ТО своими силами! Или нужна ли гарантия? - Hyundai Accent Club
Link
Hyundai Accent Club - главная страница

Клубный техцентр АВИС-Моторс

Магазин Hyundai Accent Club
автосервис
Фотогалерея
фотоархив
Магазин Hyundai Accent Club
магазин
Гараж Hyundai Accent Club
гараж клуба
Бонусы и скидки для членов клуба
скидки

своими руками

FAQ по Акценту
темы за: 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубный техцентр АВИС-Моторс

> Важно:

Запись по телефонам: +7 (495) 2280350 (многоканальный), +7 (495) 9711906
Мы всегда рады Вас видеть!

> ТО своими силами! Или нужна ли гарантия?
Virtual
сообщение 27.12.2009, 15:09
Сообщение #21
Вставить ник

Нас таких единицы

Из: УФА - РБ (самый "толстый" интернет в мире)
Спасибо сказали: 909 раз(а)

дабы было меньше вопросов, ибо все ну принципиально не смотрят в FAQ sad.gif
Карта техобслуживания Hyundai Accent

--------------------
гаданье, наговоры - по фото свечек

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
63 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов
Pashker
сообщение 25.01.2006, 16:14
Сообщение #22
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Russia
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Оригинал послан Натали

блин, в сервисе сказали, что стойки накрылись, и что поэтому руль плавает, а другие говорят что дело в рулевой рейке. а ведь, на сервис если приеду что-то делать, то они мне все радостно поменяют: что надо и что не надо, им бы только денег лишних срубить... а руль-то все равно "плавает"... sad.gif

Попробуй сюда сьездить. Нормальное место. Без развода. Сделают то что действительно надо. Лично ручаюсь.

--------------------
С уважением, Павел
Все вопросы, консультации здесь или тут.</font id="blue">
Запись по тел. +7 (916)5662550
[url="http://www.avtopolirovka.ru"]

+Цитировать сообщение
Serge-kot
сообщение 25.01.2006, 16:15
Сообщение #23
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Спасибо сказали: 15 раз(а)

Оригинал послан Натали

блин, в сервисе сказали, что стойки накрылись, и что поэтому руль плавает, а другие говорят что дело в рулевой рейке. а ведь, на сервис если приеду что-то делать, то они мне все радостно поменяют: что надо и что не надо, им бы только денег лишних срубить... а руль-то все равно "плавает"... sad.gif

Ну вот если руль «плавает», то это уже другая тема. На проблему «плавания руля» чаще всего влияют возможные проблемы с рулевой рейкой, рулевыми тягами или износ сайлентблоков. Теоретически могут кончится верхние опоры стоек, но на практике встресается редко, они достаточно живучи. Сами стойки на плавание руля не влияют.

На счет «денег срубить» - это правильно сказано, особенно хорошо рубится когда женщина в сервисе. Не перевелись еще такие "деньгорубы".

+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 25.01.2006, 16:38
Сообщение #24
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Оригинал послан Serge-kot

Оригинал послан Натали

Ну вот если руль «плавает», то это уже другая тема. На проблему «плавания руля» чаще всего влияют возможные проблемы с рулевой рейкой, рулевыми тягами или износ сайлентблоков. Теоретически могут кончится верхние опоры стоек, но на практике встресается редко, они достаточно живучи. Сами стойки на плавание руля не влияют.

На счет «денег срубить» - это правильно сказано, особенно хорошо рубится когда женщина в сервисе. Не перевелись еще такие "деньгорубы".

поэтому больше и не езжу по сервисам, стараюсь таперь через друзей находить места, где не разведут
а за информацию спасибо, теперь поеду пусть все это проверят...

+Цитировать сообщение
Гость_beliy_*
сообщение 30.01.2006, 15:33
Сообщение #25

Гости

Господа, подскажите, где можно взять инструкцию по эксплуатации на Акцент 12 клапанный (Кореец) 2001(по VIN 2002). Заранее благодарю

+Цитировать сообщение
Pashker
сообщение 23.02.2006, 4:53
Сообщение #26
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Оригинал послан beliy

Господа, подскажите, где можно взять инструкцию по эксплуатации на Акцент 12 клапанный (Кореец) 2001(по VIN 2002). Заранее благодарю

По большому счету она не очень отличаеться от эксплуатации 16-ти клапанника.
В магазине автозапчастей.
Подробности тут - http://accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9683
А вот бесплатная версия -- http://accent-club.ru/books/manual/manual.asp

--------------------
С уважением, Павел

+Цитировать сообщение
Pashker
сообщение 23.02.2006, 5:44
Сообщение #27
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Итак, друзья решил я пополной и еще раз рассказать свое ИМХО поповоду Эксплуатации и ТО Акцента. Если кому интересно, то одевайте очки и приготовьтесь минут 5-10 почитать и подумать над прочитанным, хочу сказать. Что этим сообщением я не кого не призываю поступать так, как поступил я, вся информация исключительно мой выбор, (хотя я знаю, что я не один)biggrin.gif и мое ИМХО. Так же все это уже не раз звучало просто я решил собрать (если так можно сказать) в одну "кучу".
Ну держитесь!biggrin.gif

ТО

Значит так начну попорядку я точно так же, как и Вы прошел два первых то у официалов, а потом жаба задушила и мозги заработали! Поповоду Ваших намередней на счет 2-х первых то +1!!! темболее они не такие дорогие!
Как модератор порекомендую посмотреть вот эту ветку, где многие согласны с этим --
http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?...e&TOPIC_ID=1594
http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?...e&TOPIC_ID=3003
мое мнение в ней:
Я вообще предлагаю забить на ТО! Расходники покупать в магазинах оригинальных запчастей! получается экономия в 2 раза! можете сами проверить, позвоните в магазин и спросите, сколько стоит, а потом в сервис и узнайте, сколько там стоит! Сервисная книжка у всех есть! там все написано, что и когда, точнее через, сколько надо менять! Половину можно делать самим - не надо ничего бояться все на самом деле проще чем кажется! Да полетит гарантия! Ну если, что то сломается - это надо будет еще доказать, что это - гарантийный случай! А до этого надо будет приехать, помыться, сделать компьютерную диагностику - потом окажется, что это просто свечи и вам приодеться заплатить за диагностику, мойку, свечи-которые в 2 раза дороже, чем везде и плюс за установку!-- это просто маленький пример, а вы интересно все читали, что не входит в гарантию? если нет, то почитайте, очень занятно! А что-то серьезное врядтли случиться - машина-то новая! Ну, если случилось, что-то, я думаю, что запчасть, которая, якобы гарантийная, не так уж дорого стоить будет! Если учесть, сколько вы выкинете денег на ТО (замену масла и типа что-то еще), задумайтесь! Тем более, сам завод, увеличил гарантию, а всякие компании типа Автомира вообще дают гарантию 5 лет! - зачем?- они только этими ТО и живут (существуют), они учитывают то, что, возможно, когда-нибудь, можно будет что-то по гарантии заменить.- Но это копейки - зато вы все 5 лет привязаны к их сервису!- 200% Окупаемости - они это уже давно подчитали. А ВЫ? Как поступить?- приезжаете в сервис и говорите - "мне заменить то, то, и то,! минимум 3000р экономии с каждого ТО - Вам гарантированно.
Ну а на счет гарантии - как уже много раз говорилось "совковской" гарантии. Сами решайте, всем понятно, что это лотерея и не ясно случиться это или нет. А еще прочитайте огромный список того, что не входит в гарантию, и на что дается гарантия на 20тыс, а на электронику - один год. Может легче вам станет принять решение нужна ли вам гарантия. Вот малюсенький пример -
http://accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9719
Их сотни в форуме.

Масло

Теперь поехали на счет масла рекомендую внимательно прочесть вот эту ветку --
http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5042
а так же есть много других веток где написано про масла! Особенно в архиве.
Что касается лично меня, на первых ТО мне заливали Мобил 5w40 полная синтетика, потом когда я сам начал обслуживаться я отдал предпочтение марке валволин 5w40 полная синтетика сейчас попробовал масло, которое есть в магазине клуба так как это 100% германия не левак короче! Вот это -- RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40
5 литров (Синтетика)
http://www.ravenol.ru/cat/items/good_item.asp?item=6302
На счет других масел разные по вязкости даже на них не смотрел и скажу больше многие из клуба то же на них не смотрят! Но это не значит, что они плохие!!! Просто меня вполне устраивает вот это масло и поэтому вопрос для меня с маслом закрыл. Поповоду официалов -- они чтобы сэкономить побольше специально более дешевое льют, опираясь на рекомендации завода, но в нормальных сервисах по-любому должен быть выбор! Рекомендую на масле не экономить! Это кокрас из той серии, что реклама не врет -- "Масло- это действительно главная деталь в Вашем автомобиле" Мой выбор остановился на полной синтетика 5W40 если интересно то у ТиХаТаТ'a , Goodwin'a Dr.serg'a точно такое же. На счет известных марок масел хочу сказать, что в Москве очень? очень много подделлок, поэтому я валволин покупал только в их фирменном центре их всего 3 по Москве один находиться рядом с домом в теплом стане! Может оно и не суппер-пупер, но зато я точно знал это не левак...

Cвечи

Свечи NGK как в магазине клуба.
1000 раз обсуждали свечи, я для себя сделал выбор. Знаю, что они не самые "крутые", но и не плохие. С нашим бензином полетят одинаково, как и самые хорошие- дорогие свечи, так и самые дешевые, поэтому мой выбор остановился на средних.
Могу сказать, что первый комплект отходил 14 тыс 2-ой через 22 тыс
и то я поменял их просто они остались рабочими, сейчас у меня пробег 46 тыс еще не менял.

Масляный фильтр!

Теперь самое интересное масляные фильтры!
Я рекомендую брать не!!! оригинальные!!!!!!
т. к бы случай, когда родной меня подвел! Вот --
http://accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=2514#44330
так в родных есть один косяк- у них плохое резиновое кольцо(прокладка)! И при высоком давлении (нагрузке) она может не выдержать и масло прорваться сквозь нее! Прочтите предыдущую ветку целиком.
Просто очень много брака бывает с ор фильтрами. Этот случай не только у меня был.

Где я обслуживаюсь!

Я начиная с 20 000 уже забил на ТО! И стал проходить его сам.
А точнее вот тут. Нормальное место. Ребята отличные, ну и ни какого развода... А главное не дорого.
Советую всем.
Просто я могу конечно, все сам сделать Ну там "масло на природе поменять", но может лучше сохранить природу и отдать за эту работу 100руб? Каждый пусть сам для себя решит, я доверяться профессионалам своего дела, за реальные деньги! Читайте ссылки внимательно! Вот пример, как и за сколько я прошел ТО 40000 ТО5 В вышеуказанном сервисе.
На спидометре у меня 41000.
Значит так цена вопроса - работа 1200р
Расходка -- 2000р
Что входило в работу: Замена масла и соответственно масленого фильтра, замена задних тормозных колодок, с их последующей регулировкой, регулировка ручника, диагностика двигателя, диагностика ходовой, замена фильтров: топливный, воздушный. И все это за 1200р. Справились за часа 2!
Расходка: Масленый фильтр 115р, топливный- 300р, воздушный - 250р
колодки тормозные- задние не оригинальные(саншинг) 560р, Масло 5W-40 - 1000р Покупалось все кроме масла в оригинальном магазине зап частей для hyundai. Масло в магазине клуба.
Работой очень доволен. В 50т Советовали поменять ГРМ ремень и сделать промывку инжектора. Заменить все жидкости, и масло в коробке.
Так скорее всего я и поступлю.
Хотя как Вы сами видите, я опять купил обычный оригинальный масленный фильтр, просто не было места купить не оригинальный! Ну, на следующее обязательно куплю, скорее все из клубного магазина!

Заключение!

Могу сказать, что автомобиль - это живое создание, как к нему относишься, так он тебе и прослужит. Могу сказать, что за все время суровой московской зимы 2006, он ни разу меня не подвел (тьфу-тьфу-тьфу) - причина в масле, свечах, бензине, штатном аккумуляторе, или так и должно быть, или еще в чем-то??? -- вопрос скорее риторический, но факт есть факт.
Всем удачи. Помните каждый, решает сам, как обслуживать свой автомобиль, я написал, как это делаю я. Главное у нас одна цель. Что бы в любое время подойти к автомобилю и спокойно поехать на нем туда, куда нам надо, а не в сервис.
Если есть вопросы - задавайте с большим удовольствием отвечу на них.
Спасибо.biggrin.gif

--------------------
С уважением, Павел

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Alex77
сообщение 23.02.2006, 9:58
Сообщение #28
Вставить ник

Акцент клуб - это форма жизни :)

Из: Москвы, СВАО, Северного Медведково
Спасибо сказали: 3897 раз(а)

Ну, Паш, я чуть остатков зрения не лешился, пока прочитал до концаsmile.gif
Со многими утверждениями в твоём посте я согласен. Сам думаю, что следующее ТО будет последним у "официалов" - начну экономить.
Удачи!

--------------------
Ceterum censeo AVTOVAZ esse delendam
"У нас нет антисемитизма потому, что мы не считаем евреев умнее себя." У. Черчилль.
Космическое предназначение российской цивилизации — это переработка солнечной энергии в народное горе (с) В. Пелевин.

+Цитировать сообщение
keshas
сообщение 24.02.2006, 20:21
Сообщение #29
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Мне бы тоже скоро надо сделать ТО, 60000. Только в Питере. Машина 98 года. Ехать к официалам или сделать у проверенных мастеров? Я склоняюсь ко второму варианту (из-за 98 года). Может у членов клуба есть кого порекомендовать? Знаю, что ТО 60000 самое не маленькое, тем более, что машину купил недавно, хотелось бы, чтобы сделали все по-уму, а не галки ради.

--------------------
Accent I хэтчбек, темно-зеленый

+Цитировать сообщение
Redis
сообщение 24.02.2006, 21:39
Сообщение #30
Вставить ник

Из:
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Печать в сервисной книжке легко делается струйным принтером. Единой базы прохождения ТО нет, главное по гарантии не обращаться в сервис, чья печать у вас стоит smile.gif
Ежели интересно, могу выложить печать автомира, уже подготовленную к распечатке. Дата и подпись делается от руки.

--------------------
Ребёнок в машине!

+Цитировать сообщение
Pashker
сообщение 24.02.2006, 21:42
Сообщение #31
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Оригинал послан Redis
Ежели интересно, могу выложить печать автомира, уже подготовленную к распечатке. Дата и подпись делается от руки.

Выкладывай.biggrin.gif

--------------------
С уважением, Павел

+Цитировать сообщение
board
сообщение 24.02.2006, 22:16
Сообщение #32
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из:
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Pashker, а может ещё подскажите где покраситься и жестянку можно сделать недорого?

--------------------
Тёмно-серый MT3

Зеленоград - ICQ 57481043

+Цитировать сообщение
Pashker
сообщение 24.02.2006, 22:39
Сообщение #33
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Оригинал послан board

Pashker, а может ещё подскажите где покраситься и жестянку можно сделать недорого?

Именно по покраске и жестянке ничем помоч не могу.

--------------------
С уважением, Павел

+Цитировать сообщение
board
сообщение 25.02.2006, 11:59
Сообщение #34
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из:

Ну ладно, спасибо и на этом, скорее всего ТО поеду делать либо в ваше место, либо в Бекас-сервис.

--------------------
Тёмно-серый MT3

Зеленоград - ICQ 57481043

+Цитировать сообщение
Pashker
сообщение 26.02.2006, 1:51
Сообщение #35
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Оригинал послан board

Ну ладно, спасибо и на этом, скорее всего ТО поеду делать либо в ваше место, либо в Бекас-сервис.

Решать всегда Вам! biggrin.gif

--------------------
С уважением, Павел

+Цитировать сообщение
Werwolf3110
сообщение 26.02.2006, 9:21
Сообщение #36
Вставить ник

Из:

интересная и главное бесценная информация. Погрузился в раздумья. что то мне подсказывает "Беги дядя Митя" от них (официалофф) беги8)

--------------------
с Уважением, Олег

+Цитировать сообщение
Redis
сообщение 26.02.2006, 11:20
Сообщение #37
Вставить ник

Из:

http://redis.km.ru/pechat-servis3.jpg
Скачиваем, печатаем, экономим бабки smile.gif

--------------------
Ребёнок в машине!

+Цитировать сообщение
Che
сообщение 26.02.2006, 16:17
Сообщение #38
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Москвы
Спасибо сказали: 164 раз(а)

Оригинал послан Serge-kot

Оригинал послан Натали

спасибо! промыла, т.к. откатала на старом масле почти 20 тысяч.
а кто-нить знает, как отдается на руль, если стойки накрылись?

Если накрылись стойки - на руль это практически не отдается, а вот на слух точно! Появляются стуки при проезде неровностей, излишняя жесткость автомобиля или наоборот раскачка (аммо не гасят колебания).

Да! 20 тыс на одном масле (даже хорошем) - это многовато, особенно если в городе.

А на что стук похож [?][?][?]

--------------------
Ваш товарищ...

+Цитировать сообщение
Snury78
сообщение 26.02.2006, 16:21
Сообщение #39
Вставить ник

Из: Afghanistan

Оригинал послан Redis

http://redis.km.ru/pechat-servis3.jpg
Скачиваем, печатаем, экономим бабки smile.gif

Подделка документов. От 3 до 5. Не пойдётbiggrin.gif

--------------------
С Уважением, Snury!
Был когда-то МТ3, серый, Новогиреево

+Цитировать сообщение
Redis
сообщение 26.02.2006, 22:32
Сообщение #40
Вставить ник

Из:

Snury78
Тут уж каждый сам решает.
Месье по жизни всё законно делает? Завидую.

А если товарищи с ТАГАЗа решили ТО каждые 10 тыс. проводить (а не 15, как остальные корейские машины), чтобы с меня побольше денег получить - чтож, я тоже немножечно сжульничаю. Думаю, имею право, еще и по другим причинам.

Совесть моя чиста smile.gif

--------------------
Ребёнок в машине!

+Цитировать сообщение
scherk
сообщение 5.03.2006, 18:59
Сообщение #41
Вставить ник

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Pashker, созвонился я с твоими гаражниками, но к ним не поехал. Хотя одного из них помню по еще по фордовым делам.
Что не понравилось заранее:
1. металлический бокс в гаражном кооперативе в такую погоду - ну его к нафику. Машину жальче, чем себя. biggrin.gif
2. Нет подъемника. На яме можно, конечно, кое-что пощупать, но без подъемника вывесить машину не получится.
Диагностика подвески - "... терпкая Камчатка, до свидания..." ©"Калинов Мост"
3. Не будет до потепления сканера. Мне Виталий так и сказал: "Сканер есть, но сейчас погода холодная, мы его не включаем". АбЫдно, да...
Везде сканеры работают, а на Люблинке - нет. wink.gif

Выводы: я верю, что ребята со временем разработаются в хороший с сервис европейского уровня. Я верю, что они хорошие автослесари. Я верю, что они будут искать - и найдут - всех сверчков в машине и что они удачно поменяли тебе стойки, Паш. Я просто не хочу ехать в свой выходной в обычную московскую грязь и торчать у этого бокса час, если диагностику движка и подвески они не сделают, воздушный и топливный фильтры меняются за 5 минут самостоятельно, а в трех минутах езды от него есть цивилизованный пункт экспресс-замены масла.
Пока толку от этого гаража я не вижу ни на грамм. Если ты, Pashker, решил соскочить с гарантийного ТО и обслуживаться самостоятельно, то приезжай лучше ко мне. Я тебе масло и фильтры в порядке дружеской помощи поменяю бесплатно. biggrin.gif

--------------------
АТ5 бежевый. Был...

+Цитировать сообщение

63 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему