Все про салонный фильтр - Hyundai Accent Club
Link
Hyundai Accent Club - главная страница

Продажа автомобилей на Hyundai Accent Club
продажа авто
Фотогалерея
фотоархив
Магазин Hyundai Accent Club
автосервис
Магазин Hyundai Accent Club
магазин
Гараж Hyundai Accent Club
гараж клуба
Бонусы и скидки для членов клуба
скидки

своими руками

FAQ по Акценту
темы за: 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важно:

Запись по телефонам: +7 (495) 2280350 (многоканальный), +7 (495) 9711906
Мы всегда рады Вас видеть!

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все про салонный фильтр
qpEHuKC
сообщение 25.07.2008, 10:52
Сообщение #1
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Из: Russia
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Москва, акцент - пробег 12000. Салонный фильтр использую с момента покупки, как тут все советуют. После ТО-10000 сам его поменял по клубной инструкции. Поставил угольный. Вроде все правильно сделал. И вот стал замечать при включении вентилятора (кондея) - утром, после работы (особенно после долгого стояния под деревьями) из створок стали вылетать мелкие такие частицы (хз как называтся, с деревьев падают). Это нормально? Может фильтр такую мелочь пропускать. Или я все-таки накосячил с установкой? Хотя все делал по инструкции ничего не сломал. Единственное, что приходит на ум, может фильтры не той стороной установил? Машину покупал в начале октября 2007 года, поэтому не могу сравнить как было раньше с прежним фильтром.

+Цитировать сообщение
Yura
сообщение 25.07.2008, 11:04
Сообщение #2
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: г. Тверь
Спасибо сказали: 592 раз(а)

ну, положим, какие-то частицы пропускает любой фильтрsmile.gif, но они должны быть оч. мелкими. Не знаю как угольный, а вот обычный (себе поменял с месяц назад) никаких частиц не пропускает. Только воздух. Подозреваю, что у тебя какой-то фильтр не правильный: мож он не плотненько сидит и остается зазор, через который разная дрянь и летит? Поставить фильтр не той стороной не возможно, у меня у самого были сомнения на тему "так-ли я его запехал", но Таежник (вот голова!), подтвердил, что поставить его не той стороной невозможно - там есть паз и выступ (на корпусе и самом фильтре), которые сопрягаются оч. хорошо. А вообще, есть соответствующая тема в форуме, там все расписано

--------------------
http://vk.com/club60744707
Продам Ниссан, подробности тут: Продам ниссан Tiida
Помощь в получении кредитов на любые цели (потребительский, автокредит, ипотека и т.п.) регион присутствия - везде.

+Цитировать сообщение
GOT
сообщение 25.07.2008, 11:38
Сообщение #3
Вставить ник

Нас таких единицы

Из: Новотроицк, Оренбургская область
Спасибо сказали: 1188 раз(а)

В принципе - может пропускать. "половинки" недостаточно на мой взгяляд плотно прилегают снизу, сверху и к крышке фильтра. Никакого поролона нету как на дальней части.

Попробуй достань фильтры посмотри сильно ли загрязнились, если сильно, то воздух легче сосется в щели по краям половинок чем через сам фильтр, и поетому в щели пролетает всякая шняга.

Yura
Не на всех фильтрах плотно прилегает. Вот мне какойто типа кетайский попался - хреновенько прилегает - шатается. Но воздух при этом фильтрует хорошо!

Сообщение отредактировал GOT - 25.07.2008, 11:36

--------------------
I GOT the power!!!! © Spurlos
//Accent AT5 2005г//

+Цитировать сообщение
Yura
сообщение 25.07.2008, 11:51
Сообщение #4
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: г. Тверь
Спасибо сказали: 592 раз(а)

Цитата(GOT @ 25.07.2008, 12:38) *
В принципе - может пропускать. "половинки" недостаточно на мой взгяляд плотно прилегают снизу, сверху и к крышке фильтра. Никакого поролона нету как на дальней части.

Попробуй достань фильтры посмотри сильно ли загрязнились, если сильно, то воздух легче сосется в щели по краям половинок чем через сам фильтр, и поетому в щели пролетает всякая шняга.

Yura
Не на всех фильтрах плотно прилегает. Вот мне какойто типа кетайский попался - хреновенько прилегает - шатается. Но воздух при этом фильтрует хорошо!

вполне возможно, что не на всех. у меня тож китаец, но встал с хорошим натягом и стоит плотно - не шатается. Видимо, китайцы тож разные. про то, что сосет через щели я и пытался сказать, может, мыразился не так smile.gif

--------------------
http://vk.com/club60744707
Продам Ниссан, подробности тут: Продам ниссан Tiida
Помощь в получении кредитов на любые цели (потребительский, автокредит, ипотека и т.п.) регион присутствия - везде.

+Цитировать сообщение
AndyDm
сообщение 26.07.2008, 1:20
Сообщение #5
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Из: Москва
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Фильтры можно установить и неправильно (было бы желание smile.gif ) НО!!! Этот фильтр (пара фильтров) имхо - полупрофанация - смотрите как они встают (любые, даже что ни на есть "оригинал") и с какими допусками (пористые липучки это хорошо, но... бред, ибо пропускать даже относительно крупногабаритный мусор есть где... во МНОЖЕСТВЕ мест...).
Просто, посмотрите с миниатюрным узконаправленным фонариком на посадочные места и подумайте - поймёте.

З.Ы. почему ПОЛУпрофанация? Потомучто быстро забиваются обходные каналы гуаном...

Сообщение отредактировал AndyDm - 26.07.2008, 1:22

+Цитировать сообщение
tunec
сообщение 26.07.2008, 2:56
Сообщение #6
Вставить ник

Спасибо сказали: 20 раз(а)

незнаю как у тебя, у мну обе половинки сидят очееень плотно. Причем как по вертикальном, так и по горизонтали. Единственное место где могет что-то пролесть - это близко к краям заглушки, т.к. она немного выгибается наружу из-за того, что на нее давят фильтры изнутри.

Да и то пройдет туда явно совсем мелкий мусор. Что уж говорить про мусор...

Лазил с фонариком, т.к. пытался чистить испаритель. Причем заглядывал и при вставленном фильтре со стороны вентилятора при открытом заборе изнутри. Тут и пригодился бесполезный приборчег в виде видеокамеры с линзой на оптоволоконном кабеле. Купила сестра поприкалываться когда-то smile.gif Все стоит более-менее плотно. Единственные замеченные щели - у краев заглушки.

--------------------
Kia Ceed 1,6d Grey
Крылатское

Работа не волк... но кусается. Да и в лес бежать не хочет.

+Цитировать сообщение
AndyDm
сообщение 26.07.2008, 4:32
Сообщение #7
Вставить ник

Из: Москва
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Цитата(tunec @ 26.07.2008, 3:56) *
незнаю как у тебя, у мну обе половинки сидят очееень плотно. Причем как по вертикальном, так и по горизонтали. Единственное место где могет что-то пролесть - это близко к краям заглушки, т.к. она немного выгибается наружу из-за того, что на нее давят фильтры изнутри.

Да и то пройдет туда явно совсем мелкий мусор. Что уж говорить про мусор...

Лазил с фонариком, т.к. пытался чистить испаритель. Причем заглядывал и при вставленном фильтре со стороны вентилятора при открытом заборе изнутри. Тут и пригодился бесполезный приборчег в виде видеокамеры с линзой на оптоволоконном кабеле. Купила сестра поприкалываться когда-то smile.gif Все стоит более-менее плотно. Единственные замеченные щели - у краев заглушки.

Сидят то они плотно... по ощущениям - не болтаются, и есть усилие. НО контроль ВСЕЙ поверхности прилегания даже суперкамерой smile.gif ,имхо, сделать сложно... а вот включить воображение и понять, что две (упрощенно две) пластиковые детали конструктивно разной жесткости (с учётом рёбер и отношения толщины к протяженности грани) прилегать по ВСЕМУ периметру не могут ПЛОТНО, имхо, можно. Вы видели этот пластик (я не про корпус фильтров, а про воздуховод)?! Так вот... мелко нарубленный крыльчаткой мусор довольно хорошо проникает вокруг фильтра (не особо долго, т.к. щели забиваются). А дальше фильтр работает! И работает хорошо smile.gif , т.к. слой гуана на нем ну никак не сопоставим с видимым гуаном на испарителе... (правда.... характерный размер пропускаемых частиц испарителем много-много больше такового у фильтра smile.gif ). А уплотнения... гм... только сзади фильтров и на крышке, стоящей чуть ли не в позе... да, оно не гремит на кочках... но не более. Отсюда и темы про запах прелой листвы и т.п. (отчасти утрирую, т.к. грибки, бактерии всё равно разовьются в подходящей среде). А уж о суперфильтрах имхо и речь не идёт - развод и плацебо.
Сравните хотябы обойму воздушного фильтра двигла (и посадочное место) с этой ЛАЖЕЙ...
Неужели НИКТО НИКОГДА НЕ видел гуано на дне, на стенках воздуховода и на самом испарителе при замене салонного фильтра? shock.gif
ИМХО.

З.Ы. Может быть, я уникален в этом не самом хорошем смысле? eat.gif

Сообщение отредактировал AndyDm - 26.07.2008, 5:00

+Цитировать сообщение
GOT
сообщение 26.07.2008, 10:58
Сообщение #8
Вставить ник

Нас таких единицы

Пользуйте рециркуляцию почаще и нибудет никакого гуана smile.gif В сильную жару тока она и спасает... Чо быв там небыло написано в инсрукции, 3 года пользуюсь - никаких нареканий!

--------------------
//Accent AT5 2005г//

+Цитировать сообщение
SeguS
сообщение 3.08.2008, 18:00
Сообщение #9
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Из: Миасс
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Добрый день. Приобрел акцент АТ5 30 июля 2008 г. Прочитал все темы про салонный фильтр. Приобрел его (2 половинки), но поставить, как описано тут: http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=29605 - не могу... Крышка не снимается. Защелку в верхней ее части освобождаю, а нижняя часть остается зажатой. Подскажите, как ее доставать, в какую сторону тянуть, если можно, с фотографиями. Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
chesopuz
сообщение 3.08.2008, 18:20
Сообщение #10
Вставить ник

Из: МАСКВА
Спасибо сказали: 16 раз(а)

вверх тяни и на себя

--------------------
СатанаФе телесного цвета (чорнiй)

+Цитировать сообщение
GOT
сообщение 3.08.2008, 18:21
Сообщение #11
Вставить ник

Нас таких единицы

Хи) Верхнюю отстегнул, снял стросик селектора забора воздуха, и тяни вверх! smile.gif Ну конечно чучуть отклонив верхнюю часть на себя. Чучуть.

--------------------
//Accent AT5 2005г//

+Цитировать сообщение
tunec
сообщение 3.08.2008, 18:45
Сообщение #12
Вставить ник

Спасибо сказали: 20 раз(а)

внизу эта крышка вставляется плоским штырьком в специальное углубление. Тяни вверх как уже советовали и ты вынеш его из углубления, а потом номано достанется. На самом деле большая проблема установить его обратно, поэтому запоминай как было до открытия smile.gif

--------------------
Kia Ceed 1,6d Grey
Крылатское

Работа не волк... но кусается. Да и в лес бежать не хочет.

+Цитировать сообщение
SeguS
сообщение 3.08.2008, 21:21
Сообщение #13
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Цитата(tunec @ 3.08.2008, 21:45) *
внизу эта крышка вставляется плоским штырьком в специальное углубление. Тяни вверх как уже советовали и ты вынеш его из углубления, а потом номано достанется. На самом деле большая проблема установить его обратно, поэтому запоминай как было до открытия smile.gif

А можно привести фото крышки изнутри? Не могу представить ни штырек, ни углубление.... Тросик снимал, верх отсоединял, но крышка болтается, а не снимается...

+Цитировать сообщение
SeguS
сообщение 3.08.2008, 22:17
Сообщение #14
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

И еще вопрос: как сильно надо тянуть? Просто снять или приложить определенное усилие?...

Сообщение отредактировал SeguS - 3.08.2008, 22:18

+Цитировать сообщение
NeRV™
сообщение 3.08.2008, 22:34
Сообщение #15
Вставить ник

Из: Arzamas - СЗАО,Строгино
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Цитата(SeguS @ 3.08.2008, 23:17) *
И еще вопрос: как сильно надо тянуть? Просто снять или приложить определенное усилие?...

если защёлку точно отжал - то тяни смелее там проблематично мне кажется сломать... у меня на всё со снятием и постановкой бардачка ушло не более 5 мин...

--------------------

Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat...((lat.)Solomon) (с)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
GOT
сообщение 4.08.2008, 4:52
Сообщение #16
Вставить ник

Нас таких единицы

Можбыть просто нижний штырек имеет на себе заусенец оставшийся после отливки пластика, и мешает спокойно вынуться? Либо какойнидь колхоз возможен как у меня, когда дилер на новом авто сломал верхний крепеж крышки sad.gif Так и езжу теперь приклеивая ее бимастом sad.gif

--------------------
//Accent AT5 2005г//

+Цитировать сообщение
Айдар
сообщение 4.08.2008, 9:49
Сообщение #17
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Из: Уфа
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(SeguS @ 3.08.2008, 21:00) *
Добрый день. Приобрел акцент АТ5 30 июля 2008 г. Прочитал все темы про салонный фильтр. Приобрел его (2 половинки), но поставить, как описано тут: http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=29605 - не могу... Крышка не снимается. Защелку в верхней ее части освобождаю, а нижняя часть остается зажатой. Подскажите, как ее доставать, в какую сторону тянуть, если можно, с фотографиями. Заранее спасибо.

У меня машина 2005г.Надумал менять салонные фильтра-заглушку выдернул,а фильтров-то внутри нету! Такой вот юмор! 3 года ездил-пробег,правда,небольшой-22000км и не знал.Фильтра засунул теперь-пару минут поэкпериментировал и получилось.

+Цитировать сообщение
Юрий З.
сообщение 4.08.2008, 16:46
Сообщение #18
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Братцы, кто в EXISTe заказывал салонный фильтр -оригинал 97617-1С000? Это всего одна его половинка за 480 руб? Или я обманулся. Почему то AIRTEX за 300 р. предлагает обе половинки!

+Цитировать сообщение
BB
сообщение 4.08.2008, 16:58
Сообщение #19
Вставить ник

местный участковый

Из: Russia, Москва
Спасибо сказали: 705 раз(а)

в экзисте могут придти в одной упаковке как 2 так и 1 половинка. они сами не знают что придет))
я первый раз покупал у них, так меня убеждали что будет 1 половинка, а пришло 2

--------------------
С уважением, Валерий
Клубный техцентр AVIS-motors +7 495 2280350 (многоканальный)
Доп. оборудование, периодическое техническое обслуживание,
парктроники, ксенон, автозвук, шумоизоляция, чип-тюнинг, автострахование ОСАГО и КАСКО.
Полный спектр услуг по обслуживанию автомобилей Hyundai.

MT3
Митцубиси Оутлендер ХЛ, 2.4

+Цитировать сообщение
Юрий З.
сообщение 4.08.2008, 18:59
Сообщение #20
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Цитата(BB @ 4.08.2008, 17:58) *
в экзисте могут придти в одной упаковке как 2 так и 1 половинка. они сами не знают что придет))
я первый раз покупал у них, так меня убеждали что будет 1 половинка, а пришло 2

Интересно, как он выглядит этот оригинальный салонник 97617-1С000. Тот что прислали сделан както аляповато, заусенцы пластмассы, линии сторон вогнутые внутрь, а на сайте Exist его без фото подают. И на торце, возле ручечки для вынимания надпись F 178-KP AA. Подлог?

Да вот толькозашел на сайт Exist, а уже оригинальные салонники предлагают по цене в 2 раза меньшей (было 21 у.е. - теперь по 9,8 у.е). Хрен поймешь этих инет-магазинщиков. А в моем городке иначе покупать в 2 раза дороже (да еще и побегаешь по городу). Не говорю уже за фирм. сервис.

Сообщение отредактировал Юрий З. - 4.08.2008, 20:00

+Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему