бедствие по имени любимая женщина – практически ни от чего. И сбивает с ног. Ты споришь с ветром? Противостоишь урагану? Нет, ты прячешься и пережидаешь. Так не спорь же, мужчина, с ураганом по имени любимая женщина.
Но всё же ветер, говорят, возникает от разницы каких-то там температур. Для катаклизма по имени любимая женщина тоже есть скрытые причины.
Она приходит с работы (ты же обещал встретить!) – для летнего дня необычно темно (сколько раз я говорила вынести ведро!) – все небо захватила большущая черная туча (опять спал! Ты просто лентяй!) – и дунул ветер. Катятся с гулким барабанным стуком по двору пластмассовые пустые бутылки, где-то наверху хлопает оконная створка – и сразу гремит звон разбитого стекла (никто кроме меня в этом доме ничего не делает!). В небе сверкает молния, ты мысленно произносишь: «Раз, два...» На счет «три» грохочет так громко, словно рвут прочную ткань прямо в ухе. И обрушивается ливень. Только что был виден весь двор, и вот уже одни только струи воды перед глазами, больше ничего. Вода, шипя, отражается от булыжников, гулко барабанит по крышам автомобилей.
Самое трудное для настоящего метеоролога – это вовремя ПОНЯТЬ. Если тебя не смыло, ты успел врубиться: тайфун по имени любимая женщина надо срочно накормить. Ты молча (как же трудно не возражать и не оправдываться!) подставляешь ударам бури по имени любимая женщина спину и плечи и торопишься приготовить ее любимые гренки с тертым сыром.
Цунами по имени любимая женщина нужно развлекать. Если забываешь, напряжение накапливается – и... Ты стоял когда-нибудь на волнорезе во время шторма? Бетонное сооружение содрогается под ударами огромных волн. Твоему ужасу нет названия. Всё живое спешит удрать от берега, ноги сами несут, мировые рекорды бьются легко. Но если включить мозг, найти несколько слов... Она уже улыбается. Выглянул лучик солнца. Она смеется, шторм утих. Можно опять лечь и загорать. Тепло, хорошо. Для тех, кто уцелел...
Если ты постоянно мотаешься где-то далеко от землетрясения по имени любимая женщина, жди беды. Ей не с кем поговорить. Ты должен быть рядом. Не оставляй надолго извержение вулкана по имени любимая женщина...
Кстати, метеоролог, не думай, что ты спасаешь только себя и всё окружающее человечество. Ты спасаешь в первую очередь её. Главное, не забывай говорить, что ты ее любишь. И не забывай любить вспышку сверхновой по имени любимая женщина. Регулярно и аккуратно. Иначе она начинает всех ненавидеть, и разумная жизнь в космосе уж точно погибнет.
А чтобы тебе было легче жить рядом с маленькой вселенной по имени любимая женщина, запомни нехитрую истину: темперамент – он не только в постели.

Всем Доброго утра!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Калёный
сообщение 18.06.2008, 12:16
Сообщение #38
Вставить ник

бывший roman154

Из: Москва (Рязанка, Пресня...)
Спасибо сказали: 126 раз(а)

Ой, прям такой заряд получил))) Теперь каждое утро читать буду, вместо зарядки))) Спасибо.

--------------------
Ин дер гросен фамилиен нихт клювен клац-клац.

P.S. Меняю скатерть-самобранку на аналогичную простынь.

+Цитировать сообщение
devserg
сообщение 20.06.2008, 8:26
Сообщение #39
Вставить ник

Одноклубник со стажем

"На утро привычно смотря
сквозь глаза
пьём каждый свой кофе."

Допустим вам на глаза попался мужчина средних лет…(это пока ни о чём не говорит). А если добавить, что он в дорогом, шикарном костюме. Стильная причёска, идеальный маникюр, ботинки начищены до блеска, на запястье часы престижной марки…(что-то уже прорисовывается. Судя по всему данный господин не беден. Говорю сразу, что речь пойдёт вовсе не о человеке нестандартной ориентации). Перейдём к цветовой гамме. Это брюнет; костюм чёрный; галстук, допустим, алый; цвет рубашки на ваше усмотрение; лак на ногтях чёрный, глаза слегка подведены. (начинает смахивать на сатаниста или одного из модных нынче готов. Хм…олигарх-сатанист, что ли?) Не совсем. Присмотримся по лучше к окружающей его компании. На вид просто люди его круга, равные ему. Но уж как-то слишком усердно эти люди перед ним заискивают, подлизываются попросту говоря. (Их начальник…или очередной эксцентричный и очень перспективный политик?)...

Эх, ничего вы не понимаете. Это одно из растиражированных представлений о Сатане. Точнее его образ в массовом сознании поколения, вырасшем на Голливудском ширпотребе.
Я вам о серьёзных вещах пытаюсь рассказать, о противостоянии сил добра и зла… а вы то о бизнесе, то о политике.
Да ну вас всех…
biggrin.gif

Всем Доброго утра!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
devserg
сообщение 22.06.2008, 23:39
Сообщение #40
Вставить ник

Одноклубник со стажем

"На утро привычно смотря