Слабые стороны! Расскажи всем! - Hyundai Accent Club
Link
Hyundai Accent Club - главная страница

Клубный техцентр АВИС-Моторс

Магазин Hyundai Accent Club
автосервис
Фотогалерея
фотоархив
Магазин Hyundai Accent Club
магазин
Гараж Hyundai Accent Club
гараж клуба
Бонусы и скидки для членов клуба
скидки

своими руками

FAQ по Акценту
темы за: 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубный техцентр АВИС-Моторс

> Важно:

Запись по телефонам: +7 (495) 2280350 (многоканальный), +7 (495) 9711906
Мы всегда рады Вас видеть!

128 страниц V  « < 126 127 128  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Слабые стороны! Расскажи всем!
shutingcat
сообщение 27.10.2016, 8:23
Сообщение #2541
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: днище
Спасибо сказали: 1854 раз(а)

Цитата(Sancheez @ 8.10.2016, 21:32) *
минус : не удобные сидения, ну и электропакет мог бы быть побагаче (зато обширные просторы для доработок и тюнинга)

Странно. Перед покупкой сабжа пересидел специально во ВСЕХ одноклассниках, которых тогда было до фига, также классом выше-ниже, бо денег было с запасом. Корме Акца, единственные достойные сиденья были в Фиат Альбеа, но там другая посадка, ручка и движок барахло. Здесь да, низковато. А жаль, что тогда Тагаз Элантру уже с конвейера снял...

+Цитировать сообщение
Dima0602
сообщение 22.11.2016, 6:50
Сообщение #2542
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Спасибо сказали: 5 раз(а)

После 4+ лет эксплуатации при возрасте автомобиля 9 лет могу сказать, что откровенно слабых сторон нет. Есть особенности и недостатки:
1. Родные стойки прожили недолго и были заменены на KYB.
2. Слабые тормоза.
3. Слабый родной стартер.
4. Втулки стабилизаторов у меня ходят по 20-35 т.км.
5. Чтобы зимой в салоне было тепло при температуре ниже -20 необходимо убирать салонный фильтр.
6. Облазят бампера.
7. Гремят суппорта. Решил проблему заменой смазки на МС1600 и вставкой таких резинок (от старых ВВ проводов, валявшихся в гараже):

IMG_20161014_123639~01.jpg
Эту резинку нужно отрезать длиннее на 5-6 мм и плотно вставлять (забивать). После этого стук пропадает (я его уже 4 года не слышу).

Сообщение отредактировал Dima0602 - 22.11.2016, 15:45

+Цитировать сообщение
Семен 161
сообщение 23.11.2016, 18:47
Сообщение #2543
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Из: Ростов на Дону
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Что за втулки стабилизаторов? У меня CTR по полтиннику и больше отхаживают а задние вообще по моему вечные.

+Цитировать сообщение
Dima0602
сообщение 24.11.2016, 6:02
Сообщение #2544
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Цитата(Семен 161 @ 23.11.2016, 20:47) *
Что за втулки стабилизаторов? У меня CTR по полтиннику и больше отхаживают а задние вообще по моему вечные.

Пробовал оригинал, AMD, а последние поставил полиуретановые "Точка опоры". Тут все индивидуально: кто-то ездит больше по трассе, а кто-то по городу, качество дорог везде разное. У меня пробег больше городской и дороги у нас плохие.

+Цитировать сообщение
Евген С5
сообщение 24.11.2016, 6:24
Сообщение #2545
Вставить ник

Спасибо сказали: 27 раз(а)

Цитата(Dima0602 @ 22.11.2016, 8:50) *
Эту резинку нужно отрезать длиннее на 5-6 мм и плотно вставлять (забивать). После этого стук пропадает (я его уже 4 года не слышу).

А можно подробнее:
Вы данную резинку надеваете на палец и заталкиваете в кулак?

+Цитировать сообщение
Dima0602
сообщение 24.11.2016, 10:44
Сообщение #2546
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Цитата(Евген С5 @ 24.11.2016, 8:24) *
А можно подробнее:
Вы данную резинку надеваете на палец и заталкиваете в кулак?

Не нужно ее никуда надевать. Нужно ее плотно вставить между подвижной и неподвижной частью суппорта (в полость подвижной части), на фото видно. Решение аналогичное установке пружин, толька пружинка стягивает, а резинка наоборот - встает в распор. Резина от свечных наконечников достаточно термостойкая. Вот она:
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Dima0602 - 24.11.2016, 13:32

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Fresani
сообщение 9.01.2017, 20:03
Сообщение #2547
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Господи, откуда у вас столько проблем возникает? Не знаю, сколько раз слышала - главное своевременное техобслуживание, и никаких неприятностей не возникет. Знакомый два раза в год в сервисном центре проверяется - ни разу машина не подвела еще smile.gif

--------------------
Главное не в том, что женщина права, а в том, что она всегда в этом уверена!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Семен 161
сообщение 10.01.2017, 17:56
Сообщение #2548
Вставить ник

Акцент акценту рознь.Не всегда в обслуживании дело. В семье два акцента 07 и 08 года. Тот который 2008 по моему ногами собирали, коробка уже воет при честных 80 тысячах пробега, а на втором тишина при 380 тысячах. И таких сравнений очень много не в пользу свежего акцента.

+Цитировать сообщение
СергейЛ
сообщение 11.02.2017, 18:02
Сообщение #2549
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем привет!!! Примите новичка.Недавно стал обладателем Акцента 2007 г.в. 1,5л на автомате ТАГАЗ. Машина приобреталась для частой еды по городу. Уже накатал 15 т. км и авто очень доволен, за эти деньги лучше не найти. Но есть ряд вопросов.
1. Расход. У меня не опускался ниже 12. В среднем 13-15 в спокойном режиме, все же машина не располагает к активной езде. Это нормально?
2. Замерзает стартер. После ночи после 2-3 поворотов ключа слышен только, а затем стартер спокойно проворачивает и заводит мотор. Если сильные морозы приходиться его тыркать больше. Стартер разбирал, ни чего криминального не обнаружено, зачистил контакты, не помогло.
3. Иногда слышен вой, очень похожий на вой коробки ВАЗ. Но у меня АКПП и это не жигули. Что может быть? Ступичные в порядке.
4. Почему то не могу создать новую тему. Поэтому пишу здесь.
5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Решил поставить Газ и все оформить официально. И на последнем этапе мент докапался до номера двигателя, а именно, что его нет. На его месте, что то непонятное начиркано зеленым маркеров. Я стал гуглит в инете где может находиться номер. Везде указан место где искал его мент (справа в райне разъема под патрубками на двигателе). Расчистив все там, мной ни чего не было обнаружено, даже каких то намеков. Вопрос: Где он еще может быть? Хотелось бы с фото. И да. Менты сейчас имеют полное право сверять номера и даже должны, но не все это делают. И если у кого то заменен двигатель, он может столкнутся с большими проблемами.
За время эксплуатации я еще столкнулся с двумя слабыми местами. Это задние амортизаторы, которые дубеют при температуре ниже -15. В итоге один из них застыл в одно положении при -30. Пришлось менять. И обрыв проводов идущие к датчику температуры АКПП со всеми вытекающими. Разъем можно разобрать, провода удлинить и все будет ОК. Но занятие это не особо простое.

Сообщение отредактировал СергейЛ - 11.02.2017, 18:02

+Цитировать сообщение
Tagcent
сообщение 11.02.2017, 21:39
Сообщение #2550
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: Москва
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Цитата(СергейЛ @ 11.02.2017, 18:02) *
Всем привет!!! Примите новичка.Недавно стал обладателем Акцента 2007 г.в. 1,5л на автомате ТАГАЗ. Машина приобреталась для частой еды по городу. Уже накатал 15 т. км и авто очень доволен, за эти деньги лучше не найти. Но есть ряд вопросов.
1. Расход. У меня не опускался ниже 12. В среднем 13-15 в спокойном режиме, все же машина не располагает к активной езде. Это нормально?
2. Замерзает стартер. После ночи после 2-3 поворотов ключа слышен только, а затем стартер спокойно проворачивает и заводит мотор. Если сильные морозы приходиться его тыркать больше. Стартер разбирал, ни чего криминального не обнаружено, зачистил контакты, не помогло.
3. Иногда слышен вой, очень похожий на вой коробки ВАЗ. Но у меня АКПП и это не жигули. Что может быть? Ступичные в порядке.
4. Почему то не могу создать новую тему. Поэтому пишу здесь.
5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Решил поставить Газ и все оформить официально. И на последнем этапе мент докапался до номера двигателя, а именно, что его нет. На его месте, что то непонятное начиркано зеленым маркеров. Я стал гуглит в инете где может находиться номер. Везде указан место где искал его мент (справа в райне разъема под патрубками на двигателе). Расчистив все там, мной ни чего не было обнаружено, даже каких то намеков. Вопрос: Где он еще может быть? Хотелось бы с фото. И да. Менты сейчас имеют полное право сверять номера и даже должны, но не все это делают. И если у кого то заменен двигатель, он может столкнутся с большими проблемами.
За время эксплуатации я еще столкнулся с двумя слабыми местами. Это задние амортизаторы, которые дубеют при температуре ниже -15. В итоге один из них застыл в одно положении при -30. Пришлось менять. И обрыв проводов идущие к датчику температуры АКПП со всеми вытекающими. Разъем можно разобрать, провода удлинить и все будет ОК. Но занятие это не особо простое.

У меня такая же машина с АКПП того же года с покупки новой.
1.Расход великоват у тебя, но какой пробег, состояние поршневой группы, свечей, катализатора? Все это влияет, плюс зима тоже увеличивает.
2. 2-3 поворота ключа тишина, потом запуск? Похоже травит обратный клапан бензонасоса.
3. Вой может идти от изношенных подшипников роликов ГРМ. ГРМ менял после покупки машины?
5. Насколько я знаю(пусть меня поправят) тиснение номера двигателя в этом месте слабое. Там нужно не расчистить, а зачистить наждачкой и хорошо подсветить. Менты этим не занимаются.

+Цитировать сообщение
СергейЛ
сообщение 12.02.2017, 18:01
Сообщение #2551
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Пробег сейчас почти 100 т. км. Все ремни с роликами после покупки поменял. Машина заводиться хорошо, просто после ночи стартер, как я понимаю, не крутит двигатель, а только пытается при этом издает сильный скрежет, после нескольких коротких попыток все происходит в штатном режиме. Место почищу, но по моему там ничего нет.

+Цитировать сообщение
AK-47
сообщение 12.02.2017, 19:42
Сообщение #2552
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Привет я Александр и я алкоголик.
Спасибо сказали: 535 раз(а)

Цитата(СергейЛ @ 12.02.2017, 18:01) *
Пробег сейчас почти 100 т. км. Все ремни с роликами после покупки поменял. Машина заводиться хорошо, просто после ночи стартер, как я понимаю, не крутит двигатель, а только пытается при этом издает сильный скрежет, после нескольких коротких попыток все происходит в штатном режиме. Место почищу, но по моему там ничего нет.

Штатный стартер для региона Руси лучше поменять на сонатавский..
Но обойдется в копеечку, если новым брать через Ехзист ))
Там в порядке 1.3квт, и звук старта как у иномарки =)

Сообщение отредактировал AK-47 - 12.02.2017, 19:43

--------------------
Запорожец, Москвич 412, Газ 3110, Газ-27057, Ваз 2105, Ваз 21093, Ваз 2115, Hyundai Accent MT1/5, Газель, Форд, Хендай портер
У нас шапку снимают, когда в нее горох насыпают.

+Цитировать сообщение
Alex1111111
сообщение 12.02.2017, 20:38
Сообщение #2553
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Спасибо сказали: 108 раз(а)

Цитата(СергейЛ @ 12.02.2017, 18:01) *

Крутится только стартер. Бендикс стартера?

+Цитировать сообщение
СергейЛ
сообщение 15.02.2017, 13:02
Сообщение #2554
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Крутится только стартер. Бендикс стартера?
[/quote]
Не могу сказать, но когда стартер снимал все работало как надо. Ездил из Н. Новгорода в Казань и обратно. Расход приятно удивил, примерно 9 л газа. Но в городе почему то ниже 15 не падает.

+Цитировать сообщение
SMus
сообщение 27.05.2017, 6:46
Сообщение #2555
Вставить ник

Спасибо сказали: 50 раз(а)

Цитата(СергейЛ @ 15.02.2017, 13:02) *
Не могу сказать, но когда стартер снимал все работало как надо. Ездил из Н. Новгорода в Казань и обратно. Расход приятно удивил, примерно 9 л газа. Но в городе почему то ниже 15 не падает.

ну коробка под сброс газа у меня с новья воет.
На счет расхода , не знаю сколько на автомате, но на ручке за городрм 5-6 литров, в городе в 9-10 укладдывается. Но выше 3000 не топлю.

--------------------
Accent МТ1 2007 г.в

+Цитировать сообщение
ЛевТолстой
сообщение 23.07.2017, 2:04
Сообщение #2556
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Искал по все теме, пробегов более 200+ не нашел. Есть более менее достоверные сведения по машинам с реальным пробегом под 300 т км ? При кузове без коррозии, но с реальным пробегом под 300, чего ждать от машины ? Судя по интернетам ресурс двигателя при должном уходе порядка 400-500ткм, зачастую капиталка обходится заменой поршней, потому что на цилиндрах остается хон при минимальном износе и ставят номинал. Само собой сцепление однажды уже меняно, так же вся подвеска, трапеция, возможно стартер и генератор, скорее всего торм диски так же заменены. Какой ресурс коробки (мкпп) ? Сколько пройдут шрусы ? Сколько живет гур и кондей ? Когда приходят проблемы с электрикой ?
Я понимаю, что есть разборки и все это должно стоить недорого, но какой самый дорогостоящий теоретический ремонт грозит машине с пробегом в районе 300ткм ?

Сообщение отредактировал ЛевТолстой - 23.07.2017, 2:05

+Цитировать сообщение
Семен 161
сообщение 23.07.2017, 21:33
Сообщение #2557
Вставить ник

Был владельцем акцента с пробегом 360 тыс.км. но больше половины трасса. Расход масла был литра 2-3 на 10тыс полусинтетики колпачки меняные, покрутить люблю. Стойки поменял на 300 не стучали, не текли, захотелось по жестче. Где то на этом же пробеге перебрал стартер. Генератор умер на 360 тыс.После 360 по жаре при долгой езде выбивало 4ую передачу. С таким пробегом надо брать либо за дешево, либо сделанного. А капиталкой без расточки на большом пробеге не обойдешься, там же эллипс будет, да и вообще проще бэушный мотор взять. Шрусы не трогал, только два пыльника поменял.Поменял три опоры двигателя,тормозные диски,трапецию дворников, может что еще не значительное. Гур кондер работали исправно, с электрикой проблем не знал. Ещё на 300 тыс стёрся ключ зажигания). Акцент был 2007 года. Купил я его с большей частью трассовым пробегом 260 тыс, в хорошем состоянии.

Сообщение отредактировал Семен 161 - 23.07.2017, 21:52

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
AK-47
сообщение 23.07.2017, 21:52
Сообщение #2558
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Привет я Александр и я алкоголик.
Спасибо сказали: 535 раз(а)

Цитата(Семен 161 @ 23.07.2017, 21:33) *
Был владельцем акцента с пробегом 360 тыс.км. но больше половины трасса. Расход масла был литра 2-3 на 10тыс полусинтетики колпачки меняные, покрутить люблю. Стойки поменял на 300 не стучали, не текли, захотелось по жестче. Где то на этом же пробеге перебрал стартер. Генератор умер на 360 тыс.После 360 по жаре при долгой езде выбивало 4ую передачу. С таким пробегом надо брать либо за дешево, либо сделанного. А капиталкой без расточки на большом пробеге не обойдешься, там же эллипс будет, да и вообще проще бэушный мотор взять. Шрусы не трогал, только два пыльника поменял.Поменял три опоры двигателя,тормозные диски,трапецию дворников, может что еще не значительное. Гур кондер работали исправно, с электрикой проблем не знал. Ещё на 300 тыс стёрся ключ зажигания). Акцент был 2007 года. Купил я его с большей частью трассовым пробегом 260 тыс, в хорошем состоянии.

Мне кажется перебирать нафиг, 39т новый стоит )))

--------------------
Запорожец, Москвич 412, Газ 3110, Газ-27057, Ваз 2105, Ваз 21093, Ваз 2115, Hyundai Accent MT1/5, Газель, Форд, Хендай портер
У нас шапку снимают, когда в нее горох насыпают.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Aleks84
сообщение 24.07.2017, 15:18
Сообщение #2559
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Из: ПриМКАДье
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Цитата(ЛевТолстой @ 23.07.2017, 2:04) *
Искал по все теме, пробегов более 200+ не нашел. Есть более менее достоверные сведения по машинам с реальным пробегом под 300 т км ? При кузове без коррозии, но с реальным пробегом под 300, чего ждать от машины ? Судя по интернетам ресурс двигателя при должном уходе порядка 400-500ткм, зачастую капиталка обходится заменой поршней, потому что на цилиндрах остается хон при минимальном износе и ставят номинал. Само собой сцепление однажды уже меняно, так же вся подвеска, трапеция, возможно стартер и генератор, скорее всего торм диски так же заменены. Какой ресурс коробки (мкпп) ? Сколько пройдут шрусы ? Сколько живет гур и кондей ? Когда приходят проблемы с электрикой ?
Я понимаю, что есть разборки и все это должно стоить недорого, но какой самый дорогостоящий теоретический ремонт грозит машине с пробегом в районе 300ткм ?

Все зависит от того, как Акцент обслуживался и как на нем ездили.
Двигатель 300 тыс. км наверняка будет серьезно подъедать масло и нужно готовится к его капитальному ремонту.
Сцепление на Акценте ходит, в среднем, около 100 тыс. км, поэтому к 300 тыс. км оно будет заменено неоднократно.
Подвеска, стартер, генератор, ГУР, МКПП, ШРУСы - очень многое зависит от дорог, по которым ездил авто. Если предыдущий владелец любил угла дать, то ШРУСы, ГУР, МКПП - либо уже ремонтировались, либо потребуют серьезного ремонта. Если пыльники ШРУСов целые и всегда таковыми были, то ресурс ШРУСов при спокойной езде огромен. Состояние подвески зависит от дорог, но к 300 тыс.км. наверняка потребует вмешательства.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
evgenii2010
сообщение 29.07.2017, 17:22
Сообщение #2560
Вставить ник

Из: Балашиха
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Цитата(СергейЛ @ 15.02.2017, 13:02) *

у меня расход был под 15 литров на АКПП когда много стоял на холостых во дворе и плохой бензин попадался. Смените заправку и не стойте долго на холостых.

Нормальный расход у меня летом без кондея и зимой без печки 10 литров, зимой с прогревом и печкой 12. По трассе летом 6,5 - 7 литров укладываюсь. В питер 720 км почти на одном баке доехал.

+Цитировать сообщение

128 страниц V  « < 126 127 128
Ответить в данную темуНачать новую тему