Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Американские Hyundai Accent
Hyundai Accent Club > Hyundai Accent > Покупка автомобиля
Louis Cyfer
Всем, доброго времени суток !!!
В данный момент времени, да и вооооообщем-то весь водительский стаж (11 лет) был накатан на отечественных ВАЗах. Но последнее время встал вопрос о покупке автомобиля иностранной марки. После долгих семейных раздумий и анализа рынка остановил свой выбор на Hyundai Accent !!!
Подвернулась возможность пригнать Hyundai Accent американской сборки из Штатов (3 двери, автомат). Нет никакой инфы и я решил обратиться за консультацией: Не возникнут ли при поломках проблемы с приобретением зап. частей на автомобиль американской сборки??? Не придётся ли их заказывать в Штатах ??? Будет ли возможность приобретать их в свободной продаже в магазинах???
За ранее спасибо !!!
Alex77
Акценты для США и Канады собирались в Корее. С какими проблемами с зап. частями боишься столкнуться? С расходкой их точно нет. С кузовными деталями могут быть со сроками поставки. Где предполагается эксплуатировать?
W.M.
нафига кота в мешке покупать? Купи тагазовский с сервисной книжкой и прозрачной историей эксплуатации.
по остальным вопросам солидарен с Алексом
Louis Cyfer
Цитата(Alex77 @ 25.07.2008, 12:56) *
Акценты для США и Канады собирались в Корее. С какими проблемами с зап. частями боишься столкнуться? С расходкой их точно нет. С кузовными деталями могут быть со сроками поставки. Где предполагается эксплуатировать?

А я думал, что сборка у них Штатовская !!! Спасибо !!! Столкнуться.....гм.......например в подвеске что-нибудь крякнет или коробка навернётся и будешь ждать месяц пока тебе эту деталь привезут !!! Хотелось бы пойти в магазин и купить все с лёгкостью!!! Живу в Ярославле, там и буду эксплуатировать....воообщем в центральной части России !!! А как вообще "автоматы" по эксплуатационному ресурсу у Hyundai Accent ???

Цитата(W.M. @ 25.07.2008, 13:04) *
нафига кота в мешке покупать? Купи тагазовский с сервисной книжкой и прозрачной историей эксплуатации.
Просто у меня там друг проживает и он всё посмотрит и продиагностирует что надо. Т.е. не в слепую получается!!!

......т.е. я так понял, что на ТагАЗе, что на корейском пригнаном из Штатов запчасти (например подвеска) идентичны???
W.M.
Цитата(Louis Cyfer @ 25.07.2008, 14:16) *
Цитата(W.M. @ 25.07.2008, 13:04) *
Просто у меня там друг проживает и он всё посмотрит и продиагностирует что надо. Т.е. не в слепую получается!!!

За морем телушка полушка да рупь перевоз. Хотя те же акценты бу там весьма задешево продаютца.
Дело хозяйское smile.gif Успехов!
Alex77
Цитата(Louis Cyfer @ 25.07.2008, 14:16) *
..т.е. я так понял, что на ТагАЗе, что на корейском пригнаном из Штатов запчасти (например подвеска) идентичны???

Идентичны. Есть незначительные отличия в оптике(спереди другие габариты, сзади нет ПТФ) и по салону - вод. кресло имеет больше регулировок и подлокотник, 2 подушки безопастности(могут быть), мало машин с АБС. На американцах и канадцах ещё ставили движок 1,6 16V 105л.с. - у нас эти двигатели на Гетцах, Элках и Матрицах стояли.
ЗЫ: автомат надёжный - никаких проблем с ним нет.
W.M.
Alex77
С америки может и рестайл приехать, переходная модель между тагазовским и верной
Louis Cyfer
За морем телушка полушка да рупь перевоз. Хотя те же акценты бу там весьма задешево продаютца.
Дело хозяйское smile.gif Успехов!
[/quote]
Спасибо!!!
А я и хочу приобрести год так 2003-2004.
А почему интересно 3-х дверные в России не выпускаются и не продаются????

Я думаю, что 3-х дверки пользовались популярностью у молодёжи, например!!! Сел с девочкой и погнал !!!
W.M.
Louis Cyfer
По той же причине, почему нонешнаяя элантра предыдущего поколения на тагазе собирается только в однмо кузове и с одним двигателем. Удешевление производства, народ и так раскупит
Alex77
Цитата(Louis Cyfer @ 25.07.2008, 14:45) *
А я и хочу приобрести год так 2003-2004.
А почему интересно 3-х дверные в России не выпускаются и не продаются????

03-04 год вчешне мало похож на Тагаз
Трёхдверка

Седанчег

А почему Элку хэтч на Тагазе не делают?wink.gif Риторический вопрос...
Louis Cyfer
Просто даже не приятно....У нас в городе нет сервисного центра одного, так скажем, французского производителя и дружбаны мотаются в Москву обслуживаться. Да ну нафиг !!!

Ну с Hyundai Accent всё в порядке !!! И вообще на мой взгляд "американцы" и "канадцы" симпатичнее смотрятся чем тагазовцы. Может даже и поэтому на них как-то и запал я !!!!!!!!
Louis Cyfer
Спасибо всем за консультацию !!!
Что-то накипит, обязательно спрошу !!!
Хотя надо подумать, всё взвесить и принять (надеюсь) правильное решение !!
Ещё раз спасибо !!!!
Spurlos
Лучше пробег по России чем заплыв по США wink.gif
GOT
Америкос конечно классно, но тагаз ближе) ктомуже отечественный производитель так сказать wink.gif
Lazy AG
Чудак человек. Отличается от ТагАЗа все, что бьют чаще всего - все фонари, вся навесная жестянка (крылья, крышки капота и багажника), накладка переднего бампера. Подозреваю, для 3-х дверки можно добавить двери. На ТагАЗ кузовных запчастей однозначно больше.
JOhn07
Из америки лучше американские бренды возить (Додж, Крайслер, Шевроле)- можно за те-же деньги купить авто классом выше или в лучшей комплектации.
Таёжник
К Америкосам с недоверием отношусь, ибо пендосы известны своим отношением к авто (по части обслуживания). Частенько с АКПП после пендосов люди прилепают.
А неделю назад лицезрел Акцента америкоса, вроде ничо, на приборге намотано 40 000 миль, да вот только двигатель по звуку работает как 150 тыков отматавший.
ИМХО от российских эксплуататоров брать. Процент таких как батя ГОТа очень мал. smile.gif
Таёжник
ЗЫ http://forum.accent-club.ru/index.php?show...c=36404&hl=
GOT
И поправить легко потом smile.gif Очень аккуратно все эксплуатировалось, родная подвеска 44тык, кроме как просел немного зад - все в норме! А некоторые эксплуататоры к 20тыкам стойки убивают...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.