Колодки, диски тормозные - Hyundai Accent Club
Link
Hyundai Accent Club - главная страница

Клубный техцентр АВИС-Моторс

Магазин Hyundai Accent Club
автосервис
Фотогалерея
фотоархив
Магазин Hyundai Accent Club
магазин
Гараж Hyundai Accent Club
гараж клуба
Бонусы и скидки для членов клуба
скидки

своими руками

FAQ по Акценту
темы за: 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубный техцентр АВИС-Моторс

> Важно:

Запись по телефонам: +7 (495) 2280350 (многоканальный), +7 (495) 9711906
Мы всегда рады Вас видеть!

262 страниц V  « < 260 261 262  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодки, диски тормозные, все о тормозах
chevy
сообщение 18.09.2017, 6:14
Сообщение #5221
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Из: Астрахань
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Цитата(vaser @ 17.09.2017, 19:38) *
Цитата(chevy @ 17.09.2017, 11:42) *
Всем привет!
Вопрос такой имеется, может кто нибудь подскажет, не знаю что уже делать с задними тормозами, никак не могу пройти ТО, что только не делал, а тормозов почти нет. Крутящиеся барабаны на станции ТО мои тормоза вообще практически не замедляют, к примеру передо мной проходил мужик ТО на 15-ке, так даже на тазу барабаны вставали при проверке задних тормозов. Что я только не делал и прокачивал и протачивал барабаны, колодки новые ставил, разводил 100500 раз, и даже рассверливал побольше отверстия в штуцерах ГТЦ на задние тормоза, но причем ручник держит нормально... может кто что еще посоветует? Спасибо заранее...
Забыл добавить, задние тормозные цилиндры новые, но не оригинал одни Бош, другой Фенокс, читал про фенокс что Г.. но неужели из за этого не может же быть такого они же не текут, поршня вылазят, не клинят.

Наверное колдун шалит,хотя у нас его как такового нет.
Цитата от Таежника из 2006 года: У Акцента это распределение осуществляется в главном тормозном цилиндре (вариант БЕЗ АБС). Там стоят пружинки и шарики в трубках к задним колесам. При увеличении давления "открываются" магистрали к задним цилиндрам. У варианта с АБС этих шариков нет - рулит електроника... Обслуживание Hyundai в AVIS-Motors.

Пружинки есть подтверждаю, видел когда разбирал, просто не понимаю, что там в принципе может не работать, видимо просто изначально не правильно спроектировано. И все таки неужели у всех настолько хреновые задние тормоза? Есть ли смысл поставить новые барабаны и колодки по-лучше? Просто ставить дисковые очень затратно, была приора до акцента, так там тормоза гораздо лучше хоть тоже барабаны сзади и даже мысли не возникало что-то в них менять, а тут прям печаль.

+Цитировать сообщение
Tagcent
сообщение 19.09.2017, 23:00
Сообщение #5222
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: Москва
Спасибо сказали: 82 раз(а)

"Ручник держит нормально", потому что он и должен нормально держать, т.к. держит всю машину от скатывания, а барабаны от педали "нормально" держать не должны, т.к. основное тормозное усилие спереди, а сзади не должно быть никакой блокировки, только подтормаживание, иначе юз. У летящей стрелы есть легкое подтормаживание оперением для сохранения положения в полете, так и здесь. А что они конкретно меряют на стенде, какие величины у них забиты в нормативах и в частности для акцента?

+Цитировать сообщение
DWState
сообщение 20.09.2017, 9:18
Сообщение #5223
Вставить ник

Из: Сыктывкар
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Я никогда не мог пройти стенд на ТО по задним тормозам, официально заявляю - я просто плачу на лапу проверяющему в этом случае 500р и наслаждаюсь год ездой на авто. Если не получается у вас так, то рекомендую поискать сервисы по ТО где это получится. Еще рекомендуют нагрузить зад перед стендом - пару мешков картошки в багажник и тещу на заднее сиденье.

--------------------
Hyundai Accent MT2 2003 г. 1.5 16кл. Тагаз дорестайл, пробег 200+ткм

+Цитировать сообщение
Dikoy
сообщение 21.09.2017, 3:08
Сообщение #5224
Вставить ник

Из: Тула 71 RUS
Спасибо сказали: 38 раз(а)

Поставил UBS колодки и диски. Как тут писали:
Тормозные колодки: Парт. B11-03-011
Тормозные диски: Парт. B21-03-006
В 2200р всё вышло.
Старые диски были проточены узкими колодками. Не знаю, откуда такие взялись - либо штатные такие были, либо с 1 замены... Но примерно 1/3 площади диска они не использовали. протачивать смысла небыло - диск 17,5мм.

В общем, пока доволен. Всё смазал жирно-жирно (купил +1 пакетик смазки супортовой, к той, что уже была в колодках). Болты и прилегания - графиткой. Болты, крепящие диск, не открутились. Но помог дедовский метод - вставить в шляпку биту от отвёртки и пару раз йопнуть молотком. Шляпка отстаёт от диска, а именно к нему она и прикипает.
Тормозят нормально, в акцентовских мерках.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Dikoy - 21.09.2017, 3:10

--------------------

+Цитировать сообщение
Dikoy
сообщение 21.09.2017, 3:23
Сообщение #5225
Вставить ник

Из: Тула 71 RUS
Спасибо сказали: 38 раз(а)

Цитата(DWState @ 20.09.2017, 9:18) *
Я никогда не мог пройти стенд на ТО по задним тормозам, официально заявляю

На родных колодках проходил дважды, на новых ещё не проверял smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
chevy
сообщение 21.09.2017, 19:57
Сообщение #5226
Вставить ник

Из: Астрахань
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Цитата(Tagcent @ 20.09.2017, 0:00) *
"Ручник держит нормально", потому что он и должен нормально держать, т.к. держит всю машину от скатывания, а барабаны от педали "нормально" держать не должны, т.к. основное тормозное усилие спереди, а сзади не должно быть никакой блокировки, только подтормаживание, иначе юз. У летящей стрелы есть легкое подтормаживание оперением для сохранения положения в полете, так и здесь. А что они конкретно меряют на стенде, какие величины у них забиты в нормативах и в частности для акцента?

То, что намеряли смогу выложить сюда скан, только через недельку сейчас в отъезде, там прям все расписано, было бы кстати интересно сравнить с кем нибудь.

Цитата(DWState @ 20.09.2017, 10:18) *
Я никогда не мог пройти стенд на ТО по задним тормозам, официально заявляю - я просто плачу на лапу проверяющему в этом случае 500р и наслаждаюсь год ездой на авто. Если не получается у вас так, то рекомендую поискать сервисы по ТО где это получится. Еще рекомендуют нагрузить зад перед стендом - пару мешков картошки в багажник и тещу на заднее сиденье.

Да так и поступил, благо можно договориться, просто машина в остальном в хорошем состоянии хотелось бы и тормоза довести до нормального функционирования. Еще кстати общался с сотрудником сервиса там где проходил ТО, так он говорит, что и новые акценты когда они еще выпусались естественно, так же не могли пройти ТО по задним тормозам, отправляли обратно к дилерам на устранение.

+Цитировать сообщение

262 страниц V  « < 260 261 262
Ответить в данную темуНачать новую тему