Замена гофры. Это должен знать каждый! - Hyundai Accent Club
Link
Hyundai Accent Club - главная страница

Клубный техцентр АВИС-Моторс

Магазин Hyundai Accent Club
автосервис
Фотогалерея
фотоархив
Магазин Hyundai Accent Club
магазин
Гараж Hyundai Accent Club
гараж клуба
Бонусы и скидки для членов клуба
скидки

своими руками

FAQ по Акценту
темы за: 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубный техцентр АВИС-Моторс

> Важно:

Запись по телефонам: +7 (495) 2280350 (многоканальный), +7 (495) 9711906
Мы всегда рады Вас видеть!

28 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена гофры. Это должен знать каждый!
Alex77
сообщение 30.07.2006, 20:58
Сообщение #1
Вставить ник

Акцент клуб - это форма жизни :)

Из: Москвы, СВАО, Северного Медведково
Спасибо сказали: 3896 раз(а)

Прогорела у меня гофра выпускной системы. Т.к. гарантия на выпускную 12мес., поменять "на дурняк" её не удалось. В официальном Тагазовском сервисе(на Полбина, в Печатниках) гофру оценили в 3000р. + прокладки + работа. Окончательную цифру я даже не захотел слушать. Микрокат говорит, что нужно менять кусок трубы, в составе которого эта злосчастная гофра.

В экзисте 115,94$. Пока пауза.

Случайно в разговоре с другом вслыл тот факт, что на служебных Акцентах его фирмы меняли гофры самостоятельно, подходит "какая-то жигулёвская за 500р."
Следующим шагом было выяснить, какая нужна гофра, действительно ли стоит она на жигулях и сколько стоит в обычном магазине запчастей. Заехал на яму и померил штанген-циркулем диаметр трубы(43мм.) и длину гофры(165мм.) Отправился по магазинам. На тазах гофра с подобными параметрами не применяется, но в продаже они бывают(и разные!). Очевидно предназначены для стрит рейсеров(ну знаете, такие с синими писалками и трескучими глушаками). С третьей попытки была куплена гофра(она же "металлорукав") с параметрами - внутр. диаметр 44,9мм. длина 150мм.(485р.) В след за ней приобрёл прокладки 28751-25000 и 28752-25000(90р. каждая). Затем был обычный сервис, где слесарные работы(снять-поставить) оценили в 400р., а срезать старую-приварить новую в 300р. Итого затраты на ремонт составили 1365р. и 2,5 часа времени. Рекомендую к повторению, кому нужно wink.gif
Удачи!

--------------------
Ceterum censeo AVTOVAZ esse delendam
"У нас нет антисемитизма потому, что мы не считаем евреев умнее себя." У. Черчилль.
Космическое предназначение российской цивилизации — это переработка солнечной энергии в народное горе (с) В. Пелевин.

+Цитировать сообщение
tosha
сообщение 30.07.2006, 21:26
Сообщение #2
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Russia
Спасибо сказали: 301 раз(а)

Интересно, а Этот металлорукав то-же должен быть из нержавейки ? Как заявлено ТАГАЗОМ, что вся система выпуска из нержавейки.......

+Цитировать сообщение
Alex77
сообщение 30.07.2006, 21:36
Сообщение #3
Вставить ник

Оригинал послан tosha

Интересно, а Этот металлорукав то-же должен быть из нержавейки ? Как заявлено ТАГАЗОМ, что вся система выпуска из нержавейки.......

Новая гофра из нержавейки.

--------------------
"У нас нет антисемитизма потому, что мы не считаем евреев умнее себя." У. Черчилль.
Космическое предназначение российской цивилизации — это переработка солнечной энергии в народное горе (с) В. Пелевин.

+Цитировать сообщение
yoky
сообщение 31.07.2006, 1:19
Сообщение #4
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Ох и любит наш народ поколхозить, на грош пятаков купить. Вы серьёзно не понимаете, что по сварному шву ваша гофра прогорит-отгниёт через зиму? Обычно нержавейка вообще плохо варится из-за высокого содержания хрома, так-что не представляю, что там вам наварили. А если и прогрели кромки, то все легирующие элементы выгорели, здравствуй коррозия. Или вам под аргоном дорогостоящей проволокой варили? По цене не похоже...

--------------------
Пежо 407

+Цитировать сообщение
Petrov_kamensk
сообщение 31.07.2006, 8:12
Сообщение #5
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: Каменск-Уральский
Спасибо сказали: 40 раз(а)

если все верно то машина 2005г, раз прогорела и не получилось поменять по гарантии то уже больше 12 месяцев- нержа так не гниет.
металорукав -или ваз или на грузовых,
даже если варили прото полуавтоматом то на год хватит точно.
нормально

+Цитировать сообщение
TuXaMaT
сообщение 31.07.2006, 8:33
Сообщение #6
Вставить ник

Персона года - 2005 Консультант года - 2005

Из: Москва, Сокольники
Спасибо сказали: 2251 раз(а)

Оригинал послан yoky

Ох и любит наш народ поколхозить, на грош пятаков купить. Вы серьёзно не понимаете, что по сварному шву ваша гофра прогорит-отгниёт через зиму? Обычно нержавейка вообще плохо варится из-за высокого содержания хрома, так-что не представляю, что там вам наварили. А если и прогрели кромки, то все легирующие элементы выгорели, здравствуй коррозия. Или вам под аргоном дорогостоящей проволокой варили? По цене не похоже...

Тут Вы не правы, штатная гофра живет не долго, и лучше вварить новую многослойную и забыть про эту проблему на долго, чем менять целиком приемную трубу, платя за оригинал и кучу не нужного железа.

--------------------
  C уважением, Илья.
Клубный техцентр AVIS-motors +7 495 2280350 (многоканальный)
Доп. оборудование, периодическое техническое обслуживание,
парктроники, ксенон, автозвук, шумоизоляция, чип-тюнинг, покрасочные/жестяные работы.
Полный спектр услуг по обслуживанию автомобилей Hyundai

Мой личный сайт про Акцент и Фокус: www.avis-motors.ru/TuXaMaT.ru

+Цитировать сообщение
Alex77
сообщение 31.07.2006, 9:05
Сообщение #7
Вставить ник

Гофра трёхслойная. Варили полуавтоматом проволокой с флюсом в углекислом газе. То, что новая гофра проживет много дольше оригинальной я больше чем уверен. Если кого-то терзают сомнения - ваше право. Оригинальных запчастей ещё никто не отменялwink.gif
Удачи!

--------------------

+Цитировать сообщение
yoky
сообщение 31.07.2006, 10:39
Сообщение #8
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Гофра ака сильфон трёхслойный - это очень хорошо. А сколько шов такой проходит - жизнь покажет, желаю ему вечной жизни.
Но если варить по уму нержавейку - то аргрном и спец. проволокой, тогда труба с сильфоном проходит намного дольше штатной.

--------------------
Пежо 407

+Цитировать сообщение
Pashker
сообщение 31.07.2006, 19:19
Сообщение #9
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Спасибо сказали: 25 раз(а)

Оригинал послан Alex77

Прогорела у меня гофра выпускной системы. Т.к. гарантия на выпускную 12мес., поменять "на дурняк" её не удалось. В официальном Тагазовском сервисе(на Полбина, в Печатниках) гофру оценили в 3000р. + прокладки + работа. Окончательную цифру я даже не захотел слушать. Микрокат говорит, что нужно менять кусок трубы, в составе которого эта злосчастная гофра.

В экзисте 115,94$. Пока пауза.
После консультации с уважаемыми участниками Акцент Клуба всплыл сервис Бекас, где замена гофры вместе с прокладками и работой стоит 3000р. Записался на субботу.
Случайно в разговоре с другом вслыл тот факт, что на служебных Акцентах его фирмы меняли гофры самостоятельно, подходит "какая-то жигулёвская за 500р."
Следующим шагом было выяснить, какая нужна гофра, действительно ли стоит она на жигулях и сколько стоит в обычном магазине запчастей. Заехал на яму и померил штанген-циркулем диаметр трубы(43мм.) и длину гофры(165мм.) Отправился по магазинам. На тазах гофра с подобными параметрами не применяется, но в продаже они бывают(и разные!). Очевидно предназначены для стрит рейсеров(ну знаете, такие с синими писалками и трескучими глушаками). С третьей попытки была куплена гофра(она же "металлорукав") с параметрами - внутр. диаметр 44,9мм. длина 150мм.(485р.) В след за ней приобрёл прокладки 28751-25000 и 28752-25000(90р. каждая). Затем был обычный сервис, где слесарные работы(снять-поставить) оценили в 400р., а срезать старую-приварить новую в 300р. Итого затраты на ремонт составили 1365р. и 2,5 часа времени. Рекомендую к повторению, кому нужноwink.gif
Удачи!

Просто Маладца!!!!!!!!!!!!!biggrin.gif

--------------------
С уважением, Павел
Все вопросы, консультации здесь или тут.</font id="blue">
Запись по тел. +7 (916)5662550
[url="http://www.avtopolirovka.ru"]

+Цитировать сообщение
tosha
сообщение 31.07.2006, 22:07
Сообщение #10
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Лучше в открытом доступе, где покупал это чудо и как определил что оно из нержавки?
Ну а как сварщик могу сказать, что нержавейку можно сварить и без аргона, и сварить так, что шов будет идентичен основному металлу. Это конечно не относится к данному случаю. И кто сказал что нержавейка плохо варится?-Это наглая ложь не верьте ему.....А шов проваренный обычным черным металлом будет гнить в 3 раза дольше оснавного металла, другое дело околошовная зона...... Мне вот интересно где товарисчь нашел еще 15мм , купленная гофра вроде короче?! Но я предпологаю что от старой кусок оставили и приварились......

+Цитировать сообщение
absenta
сообщение 31.07.2006, 22:50
Сообщение #11
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Спасибо сказали: 1796 раз(а)

Варили прям на машине! Гофра сама нержавеющая, а вот фланцы у нее черные. И у меня сложилаось впечатление, что сама труба тоже черная (судя по наличию на трубе слоистой коррозии). Во всяком слечае высоколегированной сталью там не пахнет.
Как дефектоскопист могу сказать, что сварочный шов получился отличный и варили черным электродом типа Э-42 (УОНИ-13/45).

--------------------
Different Day Same Shit

+Цитировать сообщение
yoky
сообщение 1.08.2006, 0:34
Сообщение #12
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Господа, я имел счастье в розовой юности общаться с ИЖ-Юпитерами, и прочими Восходами, имел счастье наблюдать как гниют швы на нержавейке, именно околошовные зоны, как правильно поправил товарищь tosha. Ну да охота пуще неволи.

--------------------
Пежо 407

+Цитировать сообщение
Alex77
сообщение 1.08.2006, 10:48
Сообщение #13
Вставить ник

Оригинал послан yoky

Господа, я имел счастье в розовой юности общаться с ИЖ-Юпитерами, и прочими Восходами, имел счастье наблюдать как гниют швы на нержавейке, именно околошовные зоны, как правильно поправил товарищь tosha. Ну да охота пуще неволи.

"Когда был ленин маленький..." Да никто силой не заставляет менять гофру. Есть сомнения, ставьте оригинал.
На счёт того, что гофра из нержавейки, могу ошибаться. Скорее всего Абсента осведомлённее меняwink.gif
150мм. длины новой гофры в самый раз - она же не в торец трубы варится.
Удачи!

--------------------

+Цитировать сообщение
tosha
сообщение 1.08.2006, 15:34
Сообщение #14
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Оригинал послан Alex77

Оригинал послан yoky

"Когда был ленин маленький..." Да никто силой не заставляет менять гофру. Есть сомнения, ставьте оригинал.
На счёт того, что гофра из нержавейки, могу ошибаться. Скорее всего Абсента осведомлённее меняwink.gif
150мм. длины новой гофры в самый раз - она же не в торец трубы варится.
Удачи!

Так ты не ответил где покупал?

Да, и еще одно замечание: Гопода , а кто сказал что на выхлопной системе нержавейка гнить не будет? Или вы думали что вам здесь пищевую нержавейку поставят? Просто этот процесс займет больше времени, чем с черняшкой.......

и еще у меня вопрос к владельцу РОСМОТОПРОМа : А где вы на ижах и восходах нержавейку видели? Может просветите ? А то я себя начинаю чуствовать полным лохом.......

+Цитировать сообщение
yoky
сообщение 3.08.2006, 17:09
Сообщение #15
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

и еще у меня вопрос к владельцу РОСМОТОПРОМа : А где вы на ижах и восходах нержавейку видели? Может просветите ? А то я себя начинаю чуствовать полным лохом.......

Были сварены из нержавейки оригинальный бак и часть глушителя. Делалось в эпоху тотального деффицита. Глушитель прогорел по сварке за сезон.

--------------------
Пежо 407

+Цитировать сообщение
Meteor
сообщение 3.08.2006, 18:34
Сообщение #16
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Из:
Спасибо сказали: 10 раз(а)

я писал уже что в авант авто покупал трубу с гофрой оригинал 1700-1800 руб. Корейский неоригинал стоил 1200. Работа - 2 минуты + 3 минуты руги помыть.

+Цитировать сообщение
tosha
сообщение 3.08.2006, 19:51
Сообщение #17
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Оригинал послан yoky

Были сварены из нержавейки оригинальный бак и часть глушителя. Делалось в эпоху тотального деффицита. Глушитель прогорел по сварке за сезон.

такая нержавейка и такой сварщик.........

+Цитировать сообщение
Alex77
сообщение 3.08.2006, 20:54
Сообщение #18
Вставить ник

Оригинал послан Meteor

я писал уже что в авант авто покупал трубу с гофрой оригинал 1700-1800 руб. Корейский неоригинал стоил 1200.

Ткни носом, где брал.

--------------------

+Цитировать сообщение
lesele
сообщение 3.08.2006, 21:36
Сообщение #19
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Russia, S-Pb
Спасибо сказали: 2093 раз(а)

Я не знаю, где в Москве, а в СП-б на повороте с Московского шоссе на Пушкин ( Московская Славянка) есть авторынок, там таких гофр - утонуть можно, на любой вкус, однослойные, двух-, трехслойные... Все из нержавейки ( специфика производства сильфонов). Рядов - вваривают. Мне замена обошлась в 1700 рублей ( гофра дорогая, наилучшая) вместе с вваркой.
Трубы выпуска - ХРЖ (Х...Ржавое Железо). Нержавейкой и не пахнет. Никакой, даже Х13. Нержавейка - дорого. Трубы из ХРЖ алюминируют, после чего они ходят лет 6, что считается сроком службы авто.

+Цитировать сообщение
Dark HedgeHOG
сообщение 4.08.2006, 9:21
Сообщение #20
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Итак две недели назад прогорела гофра. Вариантов было два варить или покупать новую. Почитав форум и поездив по сервисам и магазинам, понял что, переваривать обойдется минимум в 1500 рублей (только работа плюс новая гофра, без снять-поставить), а Уважаемый Alex77 не хочет рассказывать (!) где все это делают за 1400. Так жэ посмотрев что на ТАЗ 2110 приемная труба стоит ~1000 рублей, купил в Магазине на Юго-Западной трубу (28610-25000 2660 рублей, хотя Уважаемые консультанты exist.ru уверяли меня, что по ВИНу мне нужна 28610-25700) и в Кемпе две прокладки от Волги по 3 рубля, т.к. оригинал не нашел, а ждать было уже не втерпеж. Вчера вечером её поменял за 30 минут.

--------------------
Accent GL, 1.6, AT (Продал)
http://accent-club.ru/garage/?mode=car&id_gar_cars=288
Mitsubishi Lancer X Invite+, 1.5 MT (Опять продал)
Toyota Avensis Sol 2.0 MT (Продано)
MINI Cooper S 1.6 (190hp) MT

+Цитировать сообщение

28 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему