Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФ: можно ли покупать моторное масло в Ашане?
Hyundai Accent Club > Hyundai Accent > Эксплуатация, Техническое Обслуживание и ремонт
dnv
Как считаете, можно ли этому магазу доверять, а то там куча масла Эссо по привлекательной цене, очень искушает!
sergkhsn
Покупать-то можно...
dnv

Оригинал послан sergkhsn

Покупать-то можно...

А заливать им транспорт? biggrin.gif
sergkhsn
А это вам определять.
Таёжник
Насколько я понял - Ашан у Вас, как у нас Пятерочка? В Пятерочке давно ничего не покупаю...[xx(]
Redis
Почем ESSO ?
FIL
Ну не знаю насчет масла, но я в Ашане паленый коньяк встречал и Боржоми подделку.
dnv

Оригинал послан Redis

Почем ESSO ?

Точно не помню, но цена хороша!
sergkhsn
Дешево - это не хорошо, это грустно.
Redis
По поводу масла и сетевых магазинов тут немножко было
http://accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPI...015&whichpage=1
dnv

Оригинал послан sergkhsn

Дешево - это не хорошо, это грустно.

А вот если реально: есть ли реальные случаи склеившегося масла, купленного в Ашане, к примеру?

Ведь магазин никуда не денется, в чеке все пробито, если двигу кирдык из-за масла, легко доказать и отсудить. Есть ли смысл такому магазину заморачиваться в подвальным розливом, если репутация дороже? Логики не вижу. Дешево может быть за счет огромных партий.
Editor
Все что брал когда либо в Ашане было нормального качества. Масло ни разу не брал. Видел как народ резину брал .Не думаю что Ашану нужны дешевые бодания из-за барахла. Обычно у них все нормально Конечно как и везде попадаются просроченные товары и продовольствие... Я АШАНУ верю. Ну во всяком случае еще ни разу не прокалывался на товарах из АШАНА
Питерцам для справки - АШАН крупнейший в Москве французский сетевой магазин. Соперничать с ним может наверно только немецкое МЕТРО
"Пятерочка" и "Копеечка" рядом не стояли с ассортиментом и торговыми площадями АШАНА и МЕТРО. Берут в Москве "шаговой доступностью" и распространенностью - это их рекламный слоган. Дескать не более 600 шагов до ближайшего магазина.
dnv

Оригинал послан Editor

Все что брал когда либо в Ашане было нормального качества. Масло ни разу не брал. Видел как народ резину брал .Не думаю что Ашану нужны дешевые бодания из-за барахла. Обычно у них все нормально Конечно как и везде попадаются просроченные товары и продовольствие... Я АШАНУ верю. Ну во всяком случае еще ни разу не прокалывался на товарах из АШАНА
Питерцам для справки - АШАН крупнейший в Москве французский сетевой магазин. Соперничать с ним может наверно только немецкое МЕТРО
"Пятерочка" и "Копеечка" рядом не стояли с ассортиментом и торговыми площадями АШАНА и МЕТРО. Берут в Москве "шаговой доступностью" и распространенностью - это их рекламный слоган. Дескать не более 600 шагов до ближайшего магазина.

Ну вот и другое мнение. Спасибо, Редактор. Написал я письмо в центральный офис Ашана biggrin.gif, думаю, не ответят, хотя посмотрим.

Был в Питере, заходил в Пятерочку, долго думал, потом смеялся.
faga

Оригинал послан dnv

Как считаете, можно ли этому магазу доверять, а то там куча масла Эссо по привлекательной цене, очень искушает!

Я брал там такую п/с в начале прошлого года для бывшей "шестерки", все было нормально, нормальное масло попалось. Не думаю что такой гиппермаркет будет с левыми мелкими поставщиками масел работать. А Копейки и Пятерочки - это, как прально сказали, совсем другая весовая и русско-ментальная категория, ИМХО.
hedgehog in fog
Если есть претензии к Ашану - передавайте мне.
faga

Оригинал послан hedgehog in fog

Купил ДВД-диск в упаковке с одним фильмом и логотипами на коробке и самой болванке - а в натуре оказался совсем другойbiggrin.gif
dnv

А мне попался DVD c мятой обложкой. biggrin.gif
hedgehog in fog
По поводу не того товара в упаковке - часто покупатели этим занимаются. Например более дорогой товар перекладывают в упаковку от более дешевого и так проходят.
ЗЫ
По поводу претензий желательно указывать какой из филиалов, дату и подробности
Влад
Покупал в Ашане Mobil 5w50 два раза уже, сейчас до 20т.км
докатаю(осталось 2,5т.км) и к следующему ТО думаю тоже буду брать
там это же масло, на бодягу не похоже, двигатель работает ровно,
без посторонних звуков и т.п., крутил до 6000, все ок.
Цена была 999р. за 4л канистру.
AIR-Alex
Знаю, что в Ашане продается незамерзайка, которая разливается кустарным способом в гаражах. Ну конечно продается крпным отптом и т.д.

Кстати, если загляните в отдел детской отдежды, то увидите бирки от ЧП или ИП не помню......
Redis

Влад
Покупал в Ашане Mobil 5w50 два раза уже, сейчас до 20т.км
докатаю(осталось 2,5т.км) и к следующему ТО думаю тоже буду брать
там это же масло, на бодягу не похоже, двигатель работает ровно,
без посторонних звуков и т.п., крутил до 6000, все ок.
Цена была 999р. за 4л канистру.

Что-то особой дешевизны не замечаю. Наверно не паленое smile.gif
В Метро кажется сейчас оно рублей 950 стоит.
Werwolf3110
в МЕТРО брали отцу колеса на 195/65/R15
так вот один балон был с боковым порезом - похоже кинули на что то острое.
Поставляет магазину колеса фирмочка, посему к магазу предъяву не кинешь. Хорошо дали стрелку на фирмочку. Приехал в фирмочку а там говорят давайте смотреть - где брали когда. Выяснилось что на прямую поставляет колеса фирмочки какойто предприниматель. Директор фирмочки вообще дурака сразу включил - типа гоните этого (читай меня) нах. Я настоял на звонке самому первому поставщику. Звякнули парень сказал, меняйте и не парьте человеку мозги. В итоге покрышку заменили, осадочек остался.
С маслом я думаю такаяже цепочка, так что магазу предъяву кинуть врядли получиться, а вот фирмочка за стуканувший движок врядли возьмет на себя ответственность.
Cyclone

По кассам: развесной товар в упаковке 200 грамм, а пробивают как 1. Тоесть 1кг (было 1 раз). Два раза пробивают один товар (было 1 раз).
Это то, что заметил. Про остальное не пишу т.к. не являлся свидетелем.
hedgehog in fog
Еще раз повторяю по Ашану. Если есть недовольства - просьба писать мне, можно на почту, обязательно указывайте филиал, дату и подробности. Интересуют конкертные факты, а не переданные через десятые руки.
Che
Покупал дисочек (CD), брал в корзине типа под распродажу, нашёл раритетный Zdob si Zdub, батя повёлся на какой-то зборник Шансона. Цена на диски стояла 35 рублёв, на кассе пробили 105, только дома заметили...
Ашан-Марфино, дату не помню точноsad.gif
Арчи
Я покупал в Ашане канистру Mobil 5W50 для ТО-10000 (970 р, в Кореане оно же 1307). До ТО-20000 доехал без каких-либо проблем, никаких замечаний при смене масла сервисмены не озвучили. Не помню, где покупал масло для ТО-20000 (в тот момент цены в Ашане временно подросли и с учетом клубной скидки почти сравнялись с Кореаной), но на ТО-30000 вполне вероятно опять куплю в Ашане.
ИМХО масло в Ашане покупать МОЖНО. Достаточно низкие цены они имеют потому, что могут давить на поставщиков с учетом гигантских объемов закупок (для справки: торговая сеть Ашан входит в мировую топ-10 по объемам продаж). А то, что там некачественные товары попадаются - так скажите, где их не бывает [?] Лично я несколько раз в "Перекрестке" на некачественное вино попадал, а цены-то там куда выше Ашана [V]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.