ТО своими силами! Или нужна ли гарантия? - Hyundai Accent Club
Link
Hyundai Accent Club - главная страница

Клубный техцентр АВИС-Моторс

Продажа автомобилей на Hyundai Accent Club
продажа авто
Фотогалерея
фотоархив
Сервис Hyundai Accent Club
автосервис
Магазин Hyundai Accent Club
магазин
Гараж Hyundai Accent Club
гараж клуба
Бонусы и скидки для членов клуба
скидки

своими руками

FAQ по Акценту
темы за: 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубный техцентр АВИС-Моторс

> Важно:

Запись по телефонам: +7 (495) 2280350 (многоканальный), +7 (495) 9711906
Мы всегда рады Вас видеть!

> ТО своими силами! Или нужна ли гарантия?
Virtual
сообщение 27.12.2009, 15:09
Сообщение #41
Вставить ник

Нас таких единицы

Из: УФА - РБ (самый "толстый" интернет в мире)
Спасибо сказали: 909 раз(а)

дабы было меньше вопросов, ибо все ну принципиально не смотрят в FAQ sad.gif
Карта техобслуживания Hyundai Accent

--------------------
гаданье, наговоры - по фото свечек

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
63 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов
Alex77
сообщение 5.03.2006, 19:35
Сообщение #42
Вставить ник

Акцент клуб - это форма жизни :)

Из: Москвы, СВАО, Северного Медведково
Спасибо сказали: 3895 раз(а)

Оригинал послан Redis

http://redis.km.ru/pechat-servis3.jpg
Скачиваем, печатаем, экономим бабки smile.gif

Неа, экономить не получится. У меня сгорел генератор и я поехал не на свою станцию, а на самую ближайшую. У меня посмотрели сервисную книжку и позвонили на станцию, где я делал ТО. Не верят они печатям!

--------------------
Ceterum censeo AVTOVAZ esse delendam
"У нас нет антисемитизма потому, что мы не считаем евреев умнее себя." У. Черчилль.
Космическое предназначение российской цивилизации — это переработка солнечной энергии в народное горе (с) В. Пелевин.

+Цитировать сообщение
scherk
сообщение 5.03.2006, 20:16
Сообщение #43
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Из: Russia
Спасибо сказали: 3 раз(а)

И что они там спросили? "Вы делали ТО, проверяли генератор, а теперь он сгорел. Ремонтируйте сами!" ???

--------------------
АТ5 бежевый. Был...

+Цитировать сообщение
Alex77
сообщение 5.03.2006, 22:06
Сообщение #44
Вставить ник

Акцент клуб - это форма жизни :)

Из: Москвы, СВАО, Северного Медведково
Спасибо сказали: 3895 раз(а)

Спросили, обслуживалась ли такая машина на самом деле.
Удачи!

--------------------
Ceterum censeo AVTOVAZ esse delendam
"У нас нет антисемитизма потому, что мы не считаем евреев умнее себя." У. Черчилль.
Космическое предназначение российской цивилизации — это переработка солнечной энергии в народное горе (с) В. Пелевин.

+Цитировать сообщение
scherk
сообщение 6.03.2006, 13:06
Сообщение #45
Вставить ник

А в каком техцентре такую проверку устроили?

--------------------
АТ5 бежевый. Был...

+Цитировать сообщение
Pashker
сообщение 7.03.2006, 0:05
Сообщение #46
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Спасибо сказали: 25 раз(а)

Оригинал послан scherk

Pashker, созвонился я с твоими гаражниками, но к ним не поехал. Хотя одного из них помню по еще по фордовым делам.
Что не понравилось заранее:
1. металлический бокс в гаражном кооперативе в такую погоду - ну его к нафику. Машину жальче, чем себя. biggrin.gif
2. Нет подъемника. На яме можно, конечно, кое-что пощупать, но без подъемника вывесить машину не получится.
Диагностика подвески - "... терпкая Камчатка, до свидания..." ©"Калинов Мост"
3. Не будет до потепления сканера. Мне Виталий так и сказал: "Сканер есть, но сейчас погода холодная, мы его не включаем". АбЫдно, да...
Везде сканеры работают, а на Люблинке - нет. wink.gif

Выводы: я верю, что ребята со временем разработаются в хороший с сервис европейского уровня. Я верю, что они хорошие автослесари. Я верю, что они будут искать - и найдут - всех сверчков в машине и что они удачно поменяли тебе стойки, Паш. Я просто не хочу ехать в свой выходной в обычную московскую грязь и торчать у этого бокса час, если диагностику движка и подвески они не сделают, воздушный и топливный фильтры меняются за 5 минут самостоятельно, а в трех минутах езды от него есть цивилизованный пункт экспресс-замены масла.
Пока толку от этого гаража я не вижу ни на грамм. Если ты, Pashker, решил соскочить с гарантийного ТО и обслуживаться самостоятельно, то приезжай лучше ко мне. Я тебе масло и фильтры в порядке дружеской помощи поменяю бесплатно. biggrin.gif

Во-первых спасибо за твое ИМХО.
Во-вторых - да это гаражный кооператив, ну не сказалбы что там грязно... это ты приувеличил, хотя даже не видел.
Поповоду подьемника.. кокрас когда машина на земле можно определить "хана" втулкам или нет. Поповоду диагностики, если у тебя висит ошибка это одно, а так они получше сканера тебе скажут, что не так.
В-третьих Повторяю каждый решает сам как и куда ему ездить, я давно предупреждал что там Вам чаю не предложат, но и стоять возле бокса не будешь, там теплый бокс, но и возьмут деньги только за работу. По такойже схеме работают Клубные гаражи, это обычные бокс в кооперативном гараже, в котором устанавливаеться музыка или иные допы, ты конечно можешь поехать в "Саунглаб" и сделать то же самое но за большие деньги, здесь главный аргумент-- это цена вопроса при сохраненном высоком качестве работ, если ты вибираешь сервис где ты будешь сидеть в кожанном кресле и пить бесплатный кофе, а в это время в ремонт-зоне будут делать твой акцент, а потом тебе предъявят счет, за работу в которую входит зарплата, менеджеров, кассира, аренда, кофе, и самого человека который тебе все это делал. -- Это твое решение. Тогда тебе точно не сюда.
P.S. Попробуй может летом заехать туда...
Кстате спасибо за предложение, может обязательно обращусь.

--------------------
С уважением, Павел
Все вопросы, консультации здесь или тут.</font id="blue">
Запись по тел. +7 (916)5662550
[url="http://www.avtopolirovka.ru"]

+Цитировать сообщение
Pashker
сообщение 7.03.2006, 0:11
Сообщение #47
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Оригинал послан scherk

А в каком техцентре такую проверку устроили?

Это автосалон "Элекс-полюс" На ул Ермакова Роща. -оф дил.
Подробности тут -- http://accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9880

--------------------
С уважением, Павел

+Цитировать сообщение
Rubl
сообщение 7.03.2006, 7:47
Сообщение #48
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

А мне по гарантии блок АБС поменяли[^]

+Цитировать сообщение
scherk
сообщение 10.03.2006, 13:53
Сообщение #49
Вставить ник

Базары в сторону - к делу! biggrin.gif
4 марта произведено ТО своими силами на ранее занятой территории.
Предпосылки:
1. Полное отсутствие времени (даже в нелюбимом, но попутном мне "Восток-Авто" нужно потерять утром час времени, а это сделать никак невозможно, ибо Дальний Восток московским утром уже сваливает с работы. biggrin.gif
2. Наглость и бесшабашность Пашкера - не знаю, как вам, а мне нравится, заразил.
3. Жадность (обычная человеческая): на дворе почти 8 Марта, а женщин у меня в семье - ну их нафик...

В результате было принято решение послать всех подальше и делать ТО самостоятельно. Итоги данного онанизма такие:

состояние а/м:
пробег 29970. Менялась только резина (на зимнюю осенью), свечи (при очередном привете от Ходорковского), масло и бензин (бензин, скажу я вам, вообще лишняя деталь в авто: вонючий, пожароопасный и стоит, как крыло самолета)
Горит лампочка AirBag - сам виноват.

Расходники для ТО:
Knecht (Mahle Filter) OC205 Фильтр маслянный 1 $5,31
Hyundai 31911-25000 Фильтр топливный 1 $8,79
Hyundai 28113-22600 Фильтр воздушный 1 $5,43
Покупалось в Exist.ru. Гарантия - не левак.
(При ТО-30000 меняются только масляный и воздушный фильтры, топливный - мое KNOW-HOW в проведении планового ТО на Акцентах. biggrin.gif)

Масло Castrol GTX Magnatec SAE 5W-40 1 1020 руб
Покупалось в магазине "Контур" в г. Балашиха. Гарантия - не левак.

Из дома взяты были ключи на 12, 13, 14, 17, 19, 22, 35 и 41 (на всякий случай) и монтировка. Время показало, что не все они нужны Акценту. Подробности ниже.

Хочу сразу заметить, что я собирался провести ТО, а не смену масла, поэтому не поехал на экспресс-замену, а поехал в соседние гаражи на яму, где можно пощупать свой Акцент за яй... пардон, за детали подвески.

Приехал, встал на яму, взял на вахте ведро под отработку.
Полез откручивать защиту. Первый нах: НЕ ВСЕ ШТАТНЫЕ ЗАЩИТЫ ОДИНАКОВЫЕ! Моя имеет всего одно отверстие - под сливную пробку. Фильтр не открутить, если вы не Кашпировский.
Второй нах: защиту на последнем ТО в ВИП-Авто прикручивали мизинцем - болталась и дребезжала о буксировочную петлю под бампером, хотя крепежные отверстия позволяют ее фиксировать в огромном диапазоне. Когда ставил обратно, прикрутил с натягом в верхнем положении - тишина...
Третий и главный нах: масляный фильтр какой-то Геракл в ВИП-Авто завернул цепным ключом наглухо. И это при том, что ВСЕ производители ЛЮБЫХ фильтров в ИНСТРУКЦИЯХ прямо указывают, что масляный фильтр заворачивается руками! До упора и потом на 1/2 - 3/4 оборота.
Эти же пид... товарищи, видимо, очень желают видеть клиента вновь, так как я снял эту чертову жестянку только с помощью местного Кулибина, сломанного ключа для фильтров и 15 минут времени.
Замена фильров: масляный - 1 минута (на установку) , воздушный - 3 минуты, топливный - 7 минут.
Прощупал, просмотрел и продергал всю подвеску и ходовую. Все на месте, люфтов и дыр нет.

Чуть не забыл: сливная пробка - ключ на 17, передние болты защиты - ключ на 17, задние болты и гайки - ключ на 13(лучше иметь 2 ключа - проворачиваются при откручивании).

Подытожим:
Время на мероприятие - 1 час
Стоимость работ - 50 руб (аренда ямы) + 22 руб.(аренда пива).
Стоимость з/ч - 1500 руб (включая топливный фильтр, который на ТО-30000 не меняется).
Мойка - 50 руб

Итог: машина полетела. По-моему, даже быстрее, чем из салона, но замеров не устраивал. Диагностику ЭБУ и сброс ошибки сделаю позже, стоимость у любого официала - 0,5 нормо-часа, 300 рублей.

Dixi.

PS. Спасибо Пашкеру за позитивное раздолбайство. biggrin.gif

--------------------
АТ5 бежевый. Был...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 10.03.2006, 15:20
Сообщение #50
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Привет всем! У меня за 1 год и 5 дней на спидометре 58900 км. Близится ТО-60 000 км, оно стоит 10 800 angry.gif Я тоже далеко не в восторге от гарантии, сервиса, цен и т.п. Но у меня машина куплена в кредит на 3 года. Если я забью на официальные ТО, скажется ли это на чем-нибудь (кроме моего кошелька за счет сэкономленных денег)? Просто где-то на форуме я читал, что если машина в кредит - то лучше делать офф ТО. Кто поможет?

--------------------
МТ-2, Питер, 05/03/2005 - 10/2008. Была, продал.

лифтинг кожи

+Цитировать сообщение
scherk
сообщение 10.03.2006, 15:28
Сообщение #51
Вставить ник

Дима, на гарантийной машине ТО нужно проходить обязательно и обязательно в авторизованных (официальных) техцентрах.

Нарушение - слет с гарантии. Левые печати о прохождениии ТО - статья УК.

--------------------
АТ5 бежевый. Был...

+Цитировать сообщение
Волк Фенрис
сообщение 10.03.2006, 15:39
Сообщение #52
Вставить ник

Нас таких единицы

Из: Россия, Москва, ЮАО
Спасибо сказали: 1794 раз(а)

Дима, банку-кредитору по большому счёту пофигу когда/у кого/где да и вообще проходишь ли ты ТО. Главное - планомерное поступление погашающих кредит взносов.

--------------------
Удачной ночи и доброй охоты!
Тёмно-серый МТ-3, прельстивый досужий седан (с)

+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 10.03.2006, 15:46
Сообщение #53
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Слет с гарантии при непрохождении ТО понятен. А при каком-нибудь страховом (или еще каком-нибудь) случае банк не будет смотреть на ТО (я честно говоря договор с банком не читал, на выходные займусь). Может кто сталкивался.
2 Волк Фенрис - спасибо.

--------------------

лифтинг кожи

+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 10.03.2006, 16:00
Сообщение #54
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

кстати, про наши сервисы. у меня на работе у человека Фольц туарег. пробег 30 000. недавно он выходит, заводит, загорелась лампочка - неисправность коробки (ну или как там ее правильно). Коробка автомат, стоит в положении Р (паркинг), и ни туда, и ни сюда. Звонит в салон, объясняет ситуевину. Ему говорят телефон своего эвакуатора, он по нему звонит. Фиг там, он в этот день выходной - не работает. Звонит снова в салон - говорят или привозите на другом эвакуаторе, или ждите понедельника, звоните, привозите. если короче, то с гемороем в понедельник к вечеру забрали машину (со второй попытки, дело на стоянке было), мастер приехал с отверткой, за 5 мин разблокировал коробку, кое0как доехал до сервиса. После осмотра объявляют: у вас водичка попала под коврик (это на таком-то джипере!!!!!), провода какие-то замкнуло - коробка и заблокировалась! Пытались 20 000 рублей за исправление содрать, но после долгих дискуссий написали рекомендации в счете по недопущению попадания воды под коврик. Извиняюсь, что так долго, но я думал, что к дорогим машинам (она стоит 54 000 баксов) отношение в сервисе другое. Не тут-то было!!!

--------------------

лифтинг кожи

+Цитировать сообщение
Змей
сообщение 10.03.2006, 16:00
Сообщение #55
Вставить ник

Так как я работник банковской сферы то проконсультирую. Для банка не имеет значение где вы проходите тех. обслуживание авто так как обезательная страховка КАСКО(угон-ущерб) для авто приобритенных в кредит.Если вы просрочите платежи по кредиту на срок до трех месяцев ваше авто будет передано в пользу банка(так как находится в залоге)biggrin.gif:D

--------------------
OPEL ZAFIRA 14.12.2006
1.8 МТА

+Цитировать сообщение
Змей
сообщение 10.03.2006, 16:06
Сообщение #56
Вставить ник

По своему опыту скажу что лучше находится на гарантии.У меня два года была Нива, до пробега 10000 км проходил все ТО а потом забил. И как назло посыпались неприятности: два раза менял генератор, раз делали пятую передачу,потом заклинила задняя и т.п. [V]Короче попадал на конкретные бабки. А когда была гарантия все делали за счет официала!biggrin.gif

--------------------
OPEL ZAFIRA 14.12.2006
1.8 МТА

+Цитировать сообщение
Lonely Tramp
сообщение 10.03.2006, 16:33
Сообщение #57
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Спасибо сказали: 9 раз(а)

Оригинал послан Змей

По своему опыту скажу что лучше находится на гарантии.У меня два года была Нива, до пробега 10000 км проходил все ТО а потом забил.
smile.gifsmile.gif А сколько там у Нивы ТО на таком пробеге? Два - на 2-й и 10-й тысяче? Дык ты только обкатку прошел. И можно ли сравнивать изначальное качество деталей у Нивы и Акцента? ИМХО, нет...

Оригинал послан Змей

И как назло посыпались неприятности: два раза менял генератор, раз делали пятую передачу,потом заклинила задняя и т.п. [V]Короче попадал на конкретные бабки. А когда была гарантия все делали за счет официала!biggrin.gif
Хороший официал попался. А много ли еще примеров, когда официал соглашается на то, что ремонт гарантийный?
На предыдущей "девятке" съездил на оф. ТО только один раз - на 2000 км. Хватило... angry.gif Дальше все делал сам и проблем не знал. А что сейчас останавливает от такого же подхода? Наверное наше русское "А вдруг!" и цены на запчасти.[V]

--------------------
MT/2+. Фиолет. Краснодар.
Краснодарский Accent-club

+Цитировать сообщение
Pashker
сообщение 13.03.2006, 13:05
Сообщение #58
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Оригинал послан Волк Фенрис

Дима, банку-кредитору по большому счёту пофигу когда/у кого/где да и вообще проходишь ли ты ТО. Главное - планомерное поступление погашающих кредит взносов.

+1
Совершенно верно!!!

--------------------
С уважением, Павел

+Цитировать сообщение
savel911
сообщение 13.03.2006, 14:41
Сообщение #59
Вставить ник

Вливаюсь в клуб
**

Добрый Всем День!
Собрался менять масло в двигателе.
Возник следующий вопрос кто знает
номер прокладки сливной пробки.

Всем кто откликнется - человеское Спасибо.

--------------------
С уважением Владимир
Красный АТ5.

+Цитировать сообщение
Igor_rzn
сообщение 13.03.2006, 16:39
Сообщение #60
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из:
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Юмора не понял. сам менял не единожды но никакой прокладки на СЛИВНОЙ ПРОБКЕ не нашел. Обычный болт помоему на 17

+Цитировать сообщение
VEER
сообщение 13.03.2006, 17:46
Сообщение #61
Вставить ник

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Несмотря на множество радостных сообщений о проведении ТО своими силами, не могу присоединиться к данному мнению. На мой взгляд лучше проходить официальное ТО. Во-первых это сохраняет гарантию,а во-вторых- качество работ, как правило, выше. Конечно нужно делать скидку на частое раздолбайство наших сервисов, но зная это нужно ( и приходиться ) по мере возможности контролировать работы, сразу обозначая перед сервис-менами, что просто так от них не отстанете.
Конечно, если Вы мастер-золотыеРуки - то вперед. Но не призывайте всех заниматься самодеятельностью и не говорите, что это так легко.
Множество вышепрочитанных сообщений сообщали, в сущности, что ТО ограничилось заменой масла, фильтров. Это важно, конечно, но ТО этим не исчерпывается. А потом читаешь - " все зашибись, работы на 10мин., только вот лампочка мигает, ну это потом как-нибудь, на ДИАГНОСТИКУ заеду" Вопрос - на хрена 2 раза время терять? Или вот про номера каких-то прокладок спрашивают, а дискуссия завязывается есть ли они там вообще!!!
Ребята, есть такая экономия, которая потом может выйти боком. Тут как со страховкой
, пока случай не произойдет, будешь думать " на хрена деньги спалил".

Удачи

--------------------
Деньги растут на дереве терпения

+Цитировать сообщение

63 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему