пересел на общественный транспорт - Hyundai Accent Club
Link
Hyundai Accent Club - главная страница

Клубный техцентр АВИС-Моторс

Магазин Hyundai Accent Club
автосервис
Фотогалерея
фотоархив
Магазин Hyundai Accent Club
магазин
Гараж Hyundai Accent Club
гараж клуба
Бонусы и скидки для членов клуба
скидки

своими руками

FAQ по Акценту
темы за: 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубный техцентр АВИС-Моторс

> AVIS-motors

Клубный техцентр (www.avis-motors.ru)
(495) 228-0350  

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> пересел на общественный транспорт
Андрей_99
сообщение 21.07.2017, 12:25
Сообщение #81
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Москва САО
Спасибо сказали: 1059 раз(а)

Цитата(Aleks84 @ 21.07.2017, 12:19) *
Проблема в том, что квартиры в муравейниках народ скупает, а вот места на паркингах люди покупать не хотят. Машиноместа не продаются на вторичном рынке, да и парковочное место (закрытых боксов у нас строят крайне мало) с условными границами - очень сомнительная собственность. А еще за машиноместо нужно коммуналку платить (около 1,5 тыс. руб. в месяц на подземном паркинге).
Что касается цен (ближайшее Подмосковье, 5-10 км от МКАД): квартира у застройщика 90...110 тыс.руб за кв. метр; машиноместо от 400 тыс. (под малолитражку на 3-4-5 этаже многоуровневого паркинга) до 1 млн.руб (под внедорожник на 1-2 этаже многоуровневого паркинга или в подземном паркинге).

Народ скупает там, где есть работа в этом проблема. Московия превращается в Сингапур.

--------------------
темно-серый АТ-5 (июль 2008).
Серебристая Октавия 1.8TSI АКПП REVO st.1

+Цитировать сообщение
Кокс Петрович
сообщение 21.07.2017, 13:21
Сообщение #82
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: МО
Спасибо сказали: 416 раз(а)

Цитата
квартиры в муравейниках народ скупает, а вот места на паркингах люди покупать не хотят.

Конечно не хотят, если можно приткнуть на халяву. А если на месте асфальтовых полей организовать зелёные зоны, сразу купят, либо продадут одну из машин. И правильно! Ведь на своей даче каждый делает больше зелени и минимум асфальто-бетона. А почему же? Вдруг гости на днюху приедут, куда же им ставить машины???? Вот только к городу у нашего народа отношение почему-то не такое!

Сообщение отредактировал Кокс Петрович - 21.07.2017, 13:21

--------------------
ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ – ЭТО НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ, А ТРАНСПОРТНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ... ПРИ УСЛОВИИ УДОБНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА!

+Цитировать сообщение
Rorry
сообщение 21.07.2017, 14:36
Сообщение #83
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: Самара
Спасибо сказали: 655 раз(а)

Если будут платные нормальные стоянки, где владельцы стоянок несут ответственность за чужое имущество, то я бы и там ставил.
Я снимаю бокс в 4-х этажном гаражном комплексе, но машину там не ставлю, т.к. размеры гаража и проездов такие, что мою машину туда можно запихнуть только с 5-и приёмов и выходить потом в полуоткрытую дверь. А в округе это одни из самых просторных гаражей. Есть и такие ГСК куда моя в целом не большая машина по высоте не проходит.
Я готов пересесть на ОТ при условии удобных маршрутов и без необходимости ждать 30-40 минут свой автобус. В Самаре огромная проблема с ОТ, подавляющее большинство маршрутов идут "вдоль" города и реки, а поперёк никто не ездит и приходится от одной улицы бежать до другой 2 км или же ездить делая три-четыре пересадки.
А когда сын у меня ходил в частный садик, который находится в новом жилом массиве, так вот туда доехать на ОТ просто невозможно в разумные сроки. На ОТ туда добираться часа полтора, на машине 15 минут. И когда у меня машина стояла на ремонте лучшим выходом казалось такси, но ни разу такси заказанное на утро с вечера не приехало вовремя. В Самаре много рабочих мест в промзоне где от ближайшей остановки до работы идти минут 40 по разбитой и грязной дороге, которая летом пыльная, зимой грязная, а весной там на кроссовере с опаской едешь. Идя пешком есть все шансы накормить собой собачью свору.
Так что, пока у нас такой неприспособленный для людей ОТ я по городу буду возить свой зад на машине.

--------------------
Задница в нашей стране начинается ещё на границе (из личных наблюдений)

Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Андрей_99
сообщение 21.07.2017, 15:41
Сообщение #84
Вставить ник

Одноклубник со стажем

Из: Москва САО
Спасибо сказали: 1059 раз(а)

Цитата(Rorry @ 21.07.2017, 15:36) *
Так что, пока у нас такой неприспособленный для людей ОТ я по городу буду возить свой зад на машине.

И стоять в многочасовых пробках... Ну это конечно больше для Москвы актуально.

--------------------
темно-серый АТ-5 (июль 2008).
Серебристая Октавия 1.8TSI АКПП REVO st.1

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему