Все про салонный фильтр - Hyundai Accent Club
Link
Hyundai Accent Club - главная страница

Магазин автозапчастей на корейские автомобили

Продажа автомобилей на Hyundai Accent Club
продажа авто
Фотогалерея
фотоархив
Сервис Hyundai Accent Club
автосервис
Магазин Hyundai Accent Club
магазин
Гараж Hyundai Accent Club
гараж клуба
Бонусы и скидки для членов клуба
скидки

своими руками

FAQ по Акценту
темы за: 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важно:

Запись по телефонам: +7 (495) 2280350 (многоканальный), +7 (495) 9711906
Мы всегда рады Вас видеть!

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все про салонный фильтр
qpEHuKC
сообщение 25.07.2008, 10:52
Сообщение #1
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Из: Russia
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Москва, акцент - пробег 12000. Салонный фильтр использую с момента покупки, как тут все советуют. После ТО-10000 сам его поменял по клубной инструкции. Поставил угольный. Вроде все правильно сделал. И вот стал замечать при включении вентилятора (кондея) - утром, после работы (особенно после долгого стояния под деревьями) из створок стали вылетать мелкие такие частицы (хз как называтся, с деревьев падают). Это нормально? Может фильтр такую мелочь пропускать. Или я все-таки накосячил с установкой? Хотя все делал по инструкции ничего не сломал. Единственное, что приходит на ум, может фильтры не той стороной установил? Машину покупал в начале октября 2007 года, поэтому не могу сравнить как было раньше с прежним фильтром.

+Цитировать сообщение
Yura
сообщение 25.07.2008, 11:04
Сообщение #2
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: г. Тверь
Спасибо сказали: 593 раз(а)

ну, положим, какие-то частицы пропускает любой фильтрsmile.gif, но они должны быть оч. мелкими. Не знаю как угольный, а вот обычный (себе поменял с месяц назад) никаких частиц не пропускает. Только воздух. Подозреваю, что у тебя какой-то фильтр не правильный: мож он не плотненько сидит и остается зазор, через который разная дрянь и летит? Поставить фильтр не той стороной не возможно, у меня у самого были сомнения на тему "так-ли я его запехал", но Таежник (вот голова!), подтвердил, что поставить его не той стороной невозможно - там есть паз и выступ (на корпусе и самом фильтре), которые сопрягаются оч. хорошо. А вообще, есть соответствующая тема в форуме, там все расписано

--------------------
http://vk.com/club60744707
Продам Ниссан, подробности тут: Продам ниссан Tiida
Помощь в получении кредитов на любые цели (потребительский, автокредит, ипотека и т.п.) регион присутствия - везде.

+Цитировать сообщение
GOT
сообщение 25.07.2008, 11:38
Сообщение #3
Вставить ник

Нас таких единицы

Из: Новотроицк, Оренбургская область
Спасибо сказали: 1189 раз(а)

В принципе - может пропускать. "половинки" недостаточно на мой взгяляд плотно прилегают снизу, сверху и к крышке фильтра. Никакого поролона нету как на дальней части.

Попробуй достань фильтры посмотри сильно ли загрязнились, если сильно, то воздух легче сосется в щели по краям половинок чем через сам фильтр, и поетому в щели пролетает всякая шняга.

Yura
Не на всех фильтрах плотно прилегает. Вот мне какойто типа кетайский попался - хреновенько прилегает - шатается. Но воздух при этом фильтрует хорошо!

Сообщение отредактировал GOT - 25.07.2008, 11:36

--------------------
I GOT the power!!!! © Spurlos
//Accent AT5 2005г//

+Цитировать сообщение
Yura
сообщение 25.07.2008, 11:51
Сообщение #4
Вставить ник

Настоящий одноклубник!

Из: г. Тверь
Спасибо сказали: 593 раз(а)

Цитата(GOT @ 25.07.2008, 12:38) *
В принципе - может пропускать. "половинки" недостаточно на мой взгяляд плотно прилегают снизу, сверху и к крышке фильтра. Никакого поролона нету как на дальней части.

Попробуй достань фильтры посмотри сильно ли загрязнились, если сильно, то воздух легче сосется в щели по краям половинок чем через сам фильтр, и поетому в щели пролетает всякая шняга.

Yura
Не на всех фильтрах плотно прилегает. Вот мне какойто типа кетайский попался - хреновенько прилегает - шатается. Но воздух при этом фильтрует хорошо!

вполне возможно, что не на всех. у меня тож китаец, но встал с хорошим натягом и стоит плотно - не шатается. Видимо, китайцы тож разные. про то, что сосет через щели я и пытался сказать, может, мыразился не так smile.gif

--------------------
http://vk.com/club60744707
Продам Ниссан, подробности тут: Продам ниссан Tiida
Помощь в получении кредитов на любые цели (потребительский, автокредит, ипотека и т.п.) регион присутствия - везде.

+Цитировать сообщение
AndyDm
сообщение 26.07.2008, 1:20
Сообщение #5
Вставить ник

Запостил более 100-ки :)

Из: Москва
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Фильтры можно установить и неправильно (было бы желание smile.gif ) НО!!! Этот фильтр (пара фильтров) имхо - полупрофанация - смотрите как они встают (любые, даже что ни на есть "оригинал") и с какими допусками (пористые липучки это хорошо, но... бред, ибо пропускать даже относительно крупногабаритный мусор есть где... во МНОЖЕСТВЕ мест...).
Просто, посмотрите с миниатюрным узконаправленным фонариком на посадочные места и подумайте - поймёте.

З.Ы. почему ПОЛУпрофанация? Потомучто быстро забиваются обходные каналы гуаном...

Сообщение отредактировал AndyDm - 26.07.2008, 1:22

+Цитировать сообщение
tunec
сообщение 26.07.2008, 2:56
Сообщение #6
Вставить ник

Спасибо сказали: 20 раз(а)

незнаю как у тебя, у мну обе половинки сидят очееень плотно. Причем как по вертикальном, так и по горизонтали. Единственное место где могет что-то пролесть - это близко к краям заглушки, т.к. она немного выгибается наружу из-за того, что на нее давят фильтры изнутри.

Да и то пройдет туда явно совсем мелкий мусор. Что уж говорить про мусор...

Лазил с фонариком, т.к. пытался чистить испаритель. Причем заглядывал и при вставленном фильтре со стороны вентилятора при открытом заборе изнутри. Тут и пригодился бесполезный приборчег в виде видеокамеры с линзой на оптоволоконном кабеле. Купила сестра поприкалываться когда-то smile.gif Все стоит более-менее плотно. Единственные замеченные щели - у краев заглушки.

--------------------
Kia Ceed 1,6d Grey
Крылатское

Работа не волк... но кусается. Да и в лес бежать не хочет.

+Цитировать сообщение
AndyDm
сообщение 26.07.2008, 4:32
Сообщение #7
Вставить ник

Из: Москва
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Цитата(tunec @ 26.07.2008, 3:56) *
незнаю как у тебя, у мну обе половинки сидят очееень плотно. Причем как по вертикальном, так и по горизонтали. Единственное место где могет что-то пролесть - это близко к краям заглушки, т.к. она немного выгибается наружу из-за того, что на нее давят фильтры изнутри.

Да и то пройдет туда явно совсем мелкий мусор. Что уж говорить про мусор...

Лазил с фонариком, т.к. пытался чистить испаритель. Причем заглядывал и при вставленном фильтре со стороны вентилятора при открытом заборе изнутри. Тут и пригодился бесполезный приборчег в виде видеокамеры с линзой на оптоволоконном кабеле. Купила сестра поприкалываться когда-то smile.gif Все стоит более-менее плотно. Единственные замеченные щели - у краев заглушки.

Сидят то они плотно... по ощущениям - не болтаются, и есть усилие. НО контроль ВСЕЙ поверхности прилегания даже суперкамерой smile.gif ,имхо, сделать сложно... а вот включить воображение и понять, что две (упрощенно две) пластиковые детали конструктивно разной жесткости (с учётом рёбер и отношения толщины к протяженности грани) прилегать по ВСЕМУ периметру не могут ПЛОТНО, имхо, можно. Вы видели этот пластик (я не про корпус фильтров, а про воздуховод)?! Так вот... мелко нарубленный крыльчаткой мусор довольно хорошо проникает вокруг фильтра (не особо долго, т.к. щели забиваются). А дальше фильтр работает! И работает хорошо smile.gif , т.к. слой гуана на нем ну никак не сопоставим с видимым гуаном на испарителе... (правда.... характерный размер пропускаемых частиц испарителем много-много больше такового у фильтра smile.gif ). А уплотнения... гм... только сзади фильтров и на крышке, стоящей чуть ли не в позе... да, оно не гремит на кочках... но не более. Отсюда и темы про запах прелой листвы и т.п. (отчасти утрирую, т.к. грибки, бактерии всё равно разовьются в подходящей среде). А уж о суперфильтрах имхо и речь не идёт - развод и плацебо.
Сравните хотябы обойму воздушного фильтра двигла (и посадочное место) с этой ЛАЖЕЙ...
Неужели НИКТО НИКОГДА НЕ видел гуано на дне, на стенках воздуховода и на самом испарителе при замене салонного фильтра? shock.gif
ИМХО.

З.Ы. Может быть, я уникален в этом не самом хорошем смысле? eat.gif

Сообщение отредактировал AndyDm - 26.07.2008, 5:00

+Цитировать сообщение
GOT
сообщение 26.07.2008, 10:58
Сообщение #8
Вставить ник

Нас таких единицы

Пользуйте рециркуляцию почаще и нибудет никакого гуана smile.gif В сильную жару тока она и спасает... Чо быв там небыло написано в инсрукции, 3 года пользуюсь - никаких нареканий!

--------------------
//Accent AT5 2005г//

+Цитировать сообщение
SeguS
сообщение 3.08.2008, 18:00
Сообщение #9
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Из: Миасс
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Добрый день. Приобрел акцент АТ5 30 июля 2008 г. Прочитал все темы про салонный фильтр. Приобрел его (2 половинки), но поставить, как описано тут: http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=29605 - не могу... Крышка не снимается. Защелку в верхней ее части освобождаю, а нижняя часть остается зажатой. Подскажите, как ее доставать, в какую сторону тянуть, если можно, с фотографиями. Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
chesopuz
сообщение 3.08.2008, 18:20
Сообщение #10
Вставить ник

Из: МАСКВА
Спасибо сказали: 16 раз(а)

вверх тяни и на себя

--------------------
СатанаФе телесного цвета (чорнiй)

+Цитировать сообщение
GOT
сообщение 3.08.2008, 18:21
Сообщение #11
Вставить ник

Нас таких единицы

Хи) Верхнюю отстегнул, снял стросик селектора забора воздуха, и тяни вверх! smile.gif Ну конечно чучуть отклонив верхнюю часть на себя. Чучуть.

--------------------
//Accent AT5 2005г//

+Цитировать сообщение
tunec
сообщение 3.08.2008, 18:45
Сообщение #12
Вставить ник

Спасибо сказали: 20 раз(а)

внизу эта крышка вставляется плоским штырьком в специальное углубление. Тяни вверх как уже советовали и ты вынеш его из углубления, а потом номано достанется. На самом деле большая проблема установить его обратно, поэтому запоминай как было до открытия smile.gif

--------------------
Kia Ceed 1,6d Grey
Крылатское

Работа не волк... но кусается. Да и в лес бежать не хочет.

+Цитировать сообщение
SeguS
сообщение 3.08.2008, 21:21
Сообщение #13
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Цитата(tunec @ 3.08.2008, 21:45) *
внизу эта крышка вставляется плоским штырьком в специальное углубление. Тяни вверх как уже советовали и ты вынеш его из углубления, а потом номано достанется. На самом деле большая проблема установить его обратно, поэтому запоминай как было до открытия smile.gif

А можно привести фото крышки изнутри? Не могу представить ни штырек, ни углубление.... Тросик снимал, верх отсоединял, но крышка болтается, а не снимается...

+Цитировать сообщение
SeguS
сообщение 3.08.2008, 22:17
Сообщение #14
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

И еще вопрос: как сильно надо тянуть? Просто снять или приложить определенное усилие?...

Сообщение отредактировал SeguS - 3.08.2008, 22:18

+Цитировать сообщение
NeRV™
сообщение 3.08.2008, 22:34
Сообщение #15
Вставить ник

Из: Arzamas - СЗАО,Строгино
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Цитата(SeguS @ 3.08.2008, 23:17) *
И еще вопрос: как сильно надо тянуть? Просто снять или приложить определенное усилие?...

если защёлку точно отжал - то тяни смелее там проблематично мне кажется сломать... у меня на всё со снятием и постановкой бардачка ушло не более 5 мин...

--------------------

Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat...((lat.)Solomon) (с)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
GOT
сообщение 4.08.2008, 4:52
Сообщение #16
Вставить ник

Нас таких единицы

Можбыть просто нижний штырек имеет на себе заусенец оставшийся после отливки пластика, и мешает спокойно вынуться? Либо какойнидь колхоз возможен как у меня, когда дилер на новом авто сломал верхний крепеж крышки sad.gif Так и езжу теперь приклеивая ее бимастом sad.gif

--------------------
//Accent AT5 2005г//

+Цитировать сообщение
Айдар
сообщение 4.08.2008, 9:49
Сообщение #17
Вставить ник

Больше читаю, чем пишу
*

Из: Уфа
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(SeguS @ 3.08.2008, 21:00) *
Добрый день. Приобрел акцент АТ5 30 июля 2008 г. Прочитал все темы про салонный фильтр. Приобрел его (2 половинки), но поставить, как описано тут: http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=29605 - не могу... Крышка не снимается. Защелку в верхней ее части освобождаю, а нижняя часть остается зажатой. Подскажите, как ее доставать, в какую сторону тянуть, если можно, с фотографиями. Заранее спасибо.

У меня машина 2005г.Надумал менять салонные фильтра-заглушку выдернул,а фильтров-то внутри нету! Такой вот юмор! 3 года ездил-пробег,правда,небольшой-22000км и не знал.Фильтра засунул теперь-пару минут поэкпериментировал и получилось.

+Цитировать сообщение
Юрий З.
сообщение 4.08.2008, 16:46
Сообщение #18
Вставить ник

Вливаюсь в клуб
**

Братцы, кто в EXISTe заказывал салонный фильтр -оригинал 97617-1С000? Это всего одна его половинка за 480 руб? Или я обманулся. Почему то AIRTEX за 300 р. предлагает обе половинки!

+Цитировать сообщение
BB
сообщение 4.08.2008, 16:58
Сообщение #19
Вставить ник

местный участковый

Из: Russia, Москва
Спасибо сказали: 705 раз(а)

в экзисте могут придти в одной упаковке как 2 так и 1 половинка. они сами не знают что придет))
я первый раз покупал у них, так меня убеждали что будет 1 половинка, а пришло 2

--------------------
С уважением, Валерий
Клубный техцентр AVIS-motors +7 495 2280350 (многоканальный)
Доп. оборудование, периодическое техническое обслуживание,
парктроники, ксенон, автозвук, шумоизоляция, чип-тюнинг, автострахование ОСАГО и КАСКО.
Полный спектр услуг по обслуживанию автомобилей Hyundai.

MT3
Митцубиси Оутлендер ХЛ, 2.4

+Цитировать сообщение
Юрий З.
сообщение 4.08.2008, 18:59
Сообщение #20
Вставить ник

Вливаюсь в клуб
**

Цитата(BB @ 4.08.2008, 17:58) *
в экзисте могут придти в одной упаковке как 2 так и 1 половинка. они сами не знают что придет))
я первый раз покупал у них, так меня убеждали что будет 1 половинка, а пришло 2

Интересно, как он выглядит этот оригинальный салонник 97617-1С000. Тот что прислали сделан както аляповато, заусенцы пластмассы, линии сторон вогнутые внутрь, а на сайте Exist его без фото подают. И на торце, возле ручечки для вынимания надпись F 178-KP AA. Подлог?

Да вот толькозашел на сайт Exist, а уже оригинальные салонники предлагают по цене в 2 раза меньшей (было 21 у.е. - теперь по 9,8 у.е). Хрен поймешь этих инет-магазинщиков. А в моем городке иначе покупать в 2 раза дороже (да еще и побегаешь по городу). Не говорю уже за фирм. сервис.

Сообщение отредактировал Юрий З. - 4.08.2008, 20:00

+Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему