Замена помпы- это что-то. - Hyundai Accent Club
Link
Hyundai Accent Club - главная страница

Клубный техцентр АВИС-Моторс

Продажа автомобилей на Hyundai Accent Club
продажа авто
Фотогалерея
фотоархив
Сервис Hyundai Accent Club
автосервис
Магазин Hyundai Accent Club
магазин
Гараж Hyundai Accent Club
гараж клуба
Бонусы и скидки для членов клуба
скидки

своими руками

FAQ по Акценту
темы за: 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубный техцентр АВИС-Моторс

> Важно:

Запись по телефонам: +7 (495) 2280350 (многоканальный), +7 (495) 9711906
Мы всегда рады Вас видеть!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена помпы- это что-то.
KSergey
сообщение 11.05.2010, 19:57
Сообщение #1
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Появился скрип в помпе. Купил. Решил заменить. Вник поподробнее и руки опустились, нужно снимать ремень ГРМ. Кто сталкивался? Может есть какие секреты?

+Цитировать сообщение
Dreika
сообщение 11.05.2010, 20:00
Сообщение #2
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: P-City [150]
Спасибо сказали: 248 раз(а)

Есть секреты, менять ее вместе с грм надо, чтоб не лазить 2 раза..

Сообщение отредактировал Dreika - 11.05.2010, 20:00

+Цитировать сообщение
KSergey
сообщение 11.05.2010, 20:06
Сообщение #3
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Цитата(Dreika @ 11.05.2010, 21:00) *

Знал бы прикуп жил бы в Сочи! Mauridia_25.gif Недумал, что замена помпы это так сложно.

+Цитировать сообщение
BB
сообщение 11.05.2010, 20:06
Сообщение #4
Вставить ник

местный участковый

Из: Russia, Москва
Спасибо сказали: 705 раз(а)

если она не течет, то с ремнями ее не надо менять. не мешайте машине ездить

--------------------
С уважением, Валерий
Клубный техцентр AVIS-motors +7 495 2280350 (многоканальный)
Доп. оборудование, периодическое техническое обслуживание,
парктроники, ксенон, автозвук, шумоизоляция, чип-тюнинг, автострахование ОСАГО и КАСКО.
Полный спектр услуг по обслуживанию автомобилей Hyundai.

MT3
Митцубиси Оутлендер ХЛ, 2.4

+Цитировать сообщение
KSergey
сообщение 11.05.2010, 20:14
Сообщение #5
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Цитата(KSergey @ 11.05.2010, 21:06) *
Цитата(Dreika @ 11.05.2010, 21:00) *

Знал бы прикуп жил бы в Сочи! Mauridia_25.gif Недумал, что замена помпы это так сложно.

Причем ГРМ менял 5000км назад. Сегодня же стал разбирать, и когда уже слил антифриз и снял верхний кожух ГРМ, только тогда понял что мне самому не сделать, никак не добраться до одного болта помпы из-за ремня ГРМ. А снятием ГРМ я заниматься сам не решаюсь. Пришлось собирать обратно. Завтра погоню на сервис. Радует одно- получен опыт. Хотя на всех предыдущих манинах замену помпы считал не слишком сложной процедурой.

Цитата(BB @ 11.05.2010, 21:06) *
если она не течет, то с ремнями ее не надо менять. не мешайте машине ездить

Причем тут ремни у меня она стала пищать , похоже подшипник. Пишит сильнее при нагрузке на генератор.

Сообщение отредактировал KSergey - 11.05.2010, 20:12

+Цитировать сообщение
Dreika
сообщение 11.05.2010, 20:21
Сообщение #6
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: P-City [150]
Спасибо сказали: 248 раз(а)

А не ремень ослаб? А то их после замены и подтянуть не помешает, через некоторое время.

+Цитировать сообщение
sebfontaine
сообщение 11.05.2010, 20:23
Сообщение #7
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Из: Ростов-Новочек-Шахты
Спасибо сказали: 83 раз(а)

подтяни ремень на генераторе. И напиши пробег авто какой

--------------------
Hyundai Accent
АТ5

мой Opel Vectra B на Драйве http://www.drive2.ru/cars/opel/vectra/vect.../sebfontaine/2/

+Цитировать сообщение
KSergey
сообщение 11.05.2010, 20:27
Сообщение #8
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Цитата(sebfontaine @ 11.05.2010, 21:23) *

Да, Вы правы после замены ГРМ, приходилось подтягивать ремень. Сейчас пробег 115000 км. Свист какой-то звонкий металлический. Причем с холодной больше. И проявляется при нагрузке на генератор, в крайних положениях руля, при включении передачи (у меня автомат).

+Цитировать сообщение
Gorec
сообщение 11.05.2010, 22:56
Сообщение #9
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 143 раз(а)

[/quote]

Да, Вы правы после замены ГРМ, приходилось подтягивать ремень. Сейчас пробег 115000 км. Свист какой-то звонкий металлический. Причем с холодной больше. И проявляется при нагрузке на генератор, в крайних положениях руля, при включении передачи (у меня автомат).
[/quote]

Сними ремень Гура, заведи и проверь... Возможно у тебя подшипник насоса гидроуселителя накрылся...

--------------------

+Цитировать сообщение
Serega_99
сообщение 11.05.2010, 23:05
Сообщение #10
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Новочебоксарск
Спасибо сказали: 283 раз(а)

А если под контрольным отверстием помпы, есть следы от антифриза, сколько ещё помпа проходит?
Высохший след от антифриза, но ничего не течёт, уровень не уменьшается. Думаю кроме как с помпы, неоткуда взяться антифризу там.

Цитата(KSergey @ 11.05.2010, 21:27) *
Цитата(sebfontaine @ 11.05.2010, 21:23) *

Если точно не уверен что это помпа, то:
1. Сними ремень кондиционера и посмотри на натяжной ролик ремня, заведи авто без него.
2. Сними ремень ГУРа как и советовали и заведи
3. Сними ремень генератора и ненадолго заведи.(Тут ксати свист может пропасть, так как помпа и ГУР не будет работать при снятом ремне генератора.

Сообщение отредактировал Serega_99 - 11.05.2010, 23:20

+Цитировать сообщение
Crash
сообщение 12.05.2010, 5:51
Сообщение #11
Вставить ник

Вливаюсь в клуб
**

Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Попутно в тему.. а сколько примерно ходит помпа ??? скоро 150.000 буду делать большое ТО есть смысл авансом и помпу поменять ???
Пока на нее нареканий нет, но так сказать что бы дважды не лазить... На личном опыте на 21099 молча развалилась помпа - ГРМ порвало, но там клапана не гнуло...

Сообщение отредактировал Crash - 12.05.2010, 5:57

+Цитировать сообщение
олегин
сообщение 12.05.2010, 6:07
Сообщение #12
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: Набережные Челны Татарстан
Спасибо сказали: 259 раз(а)

да,очень интерестно

--------------------
за пять лет проехал 220 000 км на ГБО 4 поколения.
Два раза ремонтировал стойки.Один раз по кругу менял стойки стаба ,менял оба нижних рычага передней подвески в сборе,обе передних ступичных подшипника ,три комплекта летней резины
И ВСЁ !!!
АКЦЕНТ СУПЕР ЖИВУЧАЯ МАШИНА,ПРОДАВАЛ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ.
теперь у меня такая машина http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/919778/

+Цитировать сообщение
www14
сообщение 12.05.2010, 15:44
Сообщение #13
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Russia Москва
Спасибо сказали: 86 раз(а)

у меня на 74 000 помпа засвистела!

--------------------
Сайт постельного белья www.postelnadom.ru
Колесные диски для ценителей www.cultwheels.ru

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
ALEX59
сообщение 29.03.2011, 8:15
Сообщение #14
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Из: ПЕРМЬ
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Всем привет! Хочу поменять помпу и хочу это сделать сам в гараже по технологии(сужу по мурзилке) вроде все просто но возникает вопрос можно ли произвести замену помпы не снимая и не трогая ремень ГРМ.Чтоб не возникало вопросов скажу что недавно поменял ГРМ (пробег 100 тык) и как назло чуть позже сильно зассвистела помпа( однозначно это она) вот и хочу сделать сам но боюсь что придется снимать ГРМ кстати сам ремень менял в сервисе и по ограничению в финансах помпу хочу поменять сам!!! ЖДУ СОВЕТОВ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

+Цитировать сообщение
unigenum
сообщение 29.03.2011, 14:45
Сообщение #15
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: СПб
Спасибо сказали: 173 раз(а)

Цитата(ALEX59 @ 29.03.2011, 9:15) *
Всем привет! Хочу поменять помпу и хочу это сделать сам в гараже по технологии(сужу по мурзилке) вроде все просто но возникает вопрос можно ли произвести замену помпы не снимая и не трогая ремень ГРМ.Чтоб не возникало вопросов скажу что недавно поменял ГРМ (пробег 100 тык) и как назло чуть позже сильно зассвистела помпа( однозначно это она) вот и хочу сделать сам но боюсь что придется снимать ГРМ кстати сам ремень менял в сервисе и по ограничению в финансах помпу хочу поменять сам!!! ЖДУ СОВЕТОВ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

В сообщении №5 этой темы написано, что без снятия ремня ГРМ низя, и даже написано почему низя.

+Цитировать сообщение
karpo
сообщение 29.03.2011, 15:14
Сообщение #16
Вставить ник

Из: Прихопёрье
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Ну не знаю, мне спецы из гаража втирали, что снимать ремень ГРМ необязательно. Но я менял заодно и ремень с роликами поэтому так и не узнал, можно ли это сделать без ГРМ. В мурзилке написано, что не получиться.

--------------------
Fiat Lux

+Цитировать сообщение
mcaserg
сообщение 29.03.2011, 16:56
Сообщение #17
Вставить ник

не могу создавать темы

Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Цитата(ALEX59 @ 29.03.2011, 8:15) *

Привет. К сожалению, поменять помпу без снятия ГРМ не получится, сам менял ее месяц назад. Дело в том, что она крепится пятью болтами. Три из них выкручиваются легко, которые за шкивом помпы, а вот два болта спрятаны как раз под ремнем и натяжным роликом ГРМ. Можно изловчится и выкрутить тот, что под ремнем, хотя прикрутить его будет сложновато, а вот тот, что под роликом, к сожалению никак не выкрутишь без снятия оного. Я когда менял помпу, снял все , кроме самого ремня грм, стянул его проволокой, чтоб не перескочил ни на зуб, и он мне не мешал.
P.S. Если решишься менять сам,то советую тебе, как будешь собирать обратно, затягивать окончательно четыре болта на шкивах помпы при надетых и подтянутых ремнях генератора и гура, так они не будут прокручиваться. И через некоторое время проверь затяжку этих болтов, чтоб не потерять шкивы на ходу smile20.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
aleksey20024
сообщение 29.03.2011, 21:15
Сообщение #18
Вставить ник

Из: Иваново

Цитата(mcaserg @ 29.03.2011, 17:56) *

Привет. К сожалению, поменять помпу без снятия ГРМ не получится, сам менял ее месяц назад. Дело в том, что она крепится пятью болтами. Три из них выкручиваются легко, которые за шкивом помпы, а вот два болта спрятаны как раз под ремнем и натяжным роликом ГРМ. Можно изловчится и выкрутить тот, что под ремнем, хотя прикрутить его будет сложновато, а вот тот, что под роликом, к сожалению никак не выкрутишь без снятия оного. Я когда менял помпу, снял все , кроме самого ремня грм, стянул его проволокой, чтоб не перескочил ни на зуб, и он мне не мешал.
P.S. Если решишься менять сам,то советую тебе, как будешь собирать обратно, затягивать окончательно четыре болта на шкивах помпы при надетых и подтянутых ремнях генератора и гура, так они не будут прокручиваться. И через некоторое время проверь затяжку этих болтов, чтоб не потерять шкивы на ходу smile20.gif

Есть интересный , но не менее геморойный (для меня простой) способ снятия ремня без ослабления ролика ГРМ... . Было тут у меня в том году подозрение на хреновый гидрокомпенсатор (застучал после смены масла). По сути , чтоб снять гидрокомпенсаторы надо было снимать и распред валы и ГРМ . В итоге сняли клапнную крышку , открутили болты крепящие распред валы . После просто подняли тут часть валов , где находится цепь и спокойно сдернули их с ремня ГРМ вместе с ведомой звездочкой ГРМ. Ну конечно заметили все позиции зубцов и ремня . Одевали все в обратной последовательности. Может звучит очень страшно , но снять расперд валы 5 минут. Помпу не менял и не знаю будет ли мешать натяжной ролик , но ремень ГРМ скидывается таким способом отлично , без изменений его натяжения.

Сообщение отредактировал aleksey20024 - 29.03.2011, 21:24

--------------------
М987TX37

+Цитировать сообщение
ALEX59
сообщение 29.03.2011, 22:40
Сообщение #19
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Цитата(mcaserg @ 29.03.2011, 17:56) *

Все взвесив решил все таки ехать на сервис! Спасибо за содержательный совет!!!! accent.gif

+Цитировать сообщение
ALEX59
сообщение 29.03.2011, 22:54
Сообщение #20
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Возник еще вопрос! Обязательно ли при замене помпы полностью сливать антифриз? Что будет если не сливать антифриз когда снимиш помпу? Просто поменять антифриз самому довольно таки просто а в сервисе еще придется и доплатить за замену "фриза" учитывая что замена помпы из за емня ГРМ довольно хлопотное дела! wacko.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему